Тянет живот каждый день в одно время. Что ещё проверить?

Аноним 488
автор

Каждый день вот уже 3 месяца тянет низ живота, несильно, просто дискомфорт небольшой, боль как при месячных. Тянет или везде или справа как яичник. Также тянет иногда поясницу, также больше справа. Иногда в крестце, как будто давит на задний проход. Ну и вообще заметила, что спина стала больше уставать.
Была у нескольких гинекологов, УЗИ норма, анализы в норме, инфекций нет. УЗИ брюшной полости, почек в норме.
Гинеколог написала хроническая тазовая боль. Что ещё проверить, спину? Может ли болеть внизу живота из за проблем со спиной?
Также заметила, что начинает болеть через пару часов после сна, ночью не болит ничего

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Что ещё проверить, спину?

кишечник!
толстая кишка привязана внутри живота связками, и если он шевелится, то могут возникать тянущие боли в местах подвязки (посмотрите на атласе тела, как он проходит, сопоставьте со своими ощущениями)
мне год лечили/диагностировали почки (там и вправду были небольшие проблемы), а боли были из-за кишечника (А думалось, что почки невыносимо болят)

Аноним 488
автор

ДоброжелателЬ,
Анализы все в норме, копрограмма тоже. Была у гастроэнтеролога, проблем со стулом нет. Колоноскопию только делать если, но показаний особо нет

Аноним 488
автор

ДоброжелателЬ,
А что у вас было в итоге с кишечником? Как диагностировали ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может ли болеть внизу живота из за проблем со спиной?

может. МРТ поясницы сделайте. Или к невропатологу сначала

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: А что у вас было в итоге с кишечником? Как диагностировали ?

СРК (синдром раздраженного кишечника)
из-за повышенных его сокращений, он тянул связки, это и вызывало резкую приступообразную боль
лечил курсовым приемом таблеток (не помню каких :( )
помогло

Аноним 679

К неврологу вам, скорее всего. А так то и спайки на колоноскопиях и УЗИ тоже не видно. Ещё может быть смещение органов.

дедушка
Екатеринбург

Каспер: МРТ поясницы сделайте +++ Боли, такой локализации, как у автора, может давать грыжа диска L3/L4.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что ещё проверить, спину? Может ли болеть внизу живота из за проблем со спиной?

может.
после родов защемление было в пояснице, а отдавало вниз живота в пах. Причем сильно, что почти хромала.

мама
Екатеринбург

Неврологию надо исключить, плюсуюсь.
Хотя не похоже.

Аноним 488
автор

Neiron,
Да вообще странные симптомы, на гинекологию похоже( ну тут и в ногу иногда отдаёт, наверно надо на мрт

Аноним 488
автор

*lenchik*,
Как защемление диагностировали? К мануалу ходили потом ?

...(с)

А вдруг - ОАК-ОАМ нормальные?

Аноним 488
автор

Аноним,
А что при смещении органов делают?

Аноним 488
автор

...(с),
Да общий, моча, биохимия, мазки нормальные
Что вдруг ?

Аноним 27

Вертебролог или невролог нужен

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: lenchik,
Как защемление диагностировали? К мануалу ходили потом ?

нет, мне гинеколог сказал, что не по его части у меня тянет внизу живота, назначил мази и помогло.

Вам в любом случае рекомендую дальше обследоваться, как вариант у невролога.
Отдавать может что угодно и куда угодно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на гинекологию похоже( ну тут и в ногу иногда отдаёт, наверно надо на мрт

не похоже на гинекологию, максимум на спаечный процесс. Операций на органах малого таза не было?

Аноним 488
автор

Neiron,
Кесарево

Аноним 488
автор

dream★™, у вас такие же симптомы ?

Аноним 476

У меня после сна частенько бывает колика, пополам от боли сгибает на несколько секунд. Но врач сказал, что для меня нормально, загиб в кишечнике какой-то.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кесарево

не должно, но чего только не бывает в биологии(с)

Не я

Плюсуюсь к кишечнику. У меня тоже такое было, сходила к умному гинекологу, та посмотрела, сказала по гинекологии все норм, а вот кишечник лечите (не знаю чего она уж там нащупала). А я пропивала как раз до этого курс антибиотиков и видимо они мне такую картину и дали.((((

Аноним 488
автор

Не я,
посоветуйте вашего "умного" гинеколога, никак не могу найти своего

Не я

Аноним ,
Саттарова на А. Валека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";