кто вшивал сетку в пупочное кольцо,диастаз?

автор
мама
Екатеринбург

у меня растяжки на животе, переживаю, если вшить сетку, не усугубит ли это, не получится ли сморщенность?Кто нибудь делал? Какого врача посоветуете? Рассматриваю Рямова здоровье 365

Аноним 330

Сетка для поддержания брюшной стенки, изнутри, а растяжки на коже снаружи. Мне ставили. 10 на 15 заплатка, Ничего не сморщилось. Просто стало не страшно пресс качать и тяжести поднимать.
А так если что параллельно худеть и все будет хорошо. Делала в мск 5 лет назад. Иногда ноет, когда переем, но нечего жрать.

Аноним 330

Но если делать, то только сетку. Никаких корректировок через разрез. И неэстетично, и может снова разойтись. А так на титановых пружинках, все норм.

автор
мама
Екатеринбург

а засовывают через пупок или еще надрез делали?

Аноним 330

Слева 2 прокола. Один над тазовой костью. Второй -над ним сантиметров на 10 повыше (шрамы остаются ну см 1,5, не больше. Их уже почти не видно). В один из проколов засовывают камеру. Второй используют для манипуляций. Сетку сворачивает в трубочку, просовывают через трубку для манипуляций, расправляют уже внутри, под мышцами живота. И специальным степлером (они его так называют) пристреливают сетку к мышцам изнутри.

Аноним 330

В принципе восстановление быстрое. Если пресс не накачан, то беды совсем нет. Почитайте про ход такой операции. За 10 дней - как огурчик. Первое время правда пакет молока из магазина было тяжело нести. Но это ерунда. Оно того стоит))

Аноним 361

Какой кошмар! А качать пресс, не?

Аноним 330

После этого всего - можно. А вот когда кольцо расходится - сильно не стоит. Это звучит страшно. На самом деле операцию достаточно рядовая

мама
Екатеринбург

Аноним: Слева 2 прокола. Один над тазовой костью. Второй -над ним сантиметров на 10 повыше (шрамы остаются ну см 1,5, не больше. Их уже почти не видно). В один из проколов засовывают камеру. Второй используют для манипуляций. Сетку сворачивает в трубочку, просовывают через трубку для манипуляций, расправляют уже внутри, под мышцами живота. И специальным степлером (они его так называют) пристреливают сетку к мышцам изнутри.

А диастаз то сам ушивается при этом?? Как через проколы? Мне через разрез предлагали, не хочу шрам 7см((

автор
мама
Екатеринбург

не ушивается, ушивают натяжным методом, с сеткой его просто стягивают

автор
мама
Екатеринбург

я не хочу лапорой(лишние дырки на дряблой коже ахтунг будет, мне надо через пуп доступ

Аноним 254

А как вы обнаружили у себя диастаз? Какие симптомы?

Аноним 330

Wheel,
У вас брюшную стенку / пупочное кольцо грубо говоря посадят на основу. Ничего убирать и утягивать тут не надо. Сейчас у вас в этом месте ткани разошлись. Их не пришивать друг другу, а закрепляется рядышком. А дальше под давлением внутренних органов сетка прижимается к мышцам изнутри. Все оказывается там, где должно быть.

Тоже предлагали разрез или вот это. Я посмотрела на шрамы через весь живот, на сроки восстановления и на то, что сшивать сам диастаз бесполезно. Он не может срастись.

Аноним 330

Аноним,
Если вопрос мне, то похудела я сильно, так получилось. И, проходя мимо зеркала, увидела что-то над пупком какое-то странное нечто, как будто что-то изнутри выбирает. Вот как если бы торцом ладони изнутри давали. Пупок внутрь, а это наружу. Испугалась и бегом к хирургу. Он еще посмеялся, типа что пришла, нам таких обычно привозят уже когла защемляется это все.

Аноним 561

А спец упражнениями не убрать диастаз?

Аноним 330

Пишут в интернете, что можно. Но там же волокна, которые разъезжаются, не имеют они кровообращения. Не мышцы они короче. И как они могут срастись, я не понимаю. При небольшом, возможно, можно что-то поддерживать натренированными мышцами. Но кто даст гарантию, что не пойдет дальше расхождение.

Аноним 70

По идее,они немного сходятся,прямые мышцы,когда прокачанный косые,они сдвигают прямые к середине

@ноним

аноним: А спец упражнениями не убрать диастаз?

диастаз НИЧЕМ не убирается, он только немного стягивается при достаточно хорошем мышечном коре
у меня был 10 см после третьих родов, такой только абдоминопластикой убирается - сделала, без сетки
делать или нет сетку решает хирург на операционном столе уже, по состоянию мышц смотрит

Аноним 350

Кто скажет? А за 2 ребенком с ней можно пойти? Или уже после всех?

Аноним 70

После всех родов

Аноним 330

Тут нет однозначного ответа. Мне доктор сказал, что наличие сетки не является противопоказанием для беременности. Щас вот в интернете посмотрела, тоже пишут, что можно рожать. Думается, все индивидуально. Разве только первые полгода постараться не забеременеть.

Аноним 70

При наличии сетки,растягиваться будет не белая линия,а между косыми,очень непредсказуемый итог может быть

Аноним 473

У меня грыжа вылезла после диастаза и беременности
Сейчас планирую оперироваться, похудеть немного и сетку ставить

Аноним 330

Тогда надо расширить первоначальный вопрос: а есть тут те, кто ставил сетку, а потом рожал? Как оно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";