Болят суставы на пальцах рук.

Аноним 27
автор

К кому сходить на консультацию , болят суставы на пальцах рук. В выходные болели очень сильно , сегодня смотрю пальчик кривит уже ( как бы кость у указательного выпирает вбок). Все началось с весны. Три месяца как не кормлю грудью. Мне всего 36 куда бежать может начинать принимать препараты типа хондроксин. У меня всегда были прямые пальцы рук а тут на тебе, что делать?

дедушка
Екатеринбург

деформирующий артроз? к ревматологу

Аноним 913

Ну как бы не артроз, а артрит
Ангина давно была? Лихорадка?

мама
Екатеринбург

Аноним , Сходите к хирургу, он отправит на снимок.
Давиче сама обратилась, болел большой палец, сустав. Сделала снимок, по снимку остеоартроз 1 степени кисти , вот пойду повторно к тому же хирургу.
Это не значит,что у вас тоже самое, но сходить стоит и окажется что все у вас хорошо

мама
Екатеринбург

я когда была на приеме у невролога (боли в шее), он меня спрашивал, не болят ли суставы рук, пальцы.

Аноним 41

Аноним ,
Я с хондроксидом ( мазь) самомассаж делаю, вытягиваю пальцы. Иначе кривятся. Но у меня артрит много лет. Обследоваться Вам нужно обязательно. Артритов много сейчас. Особенно у молодых мам. Терапевт и ревматолог нужен.

Аноним 27
автор

Куда платно сходить , чтобы не развернули. Я ходила как то к Тепляковой в 33 но уже давно. Стоит ли к ней прием не из дешевых, родственница ходила 2 раза пока лечение пройденное не дало результата.

Аноним 680

Болели руки, пошла к терапевту по месту жительства, она дала направление к ревматологу. анализы правда в основном платные(

мама
Екатеринбург

Была у ревматолога на прошлой неделе с аналогичной проблемой, прописали тепло и сухость (парафиновые ванночки, мазь с раздражающим эффектом), постоянную гимнастику для пальцев плюс от остеохондроза гимнастику и витамины группы В
была у Сарапуловой платно

Аноним 41

Аноним ,
К Теляковой лучше идти с результатами обследований. С терапевтом по мж вообще не вариант? Только платно хотите? По прописке какая поликлиника?

Аноним 41

Про мазь я выше писала - хондроксид неплохо работает. В составе есть димексид. Делаю массаж и Одеваю сверху тонкие перчатки. Стараюсь курсом. Более длительный эффект. От нпвс толку нет.

Аноним 854

Аноним ,
электронейромиографию делали?

[user]Аноним
не дало результата,[/user]
К Тепляковой стоит сходить. У нас в ДМС эта больница есть, муж у неё наблюдается. Она же и направления на обследования все давала.
Артритов и артрозов много всяких, лечение надо точно соблюдать.
Волшебной таблетки не бывает. Болезни суставов лечатся долго, периодически обостряются.

Аноним 649

А гемоглобин у вас в норме? Анемии нет? У меня на фоне анемии болели суставы на пальцах обеих рук. К ревматологу ходила, он по своему профилю ничего не обнаружил. Анемию вылечила, и боль в пальцах исчезла.

Аноним 27
автор

После родов температура тела стала 35,2. Т. Е. если у меня температура я ощущаю ее внутренне, на градуснике выше 35,4 не показывает. Раньше все было нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на градуснике выше 35,4 не показывает

ничего себе. Я думала, у меня аномалия - моя температура выше 36,0 рееедко когда поднимается, а 36,6 для меня повышенная (кроме шуток)
А у вас совсем упадок какой-то

мама

К врачу - это первое, обязательно пройти курс лечения.
Второе - забудьте про квашенную капусту, кроме шуток, проверенно неоднократно, если болят суставы (причина не важна), исключение квашенной капусты дает закономерный результат.

Аноним 481

Аноним автор темы: хондроксин

Можно мазь повтирать, как тут написали под перчатки тонкие п/э или НПВС в виде мазей, гелей и т д, также повтирать.НО

Аноним автор темы: Куда платно сходить , чтобы не развернули. Я ходила как то к Тепляковой в 33 но уже давно. Стоит ли к ней прием не из дешевых, родственница ходила 2 раза пока лечение пройденное не дало результата.

Т е уже ходили к ней? И какой диагноз вам ставят? К любому ревматологу лучше со снимками и анализами (снимок кистей), анализы: ОАК, СРБ, РФ, анти-mcv или АЦЦП (он дороже) последние это ревмопробы, можете еще АСЛО сдать (это на то чтобы исключить стрептококк, если выявиться высокий показатель, то будут назначать антибиотик), ОАМ (чтобы исключить патологию почек). Вот такой список, на основании которого ревматолог вам назначит лечение.
Вы не пугайтесь автор, но с рук начинается ревматоидный артрит, у вас уже с весны, процесс активен, если пальцы начали деформироваться-это плохо, надо лечение.
Вы в каком районе проживаете, прописаны? Если на Уралмаше, то в поликлиннике неплохая ревматолог Виктория Львовна, по полису все бесплатно,ас сразу прогонят по всем врачам.

Рут (белый дракон): лечатся долго

РА не излечим к сожалению, но вводится в ремиссию. Быввают случаи, когда после длительного приема лекарств, наступает ремиссия, но тут никто не угадает на сколько, некотрые бросают лекарства и потом накрывает и уже та база которую принимали не помогает. У всех по-разному, но в 99 % это уже на всю жизнь

Аноним 27
автор

Обязательно схожу еще и к нефрологу. Хотя я уже посещала их неоднократно. А про то, что пальчики начали кривится. Все очень быстро и незаметно раз где то что то поныло так издалека а потом всматриваюсь и увы и ах. Схожу к ревматологу еще обязательно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: еще и к нефрологу

наверно к неврологу? нефролог-это по почкам спец-т!

Аноним 481

Аноним автор темы: пальчики начали кривится.

Срочно к ревматологу, это уже артрит. Болит то в покое или в движении? К нефрологу и к неврологу ходить, время только потеряете и пальцы. Если так процесс пошел, то они быстро деформируются, потом уже восстановлению не подлежит.

Аноним 481

Аноним автор темы: кость у указательного выпирает вбок

Как раз у указательного признак классического РА.
Если вы у Тепляковой были она вам анализы должна была назначить, вы что-то сдавали, проверялись?

мама
Екатеринбург

У меня болит с зимы сустав большого пальца на руке, пошла к терапевту назначил биохимию и ревмо -пробы
Биохимия хорошая , пробы положительные пришли , записал меня к ревматологу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: выше 35,4 не показывает.

Щитовидку лечите

Аноним 276

Муж тоже по ДМС ходил к Тепляковой, отправила со словами "это не лечится", да и зачем вам, вы ж не женщина, нечего переживать, типа и так сойдёт.... никаких анализов и обследований не назначила. И чем этот доктор так хорош???
P.s. Диагноз написала-первичный остеоартроз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";