Почему так много бесплодных, недоношенных, выкидышей?

АнонимнО

Anna_Stasya: Много замерших беременностей, причины которых никто не знает.

Аноним: у кого замершая или анембриония

Сама прошла через это. И когда в патологии лежала сами врачи говорили, что еще несколько лет назад регрессов и т.п. было в разы меньше. Сейчас повально. Сами на экологию списывают. Пока лежала неделю в стационаре насчитала примерно по 5-6 опреций у каждого врача ежедневно (на смене врача 2 в среднем).

Анна-ним: Знаю только одну семью, которая пыталась и не смогла заиметь ребенка.
У всех дети, крайне редко когда один ребенок - два, очень у многих по трое.

Но это не говорит о том, что эти семьи не сталкивались с подобными проблемами. Вы можете о них не знать.
У меня есть ребенок, а вторая беременность закончилась анембрионией, хотя я всегда себя считала достаточно сильной, в плане женского здоровья. И не знала, что такое бывает.
И как говорили мне врачи, что если раньше регресс наблюдался у первородящих, то сейчас у второродящих.

Аноним: Сейчас от мужей то скрывают прошлые аборты и супруг ни в жизнь не догадается откуда у проблемы ноги растут... И такое есть.

1974-1234

Аноним: Но это не говорит о том, что эти семьи не сталкивались с подобными проблемами. Вы можете о них не знать.

Ну, у лучших-то друзей знаю ;) а многие еще и рассказывают (не из близких).
Или Вы думаете, что люди будут про 2-3 своих детей сочинять байки и их травить, чтобы скрыть проблемы, которые у них были? уж тогда логичнее было бы, если б люди молчали - тогда можно заподозрить, что что-то было не так

мама
Екатеринбург

Аноним: И когда в патологии лежала сами врачи говорили, что еще несколько лет назад регрессов и т.п. было в разы меньше. Сейчас повально. Сами на экологию списывают. Пока лежала неделю в стационаре насчитала примерно по 5-6 опреций у каждого врача ежедневно (на смене врача 2 в среднем).

мне тоже врачи говорили в 2012 году, что прям волнами захлестывает(

Екатеринбург

DеvаPаrаskevа: Чтобы женщина забиременела ее душа должна наполниться любовью, Бог это любовь, только он дает детей.

а как же тогда атеисты и племена не знающие вашего бога рожают?

мама
Екатеринбург

Аноним: И когда в патологии лежала сами врачи говорили, что еще несколько лет назад регрессов и т.п. было в разы меньше. Сейчас повально

А что же тогда по статистике рождаемость на падает?
Или не верим статистике?
Ну вокруг посмотреть - в школах давка, в дет.садах давка, полно малышни, колясок и беременных женщин.

АнонимнО

Анна-ним: Ну, у лучших-то друзей знаю а многие еще и рассказывают (не из близких). кто-то рассказывает, кто-то нет. У меня далеко не все родственники то знают, только семья. Подруга только самая близкая в курсе. Но это дело каждого, конечно.
Рада, если Ваш круг общения обошло "все это"))
Анна-ним: Или Вы думаете, что люди будут про 2-3 своих детей сочинять байки и их травить, чтобы скрыть проблемы, которые у них были? уж тогда логичнее было бы, если б люди молчали - тогда можно заподозрить, что что-то было не так Немного не поняла ваш монолог, если честно

Анонимный А

Меня настораживает тенденция обвинять во всем женщин - аборты, недолеченные зппп и проч. Я сама делала ЭКО о причине астенотератозооспермии мужа. Спепматозоиды морфологически неправильные, медленные и их мало. Среди наших друзей есть ещё 2 пары с плохой спермограммой мужей.
Сейчас мужчины ездят на машинах на работу, сидят там у компа весь день, возвращаются домой на машине и сидят в доте у компа с пивом весь вечер. Никакой активности. Каким тут будет здоровье?
Зато когда я уже с ребёнком ходила к детскому врачу, она увидела слово ЭКО в выписке из роддома. И на полном серьезе заявила, что девки сначала назаражаются не пойми чем, потом ЭКО делают и рожают больных детей. Вот хотелось в лоб дать врачу. Мужики то у нас святые и по умолчанию крепкие как огурчики. Мизогиния процветает в нашем обществе во всех сферах, к сожалению

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ: А что же тогда по статистике рождаемость на падает?
Или не верим статистике?

я думаю, тут речь идет о выкидышах, замерзших беременностях и прочей пакости связанных с вынашиванием и беременностью. Что очень частое явление стало.
Ну а после 2-3 неудачных попыток может быть и 10 удавшихся))
вот вам и

МышЪ: в школах давка, в дет.садах давка, полно малышни, колясок и беременных женщин.

1974-1234

Аноним: Немного не поняла ваш монолог, если честно

Ну если люди рассказывают что-то о рождении детей - они, получается, врут? если у них якобы у всех были проблемы, а они вместо того чтобы молчать - рассказывают, но не о проблемах, а о том, как и кто у них родился? или все-таки не так много проблем, как тут пытаются описать?

1974-1234

Анонимный А: Зато когда я уже с ребёнком ходила к детскому врачу, она увидела слово ЭКО в выписке из роддома. И на полном серьезе заявила, что девки сначала назаражаются не пойми чем, потом ЭКО делают и рожают больных детей. Вот хотелось в лоб дать врачу. Мужики то у нас святые и по умолчанию крепкие как огурчики. Мизогиния процветает в нашем обществе во всех сферах, к сожалению

Ха, когда я пришла в 28 к врачу с беременностью, мне что налепили на карточку? какую-то хрень типа "хроническое невынашивание"!!! на мои аргументы, что человек может до 28 не пытаться заводить детей, а завести именно в 28 уже от мужа (и сразу :)) - нееее, им же лучше знать! Ну и как там проходила по данным моя абсолютно нормальная беременность с нормальным ребенком - не знаю :) но выводы я о головах медиков сделала, да

Аноним 438
автор

МышЪ,
Как это не падает, на 3 тысячи человек в этом году родилось меньше, чем в прошлом за это же период, чем вам не статистика?

Екатеринбург

Аноним автор темы: на 3 тысячи человек в этом году родилось меньше, чем в прошлом за это же период,

ой, правда? как хорошо-то :)

Аноним 438
автор

Татьяна Вакалюк,
Ага, это по свердловской области статистика

Екатеринбург

Аноним автор темы: это по свердловской области статистика

ну вот имея дите, рожденное фактически на пике, скажу - для города под 22 тысячи одногодок это же жуть как много...

1974-1234

Аноним автор темы: Как это не падает, на 3 тысячи человек в этом году родилось меньше, чем в прошлом за это же период, чем вам не статистика?

Подождите, речь идет о том, что неуклонно падает репродуктивное здоровье.
Смотрим данные - по Св.области.
Нет никакой постоянной убыли, которая, по логике, должна быть. Упадок - когда кризис, подъем - когда рост экономики и благосостояния. Сейчас да, явно не рост, это вроде не тайна ни для кого, что все неважно у нас. Причем убыль идет за счет повышения смертности - а не уменьшения рождаемости

1974-1234

Аноним автор темы: на 3 тысячи человек в этом году родилось меньше, чем в прошлом за это же период, чем вам не статистика?

Я таких не видела данных.
Даже если это так - это никак не укладывается в идею, что "тетки все больные, беременеть не могут, выносить не могут, родить не могут" - потому что нет по статистике равномерного ухудшения\упадка. Даже если в этом году будет прямо вот резкая дыра - это в теорию не вписывается.

Аноним 753

Анна-ним: Нет никакой постоянной убыли

В 1960г.- родилось 93968 человек, в 2016г.- родилось 59840 человек. Мне кажется вторая цифра меньше первой. А если бы еще и не возможности ЭКО, сохранения, выхаживание маловесных и т.д., про которые 60 лет назад знать не знали.

Аноним 438
автор

Анна-ним,
Сегодня на е1 статья про рождаемость

мама
Екатеринбург

"раньше" не было чувствительных тестов на беременность на каждом углу, анализов на хгч и направлений на ЭКО.
Ну вот, допустим, у меня не состоялась ранняя неосторожная беременность, так я только спустя полжизни поняла, что это была беременность, а не просто "длинная задержка на нервах". И тем более у меня не было возможности тогда перетереть это событие на форуме с половиной овуляшек РФ, ибо инета тоже не было. Ни одна живая душа не знала, в том числе и я сама могла только предположить. Начитаться умных статей в сетях было невозможно.
Зато вот примерно в 2012 году у меня была биохимическая, я её тестами до задержки поймала, а на 5-10 день задержки постепенно поняла, что не получилось ничего на тот момент. Такая же история, один в один, с разницей в том, что сразу всё было известно и сейчас я про это вот рассказываю и хотя бы пара человек прочитает.
Преждевременных много было, у моих подружек чуть ли не у половины мамы хоронили родившихся раньше срока малышей. Я даже разговоры помню между девочками, что семимесячные могут выжить, а восьмимесячные не живут. Интересно, откуда такие наблюдения у них, если всё было пучком.
Что касается кесарева. Начало 80-х, беби-бум, у мамы на работе очень много "старородящих" первобеременных появилось. это те, кому 28 и старше, если кто не помнит. Вот старородящим первобеременным ВСЕМ из той волны спокойно делали кесарево, как по инструкции. Кстати, и бесплодные были подружки у мамы, и одна даже залеченная гормонами до инвалидности, очень уж с мужем хотели родить ребёночка. Откуда такие радужные воспоминания о прошлом, я не знаю.

Аноним 864

Анонимный А: Вот хотелось в лоб дать врачу. Мужики то у нас святые и по умолчанию крепкие как огурчики. Мизогиния процветает в нашем обществе во всех сферах, к сожалению

да-да. Ад просто. Чуть что не так - женщина виновата.
Хотя, по статистике у женщин лучше здоровье. Женщины живут дольше. Следят за собой лучше.

мама
Екатеринбург

Анна-ним: Смотрим данные - по Св.области.

Данные странные, чисто навскидку - в 1990 году детей вообще везде было заметно меньше, чем народилось в 2010, а цифры почему-то одинаковые.

Сочи

EВА: Кошмар нашей повседневности в том

Что мы все умрем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";