Почему так много бесплодных, недоношенных, выкидышей?

Аноним 753

ОКА: Откуда такие радужные воспоминания о прошлом.

Я вот в целом сейчас смотрю на мою маму, ее знакомых (возраст 60-80 лет). Конечно у них жизнь не сахар, но как-то здоровее они что ли. Моя бабушка жалуется, что здоровье начало подводить после 70, а мне наверное и не дожить до этого возраста.
А когда смотрю на детей, то понимаю, что мое поколение успело вырасти на натуральных продуктах (пусть и дефицит был) и т.д., и мы еще ничего, а вот у нынешних "молявочек" что будет со здоровьем к старости - это неизвестно, несмотря на чудеса современной медицины.

Аноним 438
автор

Аноним,
Выше многие смеются над такими выводами, о связи между современным вредным питани И проблемами со здоровьем.

Аноним 753

Аноним ,
Да пусть смеются, у каждого свое мнение. У моего ребенка серьезные проблемы с гормонами, первым шагом было скорректировано питание, хотя и до этого не увлекались вредностями. Заметный результат был виден уже через пол года и это не мое субъективное мнение, а всевозможные анализы крови и УЗИ. Конечно, время вспять не повернуть, но пока удается избегать гормональной терапии. Столкнувшись лично, уверена, что питание может очень сильно повлиять на здоровье. И не только питание, мы же не знаем какими лекарствами нас лечат, какие прививки ставят. Кстати по поводу прививок, врачи официально медотвод не дают, но устно говорят, что пока не нужно ставить. Я не параноик, все обязательные прививки ребенку сделаны, если сильно болеет- пьет лекарства, но т.к. приходится вникать, что даю ребенку, иногда "волосы встают дыбом" от веществ, содержащихся в еде, лекарствах...
Может быть наоборот "законсервируемся" и будем жить до 200 лет (это шутка).

Аноним 438
автор

Аноним,
Мы то, что мы едим. Я с вами согласна

Екатеринбург

Анонимный А: Я сама делала ЭКО о причине астенотератозооспермии мужа. Спепматозоиды морфологически неправильные, медленные и их мало.

Анонимный А: Сейчас мужчины ездят на машинах на работу, сидят там у компа весь день, возвращаются домой на машине и сидят в доте у компа с пивом весь вечер. Никакой активности.

Раньше с такими просто разводились, а не на эко бегали.
А зачем вообще малоподвижный муж, попивающий пивко по вечерам наедине с компьютером?

АнонимнО

Анна-ним: Ну если люди рассказывают что-то о рождении детей - они, получается, врут? В смысле врут? Врут о чем?
Не рассказать и солгать это разные вещи.
Анна-ним: если у них якобы у всех были проблемы, а они вместо того чтобы молчать - рассказывают, но не о проблемах, а о том, как и кто у них родился? Ну лучше думать о приятном и хорошем, чем трепаться о своих болячках на каждом углу.
Но опять же все мы разные. Кто-то в себе переваривает, кому-то надо всем рассказать, чтоб их пожалели

...(с)

Кикимора я Болотная,
Раньше и не с такими не разводились.

Екатеринбург

ОКА: 1990 году детей вообще везде было заметно меньше, чем народилось в 2010, а циф

в 90-м году детей было много, еще ведь не начались гайдаровские реформы и не было заметного падения уровня жизни. Вот с 92-93 - там да, пошло снижение

Аноним 269

...(с): Раньше и не с такими не разводились да
но рожать старались от более ярких экземпляров

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Вот с 92-93 - там да, пошло снижение

Да, наверное я ошиблась на пару годиков

мама
Екатеринбург

Oxana84: клыки и глаза находятся, как у хищников на передней части головы (чтобы видеть добычу), а не как у травоядных, по бокам головы (чтобы видеть хищника)?

Ну в ту пору поди еще побегай да поймай мясо, а сейчас каждый день из магазина, пожалуйста.

зы. Я тоже за всеядность.

...(с)

Аноним автор темы: Почему так много бесплодных, недоношенных, выкидышей

Коротко, не вдаваясь в многостраничные рассуждения: сейчас рожают те, кто раньше просто не выживал.

Anonim

я тут: одноклассницы (80-81 гр) прошли через бесплодие,

Я 81 гр, тоже эко предстоит. ОЧЕНЬ много знакомых пар бесплодных. Маму спрашивала, она говорит, у нее только 1 коллега бесплодная была, и та после раннего аборта.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у мамы спрашиваю, говорит раньше такого не было, наоборот аборты только так делали,

меньший % женщин узнавали свою беременность на очень ранних сроках, многие и не подозревали что беременны при этом продолжая тяжело работать, а в следствии выкидыши о которых ни кто не знал.

самомама
Екатеринбург

Anonim,
Раз предстоит ЭКО, - начните хотя бы пить овощные соки, хоть по стакану! здоровье сразу изменится в лучшую сторону! Ваш организм начнёт меняться на клеточном уровне...

Аноним 438
автор

узбагойся,
Вы стали после книги вегетарианкой? Мне ближе идея о том, что проблемы со здоровьем у людей из за скрытых сахаров, которые на глупой волне обезжиренных продуктов стали во все добавлять.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Сахара это не самое страшное, животный белок- вот корень всех проблем ( питание), прививки и гормоны.

Аноним 438
автор

узбагойся,
Ну ок, тогда почему эскимосы едят один животный белок, без овощей и не страдают сердечно сосудистыми заболеваниями? Не все так просто...

Аноним 438
автор

узбагойся,
А что под гормонами подразумевать? Контрацептивы?

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Ок, дюфастон и тд

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Думаете не страдают?

Аноним 438
автор

узбагойся,
Не страдают и онкологией тоже, все это теории в которых есть пробелы. Как когда то была популярна идея о том, что все проблемы от жиров, в итоге оказалось, что жиры тут не при чем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";