Почему так много бесплодных, недоношенных, выкидышей?

мама
Первоуральск

Да всегда было такое. Просто молчали о таком.

Аноним 915

и рожают сейчас позже

FlashMemory: а раньше-то крестьянки на перинах отдыхали

я не про физическую работу, а про материнскую доминанту скорее. Мне врачи в роддоме, что растёт число рожениц со слабой родовой деятельностью, например, причём это не только те, кого стимулируют. Родовая программа даёт сбой просто. Ну, они это так объясняли

Аноним 438
автор

FlashMemory,
Так это мы уже обсуждали, что на тысячу человек 300 умирало... вот нафига меня к гуглу всем отправлять, я тему завела, чтоб если кто что знает, то поделилось информацией..

Аноним 219

Аноним автор темы: я тему завела, чтоб если кто что знает, то поделилось информацией..

вам сказали: судить о глобальных процессах по примеру мамы и пары соседок - неумно. Какие еще варианты-то?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вы тут на что? знаете так напишите, чего умничать то?

а я че гугл что ле?
умничаете здесь вы. маму и свекровь она спросила, они сказали свое мнение - все плохо, мы все умрем. порешали, можно расходиться)

мама
Екатеринбург

Спросила у гугла статистику по бесплодию.
5% пар бесплодны по тем или иным причинам.
Думаю кажется, что таких много, просто потому что люди больше пишут о своих проблемах.

Аноним 438
автор

Ну про выкидыши нашла инфо, после 25 лет на 60% риск возрастает, а раньше рожали часто до 25 лет)) ну вот, меня уже это радует, что виной всему не экология, а возраст

Аноним 438
автор

девачко,
Расходитесь

мама
Екатеринбург

Не нападайте на автора,у нее своя выборка.
У меня так,на вскидку,уже другая.
Есть друзья родителей,нет детей,почему,не могу сказать.
У других знакомых родителей,мать похоронила четверых!детей во младенчестве.
Возраст-50-60.

Аноним 778

Много было тоже выкидышей, просто интернета не было и все держали в тайне- ведь не прилично было выносить сор из избы.
Я только знаю двух женщин без детей по данной причине в окружении мамы.

мама
Екатеринбург

Ну вот стало мне совсем интересно :) Ещё нашла - абортов стало существенно меньше, ну тут причина ясна - контрацепция стала более совершенной

Аноним 509

Аноним автор темы: Как думаете, что происходит в мире? Лет 30 назад все это было огромной редкость((( экология, продукты питания?? С каждым годом все хуже и хуже, страшно представить, что будет лет через 30 такими темпами(((

Ну, а что вы удивляетесь? Продукты модернизированы генетически, таблетки гормональные, эксперименты различные на нас ставят фармакологи. У нас в женском коллективе из 15ти здоровых молодых женщин только у трети были дети - остальные лечились, ждали и надеялись. У всех тех, кто ждал - были проблемы по гинекологии... а то, что вынашивают с 500 гр. - так ничего особо радужного в этом нет, дети то в большинстве своем инвалиды

Аноним 438
автор

Smatrex,
Прочитала что 5 это вообще никогда не беременевших, а всего примерно 10%

Аноним 438
автор

Smatrex,
Ничего себе, как аборты снизились даже с 1982 годом, например, когда резиновые изделия уже были распространены

Аноним 438
автор

Аноним,
Вот вчера прочитала что 30 процентов только инвалиды остаются) неплохая статистика

Аноним 162

Аноним автор темы: Ничего себе, как аборты снизились даже с 1982 годом, например, когда резиновые изделия уже были распространены

Ну дак, щас вон ради маткапитала второго несутся рожать. Вот и абрты снизились.

я тут

Аноним: Че то не заметила бесплодных...вокруг многие рожают по 3-4 кругу...подруги некоторые кучу абортов сделали...выборка у вас такая просто)))

у нас все бывшие одноклассницы (80-81 гр) прошли через бесплодие, выкидыши, эко - вот просто сложно не отметить этот факт было. Подумали на прививки (возможно, тогда ставили эксперимент). Больше подумать не на что. Это лично моя выборка.

-Nana-: у меня во дворе тоже какая то аномалия - все двойни рожают . здоровые и доношенные)

это говорит о том, что ЭКО нынче в почете...

мама
Екатеринбург

я тут: это говорит о том, что ЭКО нынче в почете...

кстати да, возможно. но ведь доношенные и здоровые

просто посетитель
Екатеринбург

у меня среди знакомых вообще нет бесплодных.. все одноклассницы, бывшие подруги, коллеги с работ, родственницы- у всех есть дети.

Аноним 219

я тут: все бывшие одноклассницы (80-81 гр) прошли через бесплодие, выкидыши, эко - вот просто сложно не отметить этот факт было.

прямо все до одной через эко? Не верю. Выкидыши - это нормально. Они всегда у женщин были. Из моей выборки одноклассниц 82-83 г.р: серьезные проблемы у двоих, детей так и нет. Остальные родили. Возможно, не с полтычка, но все давно с детьми

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С каждым годом все хуже и хуже, страшно представить, что будет лет через 30 такими темпами(((

Да ладно... Приезжайте в 18-19 часов к нам в Академический. Удивитесь количеству детей. Их как мурашей на детских площадках. В каждой семье по 2-3. И не 20-ти летние здесь рожают.

капуша

Аноним: Ну дак, щас вон ради маткапитала второго несутся рожать. Вот и абрты снизились.

Вы так написали, будто это плохо, а между прочим, план сработал.
Меньше абортов, больше здоровых детей и женщин.

Аноним 474

капуша,
да да...и больше тем как прожить на 20 тыр и ни в чем себе не отказывать с 2 детьми)))

Аноним автор темы: Как думаете, что происходит в мире?

Спецслужбы со своими опытами

я тут

-Nana-: но ведь доношенные и здоровые

ну так и у меня доношенные и здоровые, ттт) но экошные.

FlashMemory: прямо все до одной через эко? Не верю

эко у всех подруг, с кем близко общалась, это порядка 7 человек, про остальных таких подробностей не знаю, знаю, что у остальных были проблемы с зачатием-вынашиванием , как они их решили, это уже другой вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";