У меня на кольпоскопии обнаружили лейкоплакию и взяли биопсию

автор
мама
Симферополь

Позавчера взяли биопсию по случаю в кольпоскопии лейкоплакия и сказали через 2 недели будет готова, а я уже вся извелась ни есть, ни спать не могу. А еще интернет почитала и начала мысленно прощаться с этим миром и своей жизнью. А на ребенка смотрю и плакать сразу начинаю. На кольпоскопии я спросила нет ли у меня там рака, на что мне ответила врач, что рака пока не видит и у меня еще есть время все исправить, но вот зачем тогда на биопсию отправила? И может ли врач на кольпоскопии сразу увидеть рак? Кто сталкивался девочки поддержите, а то до результатов биопсии я не доживу.

просто посетитель
Екатеринбург
irineta автор темы:
врач на кольпоскопии сразу увидеть ра

В случае когда уже точно прощаться

Екатеринбург

Поищите здесь поиском. Мне кажется попадалось что-то. И это же не рак. Надо лечиться. Без биопсии не так просто сказать, что там за клетки. Биопсия обязательно при всех сомнительных окрасах шейки. В принципе, опытный врач может предположить рак не рак, но без биопсии не будет этого делать. И, девочки, проверяйтесь обязательно. Кольпоскопия, онкоцитология.

мама
Екатеринбург

тож находили ее, не чего страшного в итоге , сдала на инфекции , нашли уреплазму , заглушила ее, потом повторили колькоскопию -всё норм уже, биопсия и онкоцитология в норме

просто посетитель
Екатеринбург
irineta автор темы:
до результатов биопсии я не доживу.

Вам ж сказали - доживете )) ну я тоже особо не поняла что они там говорят, поэтому спросила - в течении года не сдохну ? Врач посмеялась и сказала что даже не лечившись гарантирует минимум 2 года )) ну фсе ... не бойтесь .. вы ж регулярно осмотры посещаете - вылечат все вовремя диагностированное

автор
мама
Симферополь
теперь я слон,

у гинеколога я каждые полгода, но на кольпоскопию она меня отправила первый раз. А так только зеркала и мазок. Она мне сказала, что это нормальная практика, что отправляют только если есть подозрение на шейке. И что она и сама не делает каждый раз кольпоскопию.

автор
мама
Симферополь
Хмурая Бровь,

Спасибо, я даже улыбнулась, правда сквозь слезу.

Екатеринбург

irineta , А онкоцитологию сдавали? Меня гинеколог без онкоцитологии не отправляет никогда на кольпоскопию. По приказу минздрав, женщинам после 30 всем раз в год желательна кольпоскопия. Жаль, у нас не делают это в принудительном порядке

автор
мама
Симферополь

Я еще детально рассмотрела свою кольпоскопию и не увидела там вообще ацетобелых участков, хотя на заключении написано ацетобелый эпителий. Это нормально ? Есть только с четкими очертаниями йодонегативные 2 участка.

мама
Екатеринбург

Я постоянно из-за эрозии постоянно сдавала кольпоскопию и биопсию, так как выглядела ужасно. Некоторые врачи пугали сильно, но все ттт. Эти исследования обычно рядом "идут". Что вы раньше времени паникуете?! Вам же врач сказала, что есть время все исправить, не переживайте! Все болезни прежде всего от нервов, берегите себя

автор
мама
Симферополь

Нет на цитологию не делала, сразу на биопсию и все. Мазки у меня все хорошие, нашли только уреаплазму, но врач сказала, что ее лечить не надо. Вируса папиломы на все штамы взяли отрицательно. Значит ли это что хотя бы рака не будет?

Екатеринбург

irineta , Вы же не врач. Ему виднее. Ждите биопсию. И я бы сдала онкоцитологию. В некоторых клиниках без нее не делают кольпоскопию.

Екатеринбург

irineta , Пока о раке никто вам не говорит. Простой мазок - это не то. Точнее, это важно, но не для этого.

автор
мама
Симферополь

А сколько делается мазок на цитологию по времени?

Екатеринбург

Кстати, автор, уреаплазма может быть причиной лейкоплакии.

Екатеринбург

irineta , Онкоцитология - дней около 10. Про уреаплазму как причину лейкоплакии почитайте.

автор
мама
Симферополь

Я почитаю, но моя врач так не считает. Она сказала, что в мире ее уже не лечат. А лейкоплакию надо будет просто удалить радиоволновым методом и все. Это по результату биопсии решим. Так как вирус не обнаружен папиломы, то и переживать не стоит. А я вот инет почитала и ужаснулась, что это возможно и рак уже(((

автор
мама
Симферополь
Mrs. Norris,

А онкоцитологию сдавать нет смысла, так как биопсия к тому моменту будет готова.

автор
мама
Симферополь
Virtualka,

Спасибо за поддержку!!!))) Я прямо не много успокоилась благодаря вам. Но в голове сплошные раки)))((( Я уже даже и не знаю, вдруг все поздно и я не успею все это убрать. Вот как-то так(( Хоть и сама понимаю, что это просто паника, но ничего поделать не могу с собой....

просто посетитель
Екатеринбург
irineta автор темы:
А сколько делается мазок на цитологию по времени?

Так вас, вероятно , после неё на кольпо и отправили

мама
Москва

Хм. Делала все эти обследования недавно. Не знала, что надо было реветь и прощаться с белым светом)) результаты пришли, все нормально, чего и вам желаю. Множество женщин через это проходят, врачи чаще всего перестраховываются и сами об этом говорят.

автор
мама
Симферополь

Нет у меня нет такого мазка в результатах. Я даже вопрос задавала, на что мне врач сказала, что биопсия информативней и все. Она и сама его не сдает.

автор
мама
Симферополь
StiX,

А какая у вас кольпоскопия была? И как часто вы все обследования проходите? А то на кольпоскопию она меня в первый раз в жизни отправила. А я конечно же залезла в инет и начиталась, что это при предраке или при раке назначают.

мама
Москва
irineta ,

первый раз в этом году собралась (так-то давно надо было), но теперь надо ежегодно. Я еще просто пару других биопсий сдаю каждый год, поэтому стараюсь не принимать всё это близко к сердцу. Вероятность есть, да, но если все время об этом думать - проще повеситься))

Екатеринбург
irineta автор темы:
А я конечно же залезла в инет и начиталась, что это при предраке или при раке назначают.

Что за ерунда, мне сделали перед тем, как эрозию прижигать, никаких таких подозрений не было, все нормально в итоге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";