У меня на кольпоскопии обнаружили лейкоплакию и взяли биопсию

мама
Екатеринбург

irineta автор темы: Позавчера взяли биопсию по случаю в кольпоскопии лейкоплакия и сказали через 2 недели будет готова, а я уже вся извелась ни есть, ни спать не могу. А еще интернет почитала и начала мысленно прощаться с этим миром и своей жизнью. А на ребенка смотрю и плакать сразу начинаю. На кольпоскопии я спросила нет ли у меня там рака, на что мне ответила врач, что рака пока не видит и у меня еще есть время все исправить, но вот зачем тогда на биопсию отправила?
И может ли врач на кольпоскопии сразу увидеть рак? Кто сталкивался девочки поддержите, а то до результатов биопсии я не доживу.

Лейкоплакия это не рак. Это раз.
Не читайте интернет вы там ничего не поймете, по медицинским вопросам, а начитаетесь всякой ереси, как это и произошло собстно.
На биопсию отправляют ВСЕ ЧТО УБРАОИ ВОВРЕМЯ ЛЮБЫХ ОПЕРАТИВНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ. Таков порядок.
Врач конечно увидит рак, его сложно с чем то спутать.
Дышите глубоко, попейте успокоительных, идите гулять и прекратите себя накручивать. Нет у вас никакого рака

Аноним 208

irineta ,
Ни чего не поняла при чем тут лейкоплакия и рак.Колькоскопию делали еще в 20лет при эрозии.

автор
мама
Симферополь

Девочки, а после биопсии могут ли выходить сгустки крови? А то я что-то сегодня не поняла утром встала в туалет, а там сгусточек вышел?

мама
Екатеринбург

irineta , могут, это нормально, там же ранка осталась

автор
мама
Симферополь

аноним,
Ну просто в инете написано, что лейкоплакия это не диагноз, а лишь только внешнее проявление патологии шейки, а под ней может быть что угодно. Но я все-таки склонна верить своему врачу, которая сделала кольпоскопию и рака там не увидела, а вот про дисплазию сказала, что только по результатам биопсии. А вообще интересо они дисплазию могут сразу заподозрить? По внешним проявлениям.

автор
мама
Симферополь

Neiron,
Успокоительные первым делом начала принимать, но что-то пока все как-то не очень помогает, надеюсь, что шок пройдет и я смогу трезво мыслить.

мама
Екатеринбург

irineta , шок от чего? Причин то нет для него)))

автор
мама
Симферополь

От того что сама начиталась про лейкоплакию и про то, что надо всем и постоянно ходить на кольпоскопию, а мой врач меня только в 34 первый раз отправила на кольпоскопию и я боюсь, что там уже все запущено и время потеряно.

Аноним 732

Я недавно девушку спрашивала, у которой ршм, про её признаки. Там кровотечения были, боли при близости. У вас вряд ли что то подобное? А вот онкоцитология хваленая ничего как раз не показывала у неё, и мазки были вполне себе были.
Так что не нервничайте. Полечат вас и всё будет норм.

автор
мама
Симферополь

Аноним,
Ну при сексе иногда больно бывает, но кровотечений нет. Правда мазня перед месячными дня два, но это у меня из-за эндометриоза эпителиального, так гинеколог говорит. А вот про тест она мне тоже сказала, что не всегда правду говорит.И поэтому лучше кольпоскопия и биопсия.

автор
мама
Симферополь

Аноним,
А ршм удалили или вылечили знакомой?

Екатеринбург

irineta ,
Я считаю все в комплексе есть смысл сдавать всегда. В клинике, где я наблюдаюсь, без цитологии вообще не делают кольпо.

мама
Екатеринбург

[cit]irineta автор темы:
Кольпо и биопсию назначают очень часто, особенно тем у кого эрозия. Так что, автор, отключите интернет и не читайте на ночь

автор
мама
Симферополь

Mrs. Norris,
Вот видите, а я даже и не знала, что такой анализ существует, хотя тоже в платной наблюдаюсь и у врача стаж работы больше 30 лет, к тому же оперирующий врач. Я всегда когда прихожу, все что надо я сдаю просто я надеюсь на компетентность врача и опыт. А сейчас я конечно же стала изучать эту тему и мне стало страшно, что я такие анализы еще не сдавала, а вдруг все поздно? А на кольпоскопии сказали, что рака нет, но надо заниматься шейкой. Но кольпоскопию мне делала другая врач, так как моя эту процедуру не проводит, но что прижжет радиоволной сказала.

мама
Москва

irineta автор темы: Девочки, а после биопсии могут ли выходить сгустки крови? А то я что-то сегодня не поняла утром встала в туалет, а там сгусточек вышел?

могут, конечно, вас врач не предупреждал? вот если кровотечение будет - надо идти к врачу. а если чуть мазня - ничего страшного.

автор
мама
Симферополь

StiX,
Предупреждала о мазне, но о сгустках. А я уже всего боюсь, мне на нервах даже кажется низ живота болит.

автор
мама
Симферополь

Девочки, а кого-то была лейкоплакия? И какой пришла биопсия? Если не секрет конечно.

мама
Москва

irineta ,
у меня. Данные анализов не скажу - нет прямо сейчас на руках документов.

автор
мама
Симферополь

StiX,
Вам ее прижигали?

мама
Москва

irineta ,
нет. Сказали, что если прижечь, в будущем не будет возможность брать материал для анализа. Ну и часть пораженной ткани удалили во время кальпоскопии, так тоже бывает.

мама
Екатеринбург

irineta автор темы: На кольпоскопии я спросила нет ли у меня там рака, на что мне ответила врач, что рака пока не видит и у меня еще есть время все исправить, но вот зачем тогда на биопсию отправила?

это стандартная процедура при кольпоскопии
мне потом эррозию прижигали и еще биопсию брали

автор
мама
Симферополь

StiX,
А для чего оставляют, ведь если убрать, то клетки обновятся и все в норме. А так чего ждать то? Хотя врачам виднее. Главное не самое страшное и лечится. Но в моем случае пока только кольпоскопия, а еще бы биопсия ничего страшного не показала.

автор
мама
Симферополь

ЛараШ,
Я понимаю, что стандартная, но боюсь результатов, хотя на кольпоскопии сказали, что рака не видят, но....?Хорошо если лейкоплакия окажется простая!!! Я об этом мечтаю просто!

автор
мама
Симферополь

нашла вот эту ссылку "Жизнь после рака шейки " здесь на сайте, прошла и просто расстроилась, там такие молодые и проверяются постоянно и вот. Девочки надо верить в лучшее конечно, но так страшно.

Аноним 878

irineta автор темы: лейкоплакия я не знаю как у меня называется, как то так вроде, у меня онкоцитология плохая.
Убрали слой клеток аргоном.
irineta автор темы: Жизнь после рака шейки вы зачем накручиваете? У вас нет рака. Зачем вы это читаете?
Вам надо к психотерапевту похоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";