Лазерная коррекция зрения. Кто делал недавно зайдите

Аноним 20
автор

Интересуют несколько вопросов. Можно ли при лактации Ее делать ?
Если у меня -1 мне будут делать или надо сильный минус иметь?
Если у меня гипотериоз можно ли делать?
По последнему вопросу, мой эндокринолог сказал что конечно можно что это не может являться противопоказанием, а на сайте микрохирургии написано как противопоказание заболевания эндокринной системы. Вот интересно почему ?

Аноним 20
автор

Сразу поясню почему спрашиваю тут а не в клинике. По телефону администратор не может ответить на эти вопросы так как нужна консультация. На консультацию записывают чуть ли не через 1-1,5 месяца.

Аноним 20
автор

Yeiwe,
Спасибо

конфета

Мне с моим пожизненным приемом эутирокса отказали сразу

мама
Екатеринбург

При лактации тоже нельзя

Екатеринбург

Аноним автор темы: На консультацию записывают чуть ли не через 1-1,5 месяца.

одна клиника в городе, что ли? :)
У меня муж имеет привычку раз в 2-3 года ходить и спрашивать новый рецепт на очки и про операцию. У него -2,25. И каждый раз ему говорят - нет смысла в операции. У его братишки было -7 и еще имело тенденцию падать - сделал, счастлив, ходит без очков.

мама
Екатеринбург

у меня на одном - 2,5 на втором - 1, сказали рисково лишнее выпарить))) или как там. Короче не подписались делать. Так и живу.

Аноним 755

На сколько знаю при лактации не делают. У меня -6 я пока боюсь делать, если что не так пойдет линзы не одеть. С вашим минусом не рыпалась бы)))

мама
Екатеринбург

При - 1 не нужно операции, я делала при - 9,тут смысл есть

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Можно ли при лактации Ее делать ?

Не знаю как сейчас, но раньше тяжёлое носить было нельзя определённое время...Вы ребёнка на руки брать не собираетесь?

мама
Екатеринбург

При лактации точно нельзя, я узнавала. Да и при вашем минусе нет смысла в операции, это все таки серьёзное вмешательство в глаза - мне бы страшно было. У меня -8 и -9 - буду делать после окончания ГВ

будущий папа
Екатеринбург

ольчик,
А как объяснили это? Почему с эутироксом нельзя?я вот тоже на нем и хочу сделать лазерную коррекцию

Аноним 20
автор

Меня бесят линзы, и ходить щурится без линз бесит, про очки вообще молчу!
Я при своём -1 плохо вижу, мне даже машину страшно водить без всего сразу чувствую себя курицей слепой

мама
Екатеринбург

плакса Миртл,
гормоны пить нельзя 1 год до операции и сколько то после, сама была расстроена сильно

Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня бесят линзы, и ходить щурится без линз бесит, про очки вообще молчу!
Я при своём -1 плохо вижу, мне даже машину страшно водить без всего сразу чувствую себя курицей слепой

автор...а нет ли варианта, что дело не в диоптриях, а, скажем, у Вас астигматизм или что-то такое? То есть дело в геометрии глаза? потому что обычные -1 не ощущаются вообще, в смысле после очков, конечно, есть ломка какое-то время, но так-то нет проблем...

мама
Екатеринбург

Муж не так давно делал, не в микрохирургии. Есть в городе клиники с более современными технологиями и лазером, и противопоказания там другие.

Аноним 784

Meta,
Можно подробнее? Где делал?

Аноним 20
автор

Татьяна Вакалюк,
Нет, астигматизма и прочего у меня нет. Носила до этого ночные линзы, сейчас ребёнок маленький ночью часто встаю поэтому ночные пока не вариант. А для ношения ночных тоже много противопоказаний

просто посетитель
Екатеринбург

Что же получается - при зрении в минус полтора еще и могут в операции отказать??

Екатеринбург

Не знаю что придумать: при зрении в минус полтора еще и могут в операции отказать??

так а что оперировать-то? Не факт, что ухудшение в одну диоптрию исправимо этим методом, ну мне так муж пересказывает, раз ему ни в одной клинике города не показали делать. Более того, последний раз сказали в одной новой клинике, что у него еще и ухудшиться может. Что вообще меньше чем -4 смысла это не имеет (а у него, мол, по строению глаза -4 никогда не будет, наоборот, пойдет возрастной плюс и через лет 10 будет нулевое зрение по таблице...)

Аноним 20
автор

Не знаю что придумать,
Видимо да. Тоже негодую

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: пойдет возрастной плюс

заблуждение, что с возрастом зрение улучшится. На самом деле будет и вдали плохо видеть, и вблизи.

Екатеринбург

Не знаю что придумать: заблуждение, что с возрастом зрение улучшится. На самом деле будет и вдали плохо видеть, и вблизи.

да, так и сказали, что по таблице будет ноль, а видеть хуже будет и так, и так :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";