Бесплатная стоматология - стоит ли обращаться ?

Аноним 493
автор

Недавно пролечила один зуб , отдала за него чуть больше 15000 руб(Удаление корней, чистка каналов, пломба). Остались ещё проблемные зубы(кариес), но окончательный об'ем лечения и ,соответственно, стоимость врач сказать не может, т.к. не знает, что под пломбами ,вдруг тоже придётся удалять нерв и т.д. А это значит, что минимум 40000 тысяч в свободном доступе должно быть в запасе, в случае чего, которых на данный момент у меня нет. И вот записалась я на бесплатный приём в больницу на белореченской , и что-то как-то страшно- что там с качеством оказания помощи ? Если тоже надо будет удалять корни входит это в перечень бесплатных услуг ? Как вообще отношение ?

Аноним 477

Бесплатно лечат только неосложненный кариес, все остальное платно.

Аноним 610

Ходила как-то в эту стоматологию. Вторичный кариес не входит в бесплатную помощь. Сделала там рентген, поставили временную пломбу за 2000, и велели придти ставить постоянную ещё за 5000. Но я уже к ним больше не пошла - вылечила в платной клинике.

Екатеринбург

Аноним: Бесплатно лечать только неосложненный кариес, все остальное платно. тем не менее стоимость платных услуг существенно ниже, чем в платных клиниках. Автор, я лечу только в районной стоматологии, довольна.

просто посетитель
Екатеринбург

можно платно пойти в областную стоматологию, я трех канальный зуб за 11 тыс. вылечила

мама
Екатеринбург

Бесплатно лечить Вас не будут, просто цены дешевле. Но я вот буквально сейчас лечу пульпит, два канала, стоимость 8000. Не 15, как у Вас. Может платную поискать более щадящую по стоимости?

бабуля88

Сходить и проконсультироваться можно, как я поняла за сложные зубы они не берутся. Я лечила в прошлом году и полечили не удачно, когда промывали каналы ( какой-то желтой жидкостью) залили ее куда только могли, неделю потом она из носа вытекала, пропивала противовоспалительные и антибиотики. На первом приеме чистку сделали бесплатно.

бабуля88

win1: Лечение и пломбы были бесплатно. Записывалась через интернет., там вроде отдельная строка на бесплатное лечение.

Лечение и пломбы были бесплатно. Записывалась через интернет., там вроде отдельная строка на бесплатное лечение.

Аноним 493
автор

Аноним: неосложненный кариес

Это если кариес есть, но зуб ещё не болит ? Или как ? У меня на двух зубапх ( уже с пломбами) есть кариес, но они меня не беспокоят. Или это уже подходит под определение вторичный кариес ?

Аноним 493
автор

Anka-Manka: буквально сейчас лечу пульпит,

Где лечите ? За сколько раз сделали зуб ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Где лечите ? За сколько раз сделали зуб ?

Я живу на вторчермете, выбрала клинику местную, мне просто ездить далеко сложно, а так бы тоже лучше в областную поездила, там хорошие стоматологи и цены нормальные. Пока сходила два раза, ещё два наверно придется придти.

Аноним 493
автор

Anka-Manka,
Спасибо, не знала, что есть областная стоматология, поизучаю информацию про нее

Аноним 477

Я,конечно, не врач, но вывод сделала такой: там ,где не надо лечить каналы и удалят нерв, это пролечат бесплатно. Но сразу начнут предлагать поставить хорошие пломбы, типа бесплатно плохого качества, это уже платно. Цену не помню. Что то около 2 тыс.

мама
Екатеринбург

я тут тоже решила поэкспериментировать. всегда ранее лечила платно! по интернету записалась в стоматологию. выбор был из 3-4 больниц. кстати, запись достаточно быстро.
у меня, правда, 2 пломбы. сделали.стоит. холила в конце мая)

Екатеринбург

Аноним, Это неправда. Я сама последний зуб залечила на 7 тысяч. А перед отпуском у меня слетела пломба на другом зубе,потом он заболел,быстро развился пульпит. Денег мне перед отпуском жалко было тратить,и я пошла бесплатно,с болью. Записплась к дежурной на субботу,лечила Петько кажется,она мне показалось,некачественно посчистила,но поставила мышьяк. Перед субботой выловила талон по инету к Пятковой И Н,мне сказали,прекрасный специалист, она как раз мне качественно залечила,но по времени не успела закончить. за это время выловила талон на следующий день к Ланской,тоже понравилась врач. И так я за неделю вылечила свой пульпит бесплатно. Но кариес да,от 3500 идет там платно. Мы с мужем ,вообще то всегда лечимся у Звонаревой Ирины Леонидовны,но она теперь платно только принимает. Я про Белореченскую.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но сразу начнут предлагать посавить хорошие пломбы, типа бесплатно плохого качества, это уже платно.

у меня как мама узнала, что бесплатно сделала, ругать стала. я на следующий прием попросила платно сделать, на что мне сказали, что тогда к другому врачу записываться. сделала у нее же.

мама
Екатеринбург

мамочка2деток: И так я за неделю вылечила свой пульпит бесплатно

С острой болью подруга тоже лечила бесплатно. Но у автора нет острой боли. У нее плановое лечение, оно платно.

Екатеринбург

Anka-Manka, ну как острая боль...пища попадала вот и болело. Я все записи через инет делала, первичный тоже. Пошла с зубом именно потому, что уезжала на месяц, вот и нужно было пломбой закрыть... У мужа вот когда денег небыло, только бесплатно лечил, но он наугад приходил и тупо ждал сободного врача,что не дело считаю. Нужно идти на определенного врача, это важно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Недавно пролечила один зуб , отдала за него чуть больше 15000 руб(Удаление корней, чистка каналов, пломба).

Вы самую дорогую клинику нашли? В основном по городу ценник вдвое ниже. Про муниципальную стоматологию ничего сказать не могу, положительного опыта не было.

Аноним 493
автор

Villisa: Вы самую дорогую клинику нашли? В основном по городу ценник вдвое ниже.

Не знаю часто говаоря , давно зубами не занималась и расценок не знала, да , к сожалению, возможно и переплатила, а может и нет - как оказалосмь очень узкие каналы, что -то в них заливали, трудновато нервы было достать -может быть это и повлияло на конечсную сумму

Аноним 332

Аноним , Какая у вас клиника? Я свой 3х канальный за 8 вылечила , оч качественно в платной клинике. В бесплатные не хожу уже лет 15.

Екатеринбург

мамочка2деток, А сейчас мышьяк еще ставят? Мне так ставили лет 15 назад испоганили зуб. Не хожу бесплатно. Либо идти к проверенному врачу платно.

Екатеринбург

Mrs. Norris: А сейчас мышьяк еще ставят?

ну или не мышьяк, что о поставили,ннеделю сказали ходить. Да хватит уже об..ть ваше дело-не ходите не ходите, я во тоже только у Звонаревой наблюдаюсь ваще, а ее даже на саммит ШОС в свое время дежурить ставили с другими стоматологами, так что еще непонятно, у кого из нас с вами врач стоматолог круче. :bye:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";