Панкреатит. Как вы живёте.

Аноним 394
автор

В пятницу поставили диагноз. Я в шоке. Как жить. Всю жизнь на диетах. Если что не пью, не курю. Лишнего веса нет. Рост 174 вес 52. Может кто избавился от этой болячки. Или сдайте контакты хорошего врача. Спасибо.

АнонимнаЯ

Аноним автор темы: В пятницу поставили диагноз. Я в шоке. Как жить. Всю жизнь на диетах. Если что не пью, не курю. Лишнего веса нет. Рост 174 вес 52. Может кто избавился от этой болячки.

а что беспокоит? беспокоило

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как жить

Холод-голод и покой.
А потом приноровитесь) Я все ем. Иногда. А иногда - на воде с сухарями) Как договоритесь уже со своим панкреатитом) Мой с детства - привыкли друг к другу)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сильная боль в левом боку. Температура 38.

Да пройдет это все. Обострение снимите, таблетки курсами, спазмолитики всегда с собой. А потом потихоньку начнете расширять диету.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Я все ем. Иногда. А иногда - на воде с сухарями) Как договоритесь уже со своим панкреатитом)

+++

Аноним автор темы: Сильная боль в левом боку. Температура 38.

если эта боль от поджелудки - то это острый панкреатит, а не хронический. может и не вернется к вам больше, если пролечитесь правильно

АнонимнаЯ

Аноним автор темы: Сильная боль в левом боку. Температура 38.

ясно.
Тогда сейчас только поголодать.
Расширять диету позже можно будет. Сами поймете.
Стол 5-й или 5 п вам назначили? читали? приноровитесь, захотите жить нормально .
Потом возможно все понемногу будете есть, но нужно всегда прислушиваться к организму, не переедать особенно.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Обострение снимите, таблетки курсами, спазмолитики всегда с собой. А потом потихоньку начнете расширять диету.

+++

Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо. Немного успокоили.

Пожалуйста) Знаете, сколько нас таких? Тьма)))) И все всё едят))))

АнонимнаЯ

у меня знакомая наесться чего-нибудь - потом с приступом капаться
Смотрите сами что ели, что потом вам за это было..
так и исключите - на что организм реагирует больше.

Аноним автор темы: но от сладкого не могу отказаться.

ну если вам нормально после него, почему бы и нет

Мамочка

Зато стимул,будете всегда худой и стройной,не расстраивайтеь.С этим живут многие)))

Аноним 925

Ну у вас пока видимо острый. может и обойдется одним случаем. Даже и если нет, ничего страшного. Панкреатит с детства, в ремисси лет 10 уже, даже во время беременности. Диету не соблюдаю, сладкое люблю, но в меру ем, за фигурой слежу, но я и так жирное например не люблю, главное что бы не было больших промежутков между едой. И обжираловкой в след за этим. Нужно только сейчас месяца три пролечиться-поберечься. Гастроэнетеролог хороший в дет.реб.центре на Ткачей, 16, только провал памяти - фамилию не помню.

мама
Тюмень

РыбкаЗолотая: Знаете, сколько нас таких? Тьма)))) И все всё едят))))

+++ пока не прижмёт, конечно. Сын у меня много лет с панкреатитом. Никаких диет. Сама уже просто не хожу обследоваться.

АнонимнаЯ

гастроэнтерологов в 33-й очень хвалят, в каждой теме

будущая мама
Екатеринбург

с детства диагноз стоит
ничего не беспокоит абсолютно

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже имею такой диагноз. Давно выяснила, что у меня приступы от сочетания жирного и алкоголя (жареная курица с пивом, к примеру). Заканчивалось скорой. Больше не пью вообще уже лет 5. Жареное не ем. Но в том году летом опять приступ, закончилось опять скорой и больницей. Причина: переохлаждение. Рекомендуют немного веса набрать, говорят, тогда такой реакции на переохлаждение не будет. Рост 181, вес 60 кг.

Никта

Ничего страшного. Снять острый, посидеть на диете, понять, что есть не можешь, ну и дальше осторожненько по жизни.
Т.т.т. приступ был один раз, тяжко и долго отходила, пережрала у свекрови, потом ничего. Не ем перца и мороженого, все остальное в меру.

мама
Ханты-Мансийск

у меня на салат мимозу, обычно обострение)_)

аноним 335

Ем часто и по маленько. Прислушиваюсь к организму. С утра тёплая вода,потом завтрак. Холодную воду вообще пить не могу, газировки и т.п тоже. Вредной еды иногда хочется,но редко себе позволяю..

мама
Екатеринбург

syliko,
С майонезом и солеными огурцами салат? Я без этого ем, вместо майонеза сметана.

мама
Ханты-Мансийск

Жукова,
Нет с яйцами, рыбой, картофель, морковь майонеза

мама
Екатеринбург

syliko,
О , я вот яйца стараюсь не кушать, не знаю можно ли их, если только вот в этом салате, в нем только морковь, картошка, горошек и сметана, даже колбасу не кладу

мама
Ханты-Мансийск

Жукова,
Я яйца ем) любые. В середине августа такой сильный приступ схватила, мама не горюй( с грибов ( их вообще нельзя, а я съела ( по скорой снимали приступ. Ладно друзья в медицине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";