анализы крови во время КД

Аноним 87
автор

ну вот пришлось сдать в первый день месячных. это плановый осмотр был, ниче не беспокоит. но оказывается нельзя было) и в общем-то все +/- в норме, но холестерин 6,6 и гемоглобин 126 - а должен же снизиться? значит повышен?
пересдавать что ли? мне вроде и не надо, но теперь вот переживаю

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: должен же снизиться?

Из Вас, простите, три ведра вылилось за один день что ли? Ничего там не снизится у обычной женщины.
Насчет холестерина общий показатель ни о чем не говорит. Хотите выяснить - сдайте липидный спектр.

Аноним 812

Аноним ,
про гемоглобин вообще бомба...

Аноним 87
автор

Mrss,
спасибо)

мама
Екатеринбург

Вы норму гемоглобина знаете? Где Вы превышение увидели?

мама
Москва

Аноним автор темы: но холестерин 6,6 и гемоглобин 126 - а должен же снизиться? значит повышен?

Нормы для всех разные, зависит и от пола и от возраста. Поэтому сказать про отклонение именно у вас сложно. Можно глянуть про нормы холестерина на атеросклерозанет.ру, а про гемоглобин на онвумен.ру.

Mrss: Насчет холестерина общий показатель ни о чем не говорит. Хотите выяснить - сдайте липидный спектр.

Согласна.

мама
Екатеринбург

sabakanna: Поэтому сказать про отклонение именно у вас сложно

Дак какое отклонение? Нормальный гемоглобин для женщины.

мама
Москва

Mrss: Дак какое отклонение? Нормальный гемоглобин для женщины.

Я наверное неправильно выразилась, гемоглобин в норме, а вот норму холестерина надо смотреть исходя из возраста и половой принадлежности, т.к. там показатели колеблются. Хотя 6,6 наверное при любом раскладе завышен...

Аноним 87
автор

sabakanna: 6,6 наверное при любом раскладе завышен...

ну по вашей таблице он совсем чуть-чуть у меня завышен, не страшно)
но нам опять в рамках борьбы за здоровье нации говорят обследование пройти, и сами приедут еще, так что пересдам

мама
Екатеринбург

добрый день, холестерин высоковат, нужно смотреть все показатели биохимии крови, проверять работу печени, желчного пузыря, исключать ЖКБ.

мама
Екатеринбург

sabakanna: норму холестерина надо смотреть исходя из возраста и половой принадлежности,

Да ничего он все равно не демонстрирует. Он может быть повышен, а липидный спектр покажет хорошее соотношение фракций, т.е. делать ничего не надо. Или наоборот. Неинформативный показатель.

мама
Москва

Mrss: Да ничего он все равно не демонстрирует. Он может быть повышен, а липидный спектр покажет хорошее соотношение фракций, т.е. делать ничего не надо. Или наоборот. Неинформативный показатель.

Про липидный спектр я уже ранее написала, что его нужно бы сдать.

мама
Москва

Аноним автор темы: ну по вашей таблице он совсем чуть-чуть у меня завышен, не страшно)

Тогда убегайте отсюда быстрее, не читайте список предстоящих анализов по нашему мнению)) Всегда думаю, раньше то как то жили с небольшими отклонениями, сейчас то что?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";