анализы крови во время КД

Аноним автор темы
Екатеринбург
ну вот пришлось сдать в первый день месячных. это плановый осмотр был, ниче не беспокоит. но оказывается нельзя было) и в общем-то все +/- в норме, но холестерин 6,6 и гемоглобин 126 - а должен же снизиться? значит повышен?
пересдавать что ли? мне вроде и не надо, но теперь вот переживаю :gy:
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
должен же снизиться?

Из Вас, простите, три ведра вылилось за один день что ли? Ничего там не снизится у обычной женщины.
Насчет холестерина общий показатель ни о чем не говорит. Хотите выяснить - сдайте липидный спектр.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

:gy: про гемоглобин вообще бомба...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Mrss,
:pozdr1: спасибо)
Astrum*
Екатеринбург
мама
Вы норму гемоглобина знаете? Где Вы превышение увидели?
vulpes pilum mutat, non mores
sabakanna
Москва
мама
Аноним автор темы:
но холестерин 6,6 и гемоглобин 126 - а должен же снизиться? значит повышен?

Нормы для всех разные, зависит и от пола и от возраста. Поэтому сказать про отклонение именно у вас сложно. Можно глянуть про нормы холестерина на атеросклерозанет.ру, а про гемоглобин на онвумен.ру.

Mrss:
Насчет холестерина общий показатель ни о чем не говорит. Хотите выяснить - сдайте липидный спектр.

Согласна.
Mrss
Екатеринбург
мама
sabakanna:
Поэтому сказать про отклонение именно у вас сложно

Дак какое отклонение? Нормальный гемоглобин для женщины.
sabakanna
Москва
мама
Mrss:
Дак какое отклонение? Нормальный гемоглобин для женщины.

Я наверное неправильно выразилась, гемоглобин в норме, а вот норму холестерина надо смотреть исходя из возраста и половой принадлежности, т.к. там показатели колеблются. Хотя 6,6 наверное при любом раскладе завышен...
Аноним автор темы
Екатеринбург
sabakanna:
6,6 наверное при любом раскладе завышен...

ну по вашей таблице он совсем чуть-чуть у меня завышен, не страшно)
но нам опять в рамках борьбы за здоровье нации говорят обследование пройти, и сами приедут еще, так что пересдам :gy:
AnnaSmir
Екатеринбург
мама
добрый день, холестерин высоковат, нужно смотреть все показатели биохимии крови, проверять работу печени, желчного пузыря, исключать ЖКБ.
Mrss
Екатеринбург
мама
sabakanna:
норму холестерина надо смотреть исходя из возраста и половой принадлежности,

Да ничего он все равно не демонстрирует. Он может быть повышен, а липидный спектр покажет хорошее соотношение фракций, т.е. делать ничего не надо. Или наоборот. Неинформативный показатель.
sabakanna
Москва
мама
Mrss:
Да ничего он все равно не демонстрирует. Он может быть повышен, а липидный спектр покажет хорошее соотношение фракций, т.е. делать ничего не надо. Или наоборот. Неинформативный показатель.

Про липидный спектр я уже ранее написала, что его нужно бы сдать.
sabakanna
Москва
мама
Аноним автор темы:
ну по вашей таблице он совсем чуть-чуть у меня завышен, не страшно)

Тогда убегайте отсюда быстрее, не читайте список предстоящих анализов по нашему мнению)) Всегда думаю, раньше то как то жили с небольшими отклонениями, сейчас то что?!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)