Перевязка маточных труб - 100% гарантия?

Аноним 449
автор

Перевязалась после 2ого кс, рожать больше нельзя. Прошло 9 месяцев и тут задержка неделя. Головой понимаю что возможен гормональный сбой, но все же по привычке переживаю. Расскажите про свой опыт перевязки или ваших знакомых.

Аноним 13

Лежала со мной в палате дамочка, беременность прерывала. Трубы перевязаны были, по её словам.

У знакомой спустя пять лет после беременность наступила

Аноним 449
автор
Аноним,

Это наверное было давно, раньше такое часто случалось, т.к. перевязка проводилась путем "бантиков" и клипсами, допустим, на отекшую трубу клипсу цепляют, отек сошел - и вуаля, клипса болтается, сейчас делают путем пересечения

Аноним 13

Аноним , Да, давно это было). Сделайте тест и не волнуйтесь.

Аноним 294

тест делали?

Аноним 449
автор
Аноним,

Да ну какой тест, я еще пока с ума не сошла) 8 дней прошло, если еще дней 5, тогда уже задумаюсь

Аноним 338

Со мной в роддоме лежала женщина 39 лет, родившая с перевязанными трубами. Перевязали ей после 3го кесарева - и тут на тебе! Родила 4 го ребёнка!

Екатеринбург

Аноним , Все верно, раньше случались такие истории. В последние годы это невозможно, трубы пересекаются. Никаких случаев не знаю в современном мире. Все ,кто осознанно эту процедуру выполнил , живут и радуются отсутствию хоть одной проблемы в жизни))))))

Аноним 449
автор
Аноним,

Я бы может и не парилась, детей люблю, но сдохнуть в случае чего не хочется чего-то. Во время 2ого кесарева подробно объяснили что беременить низзя, т.к. стенки макти тонкие, спайки, шили - перешили в итоге зашили)

мама
Екатеринбург
Историчка:
В последние годы это невозможно, трубы пересекаются

+++

Историчка:
Все ,кто осознанно эту процедуру выполнил , живут и радуются отсутствию хоть одной проблемы в жизни))))))

о, дааааааааааа))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да ну какой тест, я еще пока с ума не сошла) 8 дней прошло, если еще дней 5, тогда уже задумаюсь

Как понимать эту фразу? Люди, делающие тесть в первый день задержки поголовно сумасшедшие по вашему? У вас задержка неделю, а вы тесть сделать не можете за 15 рублей, как будто это событие какое то Еще протянете и еа медикоментозный не успеете

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
тут задержка неделя.
Аноним автор темы:
Да ну какой тест, я еще пока с ума не сошла) 8 дней прошло,

ну как бы тест и до задержки бывает показывает,а у Вас уже 8 дней

Екатеринбург

а мне вот интересно, сколько это "удовольствие" стоит? Наверное нельзя просто придти к гинекологу и сказать " я больше не буду рожать потому, что не хочу.Перевежите мне трубы" ? :scratch:

Екатеринбург

С пересеченными трубами забеременеть невозможно. С перевязанными - слышала случаи. Если задержка неделю, то тест делайте

Екатеринбург

Характер_ЖЕСТЬ, Многим во время кс предлагают. Какие-то условия быть должны. Возраст, дети и показания по здоровью

Екатеринбург
Mrs. Norris:
Многим во время кс предлагают. Какие-то условия быть должны. Возраст, дети и показания по здоровью

то есть без показаний не сделают? Ну вот если я больше не хочу рожать и это взвешенное решение , то мне не трубы не пересекут? Хотя потом вроде после пересечения труб нужно наверняка всю жизнь до климакса гормоны пить/колоть?

бабушка
Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
Наверное нельзя просто придти к гинекологу и сказать " я больше не буду рожать потому, что не хочу.Перевежите мне трубы"
именно так и происходит. Дают направление в больницу, идете и делаете.
Екатеринбург
Доброврушка:
именно так и происходит. Дают направление в больницу, идете и делаете.

вот так просто? :wow:

мама
Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
то есть без показаний не сделают? Ну вот если я больше не хочу рожать и это взвешенное решение , то мне не трубы не пересекут? Хотя потом вроде после пересечения труб нужно наверняка всю жизнь до климакса гормоны пить/колоть?

Показания возраст после 35 лет, наличие 2 детей либо проблемы со здоровьем, когда рожать нельзя. Гормоны пить никакие не надо, потому что яичники остаются на месте и преспокойно вырабатывают нужные гормоны.

Екатеринбург

Характер_ЖЕСТЬ, Вроде как возраст старше 35 и наличие 2 детей + личное желание. Гормоны зачем пить? Трубы тут не играют роли. Яичники вам оставят.

Екатеринбург
Peschinka:
Показания возраст после 35 лет, наличие 2 детей
Mrs. Norris:
Вроде как возраст старше 35 и наличие 2 детей

:dash: :dash: :dash: нету мне 35 лет и ребенок один. Пойду к врачу на прием - спрошу можно ли раньше ?

Peschinka:
яичники остаются на месте и преспокойно вырабатывают нужные гормоны.

я чо-т думала, что их удаляют. Спасибо, что просветили :give_rose:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Прошло 9 месяцев и тут задержка неделя. Головой понимаю что возможен гормональный сбой, но все же по привычке

Меня врач предупреждала, что возможна внематочная беременность. Редко, но бывает

бабушка
Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
вот так просто?
мне без мед показаний и прочего не отказали. Это мое желание и требование, вопросов не возникло. С направлением можно в районный роддом, а можно в платную клинику - нет разницы.
Характер_ЖЕСТЬ:
Хотя потом вроде после пересечения труб нужно наверняка всю жизнь до климакса гормоны пить/колоть?
сказки какие-то. Гормоны вырабатывают не трубы, ничего вам пить не придется.
Екатеринбург
Доброврушка:
мне без мед показаний и прочего не отказали. Это мое желание и требование, вопросов не возникло.

а Вам сколько лет в тот момент было?

бабушка
Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ,
больше 30.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";