Чем лечить очень красное горло, котрое болит, что нельзя глотать.

У сына темпа и горло болит пипец. Говорить не может, алое.

Гексорал, фурацилин, фарингосепт. По моему уже не помогают. Чем полоскать?
хочу делаю,делаю значит хочу!
Emma
Екатеринбург
мама
Граммидин попробуйте
Иду туда
Екатеринбург
Тантум Верде. Он немного обезбаливает. Хотя бы попить сможет.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Там может уже ангина? К врачу бы
верю в добро
Emma,
Граммидин пошла покупать.
Полоскать чем?
Соль раздирает пипец
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Emma:
Граммидин попробуйте

с анестетиком который. только я по возрасту не помню ограничения
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Рыбёнок,
Врач только ушла. Налетов вроде не увидела.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
подозрение на ангину. Надо доктору показать. Возможно, кроме антибиотиков уже ничего не спасёт. Не тяните. У ангины осложнения мерзкие... всё, поняла про доктора

Рассасывающие таблетки дольше действуют, чем брызгалки. С обезболивающим эффектом можно попробовать
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Emma
Екатеринбург
мама
www.com автор темы:
Гексорал, фурацилин, фарингосепт.

это вы уже все в этот раз испробовали? :omg:

просто большим количеством препаратов, агрессивным полосканием можно усугубить ситуацию с воспалением(((
слизистая и так воспалена, а мешанина из всего еще больше сжигает слизистую(((
Anka-Manka
Екатеринбург
будущая мама
Есть белый налет?
Много пшикать средства нельзя, я полоскаю теплой ромашкой,
(горячей нельзя, ещё больше раздражает), тёплым фурацилином(но он сушит с ним тоже аккуратно) и сода-соль тоже теплые. Через каждые 20 - 40 минут.
Если есть налет - к врачу выписывать антибиотики.
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
Emma
Екатеринбург
мама
www.com автор темы:
Соль раздирает пипец

никаких солевых препаратов!!!
слизистую просто в усмерть убиваете(((
полоскание легкими противовоспалительными/антисептиками (ромашка, например, только слабый раствор и не часто).
26092010
Екатеринбург
мама
Хлорофилипт для полоскания купите
анонимно
Екатеринбург
Тантум Верде и Имудон облегчат состояние.
Но, блин, может и правда уже антибиотик.
193 carino
Екатеринбург
мама
нам помогает теплое молоко со сливочным маслом пить, чем жирнее молоко, тем на дольше хватает обезболить. можно мороженку разогреть до теплого состояния и кушать, молочный коктейль пить сильно теплым, но не обжигающим
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Меня панавир спасает обычно кстати
верю в добро
Victorya
Екатеринбург
хочу стать мамой
при такой боли только ларипронт или лизобакт, второй дороже, вещество то же.
полоскать хлоргексидином, мирамистином.
не поможет - к лору хорошему.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Я себя любимую спасаю теплым молоком с содой (звучит противно, но реально вполне вкусно, во всяком случае гораздо лучше и приятнее, чем с каким-нибудь мерзким медом, и пенка не образуется). Сразу горло смазывается и чуть полегче становится. А полоскание, бывает, не достает до больного места, а глотать далеко не все можно...
Жизнь - не мармалад.
МаRта
Екатеринбург
мама
своему лечила тем, что врач назначал, а потом, после лекарств, на щеку, ближе к горлу, мазала камистад (калгель еще можно, но он слабее), он с анестезином, обезболивает, со слюной по всему горлу распределяется и болит горло меньше. Не оч. много, чтобы глотание не нарушить. Даже ожоги на коже им обезболиваю, вчера вот на себе снова проверила, реально сразу легче. Да и ромашка в его составе только на пользу, воспаление снимает.
До врачей - полощем шалфеем, рассасываем гексализ, его всегда в наличии стараюсь иметь, пока ребенку миндалины не подрезали - каждое утро перед садиком по таблетке давала рассасывать, хорошо помогает.
А-мурка
Екатеринбург
мама
Температуру сбиваете? Нурофен или панадол должны обезболить
Не будет счастья - купим дурь!
Яната0077
Екатеринбург
мама
Средство для полоскания ОКИ хорошо в таких случаях помогает. Но мне кажется надо мазок из горла сдать, посмотреть флору, может быть там грибок, тогда антибиотики не нужны.
Аноним
Екатеринбург
www.com ,
Если рядом есть мед центры, то можно мазок сдать. У меня иногда налета не видно, а тест положительный. Ангина это не шутки. Мазок руб 400 вроде стоит.
А пока таблетки с обезболивающим сосите, чтобы ребенок хотя бы смог пить, есть.
всегда бы так
Екатеринбург
панавир инлайт, каждые 2-3 часа полоскали чередованием раствора хлорофиллипт с ромашкой - было такое красное и воспаленное горло у дочери, что она не то, чтобы есть и пить - слюни глотать не могла. И еще табл. фарингосепт рассасывала
RHC
Екатеринбург
мама
я обычно лечу обильным питьем - завариваю в большой чайник черный чай, слабый, добавляю ложку чайную на 1,5 литра чая лимонной кислоты (либо дольки лимона и апельсина) и на кончике ложки куркумы молотой либо имбиря молотого (приправа в любом магазине), пью весь день, через два дня горло проходит. раньше мучилась постоянно, пока тренер по йоге не подсказал, можно еще в чай ложку меда либо сахар. очь вкусно. пьем весь день и ходим в толстовке, потеем. тоже больное место всегда было горло, гланды, даже вырезать хотели. еще дешевый ремантадин, противовирусный препарат.
здоровья вашей семье!
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
RHC:
можно еще в чай ложку меда

А вам мед и так больное горло разве не раздражает? У меня от него такое ухудшение происходит... Может, объективно он и лечит, но больно же..
Жизнь - не мармалад.
193 carino
Екатеринбург
мама
[/user]RHC:можно еще в чай ложку меда

мед очень сушит воспаленное горло, его не рекомендуют при болях
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)