Чем лечить очень красное горло, котрое болит, что нельзя глотать.

автор
дедушка

У сына темпа и горло болит пипец. Говорить не может, алое.

Гексорал, фурацилин, фарингосепт. По моему уже не помогают. Чем полоскать?

мама
Екатеринбург

Граммидин попробуйте

Аноним 636

Тантум Верде. Он немного обезбаливает. Хотя бы попить сможет.

мама
Екатеринбург

Там может уже ангина? К врачу бы

автор
дедушка

Emma, Граммидин пошла покупать. Полоскать чем? Соль раздирает пипец

мама
Екатеринбург
Emma:
Граммидин попробуйте

с анестетиком который. только я по возрасту не помню ограничения

автор
дедушка

Рыбёнок, Врач только ушла. Налетов вроде не увидела.

мама
Екатеринбург

подозрение на ангину. Надо доктору показать. Возможно, кроме антибиотиков уже ничего не спасёт. Не тяните. У ангины осложнения мерзкие... всё, поняла про доктора

Рассасывающие таблетки дольше действуют, чем брызгалки. С обезболивающим эффектом можно попробовать

мама
Екатеринбург
www.com автор темы:
Гексорал, фурацилин, фарингосепт.

это вы уже все в этот раз испробовали? :omg:

просто большим количеством препаратов, агрессивным полосканием можно усугубить ситуацию с воспалением((( слизистая и так воспалена, а мешанина из всего еще больше сжигает слизистую(((

мама
Екатеринбург

Есть белый налет? Много пшикать средства нельзя, я полоскаю теплой ромашкой, (горячей нельзя, ещё больше раздражает), тёплым фурацилином(но он сушит с ним тоже аккуратно) и сода-соль тоже теплые. Через каждые 20 - 40 минут. Если есть налет - к врачу выписывать антибиотики.

мама
Екатеринбург
www.com автор темы:
Соль раздирает пипец

никаких солевых препаратов!!! слизистую просто в усмерть убиваете((( полоскание легкими противовоспалительными/антисептиками (ромашка, например, только слабый раствор и не часто).

мама
Екатеринбург

Хлорофилипт для полоскания купите

Аноним 406

Тантум Верде и Имудон облегчат состояние. Но, блин, может и правда уже антибиотик.

мама
Екатеринбург

нам помогает теплое молоко со сливочным маслом пить, чем жирнее молоко, тем на дольше хватает обезболить. можно мороженку разогреть до теплого состояния и кушать, молочный коктейль пить сильно теплым, но не обжигающим

мама
Екатеринбург

Меня панавир спасает обычно кстати

хочу стать мамой
Екатеринбург

при такой боли только ларипронт или лизобакт, второй дороже, вещество то же. полоскать хлоргексидином, мирамистином. не поможет - к лору хорошему.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я себя любимую спасаю теплым молоком с содой (звучит противно, но реально вполне вкусно, во всяком случае гораздо лучше и приятнее, чем с каким-нибудь мерзким медом, и пенка не образуется). Сразу горло смазывается и чуть полегче становится. А полоскание, бывает, не достает до больного места, а глотать далеко не все можно...

мама
Екатеринбург

своему лечила тем, что врач назначал, а потом, после лекарств, на щеку, ближе к горлу, мазала камистад (калгель еще можно, но он слабее), он с анестезином, обезболивает, со слюной по всему горлу распределяется и болит горло меньше. Не оч. много, чтобы глотание не нарушить. Даже ожоги на коже им обезболиваю, вчера вот на себе снова проверила, реально сразу легче. Да и ромашка в его составе только на пользу, воспаление снимает. До врачей - полощем шалфеем, рассасываем гексализ, его всегда в наличии стараюсь иметь, пока ребенку миндалины не подрезали - каждое утро перед садиком по таблетке давала рассасывать, хорошо помогает.

мама
Екатеринбург

Температуру сбиваете? Нурофен или панадол должны обезболить

мама
Екатеринбург

Средство для полоскания ОКИ хорошо в таких случаях помогает. Но мне кажется надо мазок из горла сдать, посмотреть флору, может быть там грибок, тогда антибиотики не нужны.

Аноним 716

www.com , Если рядом есть мед центры, то можно мазок сдать. У меня иногда налета не видно, а тест положительный. Ангина это не шутки. Мазок руб 400 вроде стоит. А пока таблетки с обезболивающим сосите, чтобы ребенок хотя бы смог пить, есть.

всегда бы так

панавир инлайт, каждые 2-3 часа полоскали чередованием раствора хлорофиллипт с ромашкой - было такое красное и воспаленное горло у дочери, что она не то, чтобы есть и пить - слюни глотать не могла. И еще табл. фарингосепт рассасывала

RHC
мама
Екатеринбург

я обычно лечу обильным питьем - завариваю в большой чайник черный чай, слабый, добавляю ложку чайную на 1,5 литра чая лимонной кислоты (либо дольки лимона и апельсина) и на кончике ложки куркумы молотой либо имбиря молотого (приправа в любом магазине), пью весь день, через два дня горло проходит. раньше мучилась постоянно, пока тренер по йоге не подсказал, можно еще в чай ложку меда либо сахар. очь вкусно. пьем весь день и ходим в толстовке, потеем. тоже больное место всегда было горло, гланды, даже вырезать хотели. еще дешевый ремантадин, противовирусный препарат. здоровья вашей семье!

просто посетитель
Санкт-Петербург
RHC:
можно еще в чай ложку меда

А вам мед и так больное горло разве не раздражает? У меня от него такое ухудшение происходит... Может, объективно он и лечит, но больно же..

мама
Екатеринбург
[/user]RHC:можно еще в чай ложку меда

мед очень сушит воспаленное горло, его не рекомендуют при болях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";