Отказываются принимать в жк

Аноним 350
автор

Проживаю в кировском районе, сама прописана на краснолесье. Прикреплена к больнице по месту жительства, никаких проблем, ходила в женскую консультацию, и вот, пошла к гинекологу и меня отказались принять. Сказали, что закон новый вышел, что нельзя принимать не по прописке.. Как так? при чём в регистратуре записали и талон дали, а врач развернула. Это правомерно? Мне очень не удобно ездить в район по прописке в жк, а где проживаю, прописаться нет возможности. Да и что за привязанность к прописке??? А если из другого города? Подскажите, кто знает, как мне ходить в жк по месту проживания?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот это новость оО Вам не озвучили на основании какого ФЗ вам отказали?
Вообще, на сколько мне известно, то на основании 323 ФЗ они не имеют права отказать в мед.обслуживанию по полис ОМС. Нужно было идти к заведующей, подписывать прикрепление. Врачь самостоятельно не имеет права решать кого она будет принимать, а кого нет (нем более вас записали изначально).

просто посетитель

Вас развернули неправомерно.Нужно было звонить в страховую.
Более того,деньги за прием врача больнице перечислены были,а Вас не приняли

мама
Екатеринбург

Автор, а почему Вы ушли из ЖК, не задав этот вопрос заведующей? Неправомерный отказ абсолютно.

мама

вы закон то спросите какой. Вообще не было проблем никаких.

мама
Екатеринбург

Нужно открепиться от своей ЖК и прикрепиться к ЖК по месту жительства. Вот только заведующая может отказать из-за дефицита врачей, хотя и не имеет права. Иметь регистрацию надёжнее. Но Вы попробуйте. Если что, звоните в страховую.

АлисА

Я сейчас наблюдаюсь у гинеколога по месту жительства, а не по прописке, врач просто просила подтвердить чем то что проживаю здесь , ну и к поликлинике нужно быть прикрепленной

Аноним 350
автор

zoloto424200,
Minolla,
Mrss,
Nebo_naladoni,
Врач пояснила это нововведением в закон, что теперь нельзя ходить в жк по месту жительства, только по прописке. Говорит, мне за вас деньги не перечисляют, так что принимать я вас не буду. идите по прописке

Аноним 350
автор

Если что, жк на малышева 109а

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Врач пояснила это нововведением в закон, что теперь нельзя ходить в жк по месту жительства, только по прописке.

просите письменный отказ.к заведующей сходите.

Аноним 350
автор

прикреплена к 7 больнице, в неё без проблем хожу. по месту жительства всегда ходила на малышева, а сейчас не принимают.

Аноним 157

Аноним ,
Вам правильно сказали, сначала надо в старой открепиться и к заведующей, спокойно.

Аноним 350
автор

аноним,
так я в неё ни разу и не ходила по прописке, только в эту. И договор у меня с ними есть

Аноним 350
автор

аноним,
я спрашивала в регистратуре, может мне как-то можно прикрепиться, чтоб меня приняли как раньше, она ответила, что так нельзя- только по прописке, сейчас типа с этим строго

АнонимКа

Вы уверены, что прикреплены?
Я вот была уверена, пока не узнала, что моя прописочная поликлиника получила за меня деньги и меня открепили, хотя я в том году не то, что в поликлинике той не была, даже в городе. В итоге писала заявление на прикрепление по новой, хотя сейчас у меня она уже и по прописке. Это вот в этом году было

Аноним 404

А меня наоборот из ЖК по прописке мягко говоря послали в ЖК по месту жительства ( правда я беременная была). И по месту жительства тоже не особо рады были, заведующий неделю думал , как от меня избавиться.
А при интернет записи к врачу, вы в этой ЖК числитесь?

Аноним 350
автор

Аноним,
я не знаю, я числюсь в 7 больнице, они отправляют на Малышева. при записи через инет не написано какая жк

Аноним 350
автор

Аноним,
в жк ответили, что прикрепление не делают, принимают только по прописке.

Аноним 509

Аноним автор темы: договор у меня с ними есть

Какой договор?

Аноним 350
автор

нужно видимо до заведующей прогуляться

Аноним 350
автор

Аноним: Какой договор?

тот, что подписываешь при первом приеме в больнице. об оказании мед. услуг. Он ещё в карточку вклеен

Аноним 404

Аноним автор темы: при записи через инет не написано какая жк

Зато там написан врач и адрес тоже указан, посмотрите.
Я один раз сходила на приём в поликлинику по месту жительства, там карточку завели, тоже сказали, что надо открепиться и к заведующей тд, а потом видимо страховая автоматически меня к ним перевела и через интернет теперь только кипим могу записаться

Аноним 350
автор

Аноним,
посмотрела, нет у меня там гинеколога в списке))

Аноним 841

Аноним ,
Вы должны придти на прием к заведующей ЖК и написать заявление и она должна его обязательно подписать и дать бумажку на приклепление,тогда вас будут принимать, а так вы не приклеплены и деньги они не получают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";