эпилепсия

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь, у кого есть этот недуг.Моей дочери 18 лет, сейчас стоит вопрос трудоустройства. Если она везде будет говорить, что у нее эпилепсия, я полагаю, что ей будут отказывать . Как же тогда устраиваться на работу? Если не говорить, то мне кажется, это будет только до первого припадка, потом попросят..... У нас 3 года была ремиссия на таблетках, потом в декабре припадок, потом вот в марте, и сегодня опять(((( Конечно, ко врачу сходим внепланово.
Создавала эту тему в разделе Особый ребенок, но там, видимо, только по малышам больше общаются, без ответов.

автор
мама
Екатеринбург

Спрашивают о состоянии здоровья, есть ли какие-то противопоказания. Я думаю, что будет, если на работе припадок произойдет? Скорее всего попросят уволиться(((( или это юридически нельзя?

автор
мама
Екатеринбург

Так вот...хочет к людям...

автор
мама
Екатеринбург

AnnaGomez,
Может подскажете, какого типа удаленная работа, я в этом ничего не понимаю((( Это что делать?

Конь педальный

На первой работе был инженер с эпи.
Никто не знал вообще, пока в командировке в самолёте не началось. Все в шоке были, конечно, но остался работать, хороший специалист.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama,
Хочет пойти продавцом в магазин
Лекарства, конечно, пьет. У нас три года тишина была, я в начале писала

просто посетитель
Екатеринбург

Версия автор темы: или это юридически нельзя?

можно уволить, если работа противопоказана по состоянию здоровья. умолчать, конечно, тоже можно, но это, скорее всего, до первого приступа. потом либо попросят уволиться по собственному желанию, либо запросят мед.заключение и, если работа противопоказана, уволят по мед.показаниям, в зависимости от того, на какую работу она устраивается.

Аноним 601

AnnaGomez: работница в типографии

AnnaGomez: то производство - могла в станок упасть и кранты.

вообще-то для таких мест работы обязательна медкомиссия перед приемом на работу, со справками от психиатра и нарколога

AnnaGomez: в анкете при устройстве на работу есть вопрос - какие забрлевания у вам есть, а в конце анкеты приписка - предоставление ложной информации может являться основанием для увольнения

что за бред. Есть медицинская тайна. Диагноз человека знают двое: человек и его врач. Врач или дает справку что можно заниматься этой работой, или не дает. Никто нигде не обязан писать свои диагнозы.

Версия автор темы: Хочет пойти продавцом в магазин
Лекарства, конечно, пьет.

ну и пусть идет тогда. Только начальника предупредит, чтобы в случае чего не пугался и знал что делать. Пусть пробует везде. В десяти местах откажут - в одиннадцатом возьмут

автор
мама
Екатеринбург

AnnaGomez,
закончила колледж по гостиничному сервису, только диплом завалила, будет пересдавать на следующий год

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama,
я бы не переживала, если бы ничего не было, а когда на лекарствах все равно выстреливает, становится грустно(((

Аноним 170

Версия автор темы: Хочет пойти продавцом в магазин

существуют медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности, там четко прописано, на каких работах с какими диагнозами работать нельзя. в перечне указано, что для работы в торговле эпилепсия в индивидуальных случаях является противопоказанием, т.е. надо будет предоставить работодателю мед.заключение, где будет сказано, что она может работать продавцом. а если она умолчит о диагнозе, а приступ на рабочем месте случится, то её уволят. хорошо, если не покалечится еще во время приступа и ничего в магазине не сломает, а то еще и нервы вам потреплют за испорченный товар.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama,
У нашей первый припадок случился в 8 лет на ровном месте, сразу легли на обследование, там повторный и соответственно диагноз поставили и посадили на таблетки. 3 года все спокойно, год без лекарств))) потом началось половое созревание и как посыпались.....(((( гормональный всплеск прошел, пьем таблетки, опять 3 года тишины, а в этом году вот третий раз(( никто не знает, что и как дальше будет

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama,
спасибо

Море

Обычно работодателю об этом не говорят. Вряд ли вас примут на работу. Просто не бросайте пить таблетки, чтобы у вас не было приступа. Так как ремиссия непонятно сколько может продолжаться.

Я спрошу

На учебе случались приступы у нее?

Аноним 106

Если на таблетках ваша дочка, и приступы все равно случаются, то стоит пересмотреть дозировку, либо сменить препарат. Вы на депакине?

Аноним 940

у меня у брата эпилепсия - врачи говорят, что форма не тяжелая, и можно будет и таблетки удрать, НО что-то все ни как((( 30 лет. На работу устраивается постоянно не рассказывая о болезни. Везде до первого приступа. Увольняют сразу - боятся люди. И , на самом деле, Для нас это очень большая проблема, т.к. врачи говорят, что с такой эпилепсией ни каких ограничений в жизни, а по факту получается, что сидит дома( Тоже к людям хочет, говорим про удаленную работу, но все бесполезно, да, наверное, она и не дисциплинирует(

автор
мама
Екатеринбург

Ой,
так лечение само собой, никто об этом даже не рассуждает, весь вопрос , как быть с работой

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: А зачем об этом говорить?

ну если Вы сидите в отделе и у Вас коллега рядом внезапно падает и начинает биться в судорожном припадке с непроизвольным мочеиспусканием, Вы благодушно поглядывая продолжаете пить чай, как же, все нормально, все проходит, пройдет и это.

FlashMemory: что за бред. Есть медицинская тайна. Диагноз человека знают двое: человек и его врач. Врач или дает справку что можно заниматься этой работой, или не дает. Никто нигде не обязан писать свои диагнозы.

не бред.
AnnaGomez,
абсолютно верно все пишет.
эпилепсия является АБСОЛЮТНЫМ противопоказанием к работе в любых вредных условиях труда. Приказ 302н, приложение 3, пункт 4 подпункт 48.
так то это сильно страшно, особенно на той работе, где есть движущиеся детали, химические вещества или работа с людьми.
я думаю Вы тоже не захотите, чтобы Вас вез водитель маршрутки с эпилепсией или хирург упал в Ваш живот во время приступа эпилепсии на операции.
Как поступают люди: скрывают до первого приступа, после первого приступа работодатель направляет на внеочередной медосмотр с последующим увольнением. Человек идет на другую работу, и так по кругу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";