Вопрос к донора крови

аноним1 автор темы
Екатеринбург
Подскажите,пожалуйста. . У меня возьмут кровь ( резус" - ") в первый раз в Сангвисе если на руках у меня только результат флюораграфии
Мамзель
Екатеринбург
мама
аноним1 ,
у постоянных доноров просят справку от врача с анализами и флюрой
разовым нужен паспорт
Vikинг
Екатеринбург
мама
аноним1 ,

Почему нет? У всех берут
Neuro_Vatson
Полевской
дедушка
Сейчас нужен медосмотр перед сдачей раз в год. Анализы флюшка ЭКГ, или с работы медосмотр. В некоторых местах надо справку об эпид благополучии по адресу. В день сдачи нужны хорошие показатели крови и давлление
Neuro_Vatson
Полевской
дедушка
Разовые доноры, если серьезно - бесполезны. Их кровь через полгода карантина выливается в унитаз
тоже аноним
Екатеринбург
А можно тут спросить? Какие льготы есть у постоянных доноров? Раньше вроде проезд и коммуналка, а сейчас? За сдачу не платят или платят копейки. Что, все из-за убеждений сдают? Тапками не кидайтесь.
Не знаю что придумать
Санкт-Петербург
просто посетитель
Neuro_Vatson,
почему в унитаз, если проаерка пройдена?
Аноним
Екатеринбург
тоже аноним:
За сдачу не платят или платят копейки

за каждую сдачу 500р на обед, за каждые по-моему 3 сдачи - 2000р
Neuro_Vatson
Полевской
дедушка
Не знаю что придумать,

Потому что много заболеваний имеет длительный инкубационный период, тот же ВИЧ - несколько месяцев. Поэтому если через полгода не сдать анализ повторно (а так оно и бывает от разовых доноров), кровь утилизируется.
Neuro_Vatson
Полевской
дедушка
тоже аноним,

За кровь ~560, за редкие фенотипы ~800, за компоненты до нескольких тысяч. За каждую сдачу 2 оплачиваемых выходных. За 3 сдачи в год - 2000. Почетным донорам 13000 в год и приоритет в выборе отпуска.
Аноним
Екатеринбург
Neuro_Vatson:
Почетным донорам

и чтобы стать почетным, надо сдать 40 раз
Аноним
Екатеринбург
Папа почетный донор. Сейчас не сдает. Выплаты сохраняются
Не знаю что придумать
Санкт-Петербург
просто посетитель
Neuro_Vatson,
в Полевском разве тоже 560? в последний раз вроде 200 р было.
Аноним
Екатеринбург
Девочки, подскажите, если я в детстве переболела желтухой(гепатит А), то все я в доноры не гожусь?
Neuro_Vatson
Полевской
дедушка
Не знаю что придумать,
По всей области одинаково
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)