Какой используете раствор для линз

автор
мама
Екатеринбург

Пользовалась 8 лет одним раствором, потом его сняли с производства и больше не продают Перешла на OPTI-FREE Express Универсальный (на картинке) раствор, всё устраивало. Приобрела недавно новую упаковку линз и раствор этот же, и от раствора глаза стали краснеть и ужасно болеть. Линзы той же марки, двухнедельные. вскрыв упаковку с линзами, одев их, к вечеру все нормально, но как только они полежат в растворе, глаза опять красные :( Думала может, что то с глазами, неделю однодневными пользовалась, краснота ушла. Поэтому думаю, что 90% что виноват раствор. Каким вы раствором пользуетесь? Линзы Acuvue Oasys

Сочи

Использую те же линзы, и этот же раствор, Опти фри :ugu: . Проблем не было с ним, но мой офтальмолог рассказывала,что подобная ситуация может возникать из-за неправильного хранения раствора, если, допустим,в магазине не соблюдали температурный режим. Еще иногда я использую вот такой раствор,как на картинке. Он дороже, но у него крайне удобный контейнер, ради него и беру периодически. По качеству от Опти фри он не отличается, хорошо очищает, глазам в линзах комфортно, раздражения нет.

папа
Екатеринбург

автор извините но опти фри-гумно, пробовал эту продукцию-отложения белковые не смывает с линз hi care или реню три в одном для чувствительных глаз пользую, линзы всегда чистые и прозрачные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Я перешла на дешманский ликонтин/ликосол. Прекрасно пользуюсь. Но один раз (после 3х лет использования) попался флакон, что после пребывания линз в растворе в них невозможно было ходить. Режет, ничего не видно. Как так??? Выбросила банку, купила другую - опять все отлично

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже на наш ликонтин перешла. Разницы даже с самыми дорогими не ощущаю, линзы чистенькие. Но глаза у меня особой чувствительностью не отличаются.

мама
Екатеринбург

+++ за ликонтин

мама
Екатеринбург

Сейчас только AO Sept plus - глаза стали чувствительные и больше не рискую - после снятого с пр-ва Solo Care делала попытку перейти на опти-фри и тому подобные, в итоге 3 месяца лечила конъюктивиты, кератиты и блефариты. УЖАС БЫЛ!!

просто посетитель
Екатеринбург

Lastochka!!!: Я перешла на дешманский ликонтин/ликосол.

ДиньДинь: Разницы даже с самыми дорогими не ощущаю,

очень даже ощущаю, поэтому на себе и на своих глазах не экономлю

автор
мама
Екатеринбург

Pandochka: Solo Care

вот я им же и пользовалась

мама
Екатеринбург

Пользуюсь Renu. Устраивает более чем.

хочу стать мамой

Опти фри. От всего остального через неделю использования начинают слезится глаза.

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: ликонтин

тоже уже года три им пользуюсь, подходит полностью. на оптифри - аллергия была-глаза красные.

ya

Уже 15 лет реню. Когда вижу для чувств.глаз реню-покупаю. Смысла переходить на другой не вижу. На ночь капаю наш бюджетный Дефислез,которого нет на витрине аптек. Глаза чувствительные и целый день за компом. Линзы двухнедельные. Иногда однодневки (когда еду за город, делаю страшную вещь, снимаю их на ночь в раствор и вечером еще на пару часов надеваю).

мама
Екатеринбург

У меня Opti Free Pure Moist- отличный раствор для меня

мама
Екатеринбург

четверг рыбный день,

++++ тоже на такой перешла, хотя разницы с ReNu не ощущаю, но друг - офтальмолог очень советовал это сделать

Екатеринбург

Опти фри. С глазами все ок, не краснеют

Екатеринбург

Pandochka: Сейчас только AO Sept plus - глаза стали чувствительные и больше не рискую

Тоже только им сейчас! После родов вдруг появилась чувствительность ко всем остальным((( Поэтому только АО Sept. И дочь только им. Врач говорит,что он один из лучших очистителей. Но цена "кусается" конечно... 480 руб...

автор
мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: Еще иногда я использую вот такой раствор,как на картинке. Он дороже, но у него крайне удобный контейнер, ради него и беру периодически.

купила его, бум пробовать :)

мама
Екатеринбург

Я тоже раньше пользовалась маркой, которую сняли с производства. Теперь беру Реню для чувствительных глаз. Еще пробовала Биотру, тоже хороший, но он подороже и не везде есть.

мама
Екатеринбург

Я: Дефислез

спасибо, попробую

Екатеринбург

ReNu multiPlus беру всегда большой объём, так выгоднее 360 мл. + что нравиться у них в пачках в 240 и 360 мл. всегда новый контейнер для линз.

Сочи

Оля-я автор темы: бум пробовать

Ну что, как пошел новый раствор у Вас?

мама
Екатеринбург

boevaya: Renu

на него очень-очень-очень ругаются в микрохирургии глаза. Я вот недавно оттуда

ВсемСкажу: АО Sept

мне тоже его рекомендавали

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Ого! А какие доводы приводят?

мама
Екатеринбург

boevaya, говорят, там консерванта дофигищщи и много людей после этого раствора с коньюктивитом к ним приходят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";