Жизнь с панкреатитом. Как вы живете?что кушаете?

Аноним 816

Аноним: И еще там в составе молочный белок может быть и начнется свистопляска в животе

Он не может быть, он есть. Пробовать надо, у меня хорошо пошло. Оно легко усваивается.

Качки тоже питаются кашами и курицей. Хорошо набирают. Сушка - это когда исключить углеводы.

Аноним 851
автор

мама,
Ферменты пейте, так поджелудочная отдыхает.

Аноним 851
автор

аноним,
У креона написано что беременным можно, если польза превышает риск для плода, а кормящим можно. Я тоже недавно с моря и каждый день пила ферменты, дабы избежать обострений. Но я не беременна была.

Аноним 851
автор

Аноним: Курица грудка каждый день и не по разу, п

Я почему оо стала плозо курицу воспринимать последние два месяца и гречку, расстроилась так, я люблю эти продукты.

Аноним 48

гречку с курицей ем раз в неделю примерно для разнообразия, если чаще тяжесть. Каждый день геркулес и суп куриный.

Аноним 48

еще детское питание выручает когда в дороге поесть надо тема говядина и любое яблочное или яблоко груша без сливок

Аноним 893

Ох, сколько ж нас... Да, панкреатит - штука неприятная, но совершенно разные степени бывают. Мне он лет 10 не мешал жить спокойно, и даже толстеть А последние три года так прижало, что сижу на кашах, да. Особенности диеты, я так понимаю, у всех очень индикидуальны. Тут только организм слушать. Из лекарств во время обострений помимо ферментов пользую тримедат и колофорт. Свежие овощи-фрукты не ем вообще никогда, молочку с осторожностью, в основном каши, нежирное мясо, белая рыба, курогрудь. Детские банки пользую - мясные пюре, фрикадельки. Супы вообще есть не могу, холодную воду пить... Из каш могу посоветовать пшенку, я на ней выжила, когда совсем плохо было, три месяца практически только ее ела, потом полечало. Ох, здоровья всем, девочки, держитесь

Аноним 820

Пшено ведь как раз под запретом у нас

Аноним 851
автор

Аноним: в дороге поесть

Я тоже думала баночное есть в поезде на юг, но там такая температура поднялась, что все выкинула и ела ресторанную еду и ферменты.

анонимно

Аноним: Наверное неправильно, но боли я снимаю кетановом или дюспатолином. Потом ударная доза лопедиума и не есть и, по возможности, не пить. У меня могут быть боли и понос даже на глоток воды.

Так же, но не пить не получается. У меня бонусом при приступах повышается температура до 38 и давление до 170 обычно.

мама
Екатеринбург

А креон реально чем то от панкреатина отличается? Или это маркетинг

Аноним 816

NeoNeo: креон реально чем то от панкреатина отличается? Или это маркетинг

Дозой липазы.

я это

аноним: А я на море сейчас. Приступ накрыл. Ещё и беременность 16 недель. Есть боюсь - сразу живот раздувает, боли, тошнота и понос. Но и не есть нельзя, как с ребёнком быть?!

Ферменты можно. Мезим или креон. В принципе, ферменты можно.
Ношпу тоже.
От поноса - смекту.
Денёк поголодать можно. На второй день эспумизан(капсулы, по 2 шт 2-3 раза в день, беременным можно), ношпу с утра. Потом есть начинала с отварного риса. Буквально 2 столовых ложки. Потом омлет на воде, паровой. Из 1 яйца. Потом баночку детского мяса. Потом рис/греча отварные с детским баночным мясом. Суп куриный с макаронами или гречей. Есть каждые три часа по чуть-чуть. Раздувать живот не должно - эспумизан хорошо помогает. Если стул неустойчивый - смекту.
Ну и дня 3-4 на скудном пресном питании. далее расширить меню по самочувствию.
Обе беременности так из обострений выходила. Грустно, конечно, на отдыхе отварной рис есть, но ....
Во второй половине беременности как-то отступал панкреатит и ЖКТ беспокоил только изжогой.

мама
Екатеринбург

Лопаю все подряд. Не худею, лишнего веса очень много. После удаления желчного нормальный стул бывает редко.

Аноним 309

я это,
Спасибо

Аноним 893

Аноним,
Про пшено под запретом - не знаю, мой опыт таков, все индивидуально очень, меня только пшенная каша спасла в своё время...

анонимка

Ирделиз: Лопаю все подряд

+++, только непереносимость винограда и груши, вот хочу их съесть, а знаю что потом хреново будет и не ем.
Бывают иногда обострения, но редко, 1-2 раза в год, сижу на диете недельку, пью креон.

Аноним 756

Аноним ,
У меня желчного нет, панкреатит, расстройства стула. Я незамарачиваюсь поэтому поводу, таблетки не пью- диету не соблюдаю, что хочу ем, что хочу пью. Живу обычной жизнью. Мой вес соответствует росту, по этому мне пофигу. Не заостряйте внимание на свои болячки. А вспомнила белокочанную капусту в любом виде не могу есть, суп приходится варить без нее либо вылавливают из супа, всё остальное как у всех здоровых людей.

Аноним 851
автор

Аноним,
Я наоборот хаморачиваюсь, наверно блаоодаря интернету, начиталась, сейчас жить спокойно не могу, постоянно боюсь расстройств, боли , плохого стула. В общем капец(

Аноним 48

я думаю ,тут не в заморочености дело, просто панкреатит у всех разный. Я вот особо не заморачиваюсь больше про то как разнообразить меню думаю. А вчера не удержалась стащила ОДИН покупной ролл и весь вечер бегала к белому другу. Меня это напрягает, поэтому это мое первое и последние нарушение за 3 месяца. Ну и конечно страх боли, которая не проходит днями. А у меня мама подруги 20 лет с этой штукой живет и ничего пьет ношпу когда приступ, а все остальное ее не напрягает. А диагноз один. Я про этот ролл уже раз сто пожалела пока бегала. Черт с ним пусть суп и геркулес на воде главное без боли и прочих проблем. Я сейчас себя поймала на мысли, что просто с ужасом смотрю на людей которые в фаст фуд ходят мне не завидно, мне за них страшно )))

Аноним 756

Аноним автор темы: наоборот хаморачиваюсь

Поздняк заморачиваться, панкреатит это не цероз печени. Конечное панкриотит может перейти в панкеонекроз (это отмерание поджелудочной железы) если вы не будете курить и пить пиво или водку все будет нормально. Я с панкриотитом живу уже 17 лет, один раз был приступ, мне помог препарат квамател но его только внутривенно прокапывают или струйно ставят ввену. Я работаю в медицине поэтому я не особо замарачиваюсь, я знаю как себе помочь.

Аноним 893

Аноним,
Да просто ваша стадия позволяет вам не соблюдать диету, а у кого-то при любом отклонении жуткие боли, невозможность отойти от туалета и прочие симптомы. При потере веса до критических цифр, к сожалению, ''не заморачиваться'' не получается уже.

Аноним 756

Аноним: Да просто ваша стадия позволяет вам не соблюдать диету,

Вы думаете за 17 лет застряла на одной стадии???

мама
Екатеринбург

У меня был панкреатит до удаления желчного и острый и хронический и во время беременностей. Спасали бутерброды с сыром и физическая нагрузка. Из лекарств фестал лучше всего помогал, но страшных приступов не было ни разу. И туалет в повышенном количестве, да.
Теперь нет желчного и нет панкреатита. На любую абсолютно еду поджелудочная не реагирует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";