Жизнь с панкреатитом. Как вы живете?что кушаете?

Аноним 893

Аноним: В туалет хожу в лучшие дни 3 раза, в худшие до 10 и более.

Скажите, как вы справляетесь с этим психологически? Я не могу уже, мозгом двигаюсь просто, вся жизнь подчинена туалету. Бывают ответственные мероприятия, бывают поездки в конце концов. Для меня все превращается в проблему, все мои передвижения вокруг туалетов выстроены, я не могу уже, себя каким-то неполноценным существом ощущаю

Аноним 751

Аноним,
Аналогично. Только я стараюсь воспринимать это как данность, проще, живу с этим. Ну, например, в сумке всегда запас бумаги и салфеток. Перед встречами не ем, не пью. Заранее принимаю лопедиум или лоперамид. Стараюсь не есть не дома или не на работе.
Согласна, это выматывает, были случаи конфуза. Успокаиваю себя тем, что запоры еще хуже, я до родов ужасно мучалась. Родила - стало идеально. А после операции мой спутник - понос
Я вот только не могу уловить закономерность - иногда питание идеальное, а я из туалета не вылажу. А бывает запрещенного нажрусь - и хоть бы хрен.

Аноним 751

Аноним,
Я вес не теряю.... И не болит у меня слева, всегда внизу живота. Хотя панкреатит ставят.

Аноним 851
автор

Аноним,
Может кишечник? Его проверяли?

Аноним 893

Аноним: Ну, например, в сумке всегда запас бумаги и салфеток. Перед встречами не ем, не пью.

Аноним: Стараюсь не есть не дома или не на работе.

Точно так же... И арсенал с собой, и вне дома не ем...

Аноним: Я вот только не могу уловить закономерность - иногда питание идеальное, а я из туалета не вылажу.

А пробовали отследить - не было ли нервов накануне? Меня с нервов несет хуже, чем от еды...

Аноним: Заранее принимаю лопедиум или лоперамид.

Ого... А привыкания к нему нет? Я боюсь заранее, боюсь, что не поможет потом в крайней ситуации...

Аноним 751

Аноним,
Ну так не постоянно пью, а если, например, со сцены выступать или в другом городе.

Аноним 88

Из спиртного мартини-сразу привет приступ. Остальное только с ферментами, но сейчас я вообще не пью спиртное. Раньше кислые яблоки, клюква и груши не могла есть, сейчас могу , но чуть чуть. Грибы раньше вызывали мгновенную реакцию в виде поноса. Сейчас могу поесть один раз без последствий, второй раз уже нет. Вобщем с годами похоже панкреатит стихает, главное помнить о нем и лишний раз не провоцировать. Но если все же срыв, то месяц пью креон или др ферменты, типа панзинорма и все хорошо.

Аноним 88

Редко с болями, чаще просто понос водой безболезненный. Чаще однократный, но если срыв то можно на сутки загреметь в туалет.

Аноним 851
автор

Аноним: Мне поставили хронический панкреатит. Неужели меня всё это ждёт.

Не факт. Все люди разные и здоровье тоже, кто то мучается, кто всю жизнь в ремиссии.

Аноним 893

Аноним: Девочки у вас болезнь прогрессирует или почти сразу кишечник стал работать в таком режиме.

У меня прогрессировала, как будет у вас - никто не скажет. Может не будете как я лопать фрукты тоннами, заедая ферментами - и не будет ухудшения)))) Я все никак от фруктов летом удержаться не могла, вот и сижу теперь уже два года на кашах да паровой телятине...

Аноним: После еды сразу в туалет или боль наступает.

У меня с болью сильной, наступает где-то через полчаса-час после еды, потом побеги в туалет, однократно никогда не бывает, раз пять-шесть, потом еще трое суток весь живот болит так, что не разогнуться... Так что, я ж говорю, диагноз один, а симптоматика очень различается.

Аноним 114

Девочки, а кем вы работаете? Я когда работала секретарем, так если прихватит так пришлось из кадров сотруднице замещать, а потом у нас закрыли предприятие, я год не работала потому что периодически было обострение, похудела, потом устроилась менеджером, набирала на курсы повышения квалификации по телефону и не я одна была то есть если иду на больничный то не страшно, но сейчас оттуда уволилась , началось психологическое давление что плохо работаю, да и зарплата не больше 15,
и вот теперь сижу дома очередное обострение - арбуз поела, а может и не арбуз, когда у меня обострение то утром в 5 часов я уже не могу спать, в животе бурлит или урчит от голода, в горле ком, аппетита нет, иногда тошнит, готовить вообще не могу, дабы мама со мной меня понимает не бросает, кашу поем овсянку и к 9 - 10 часам отпускает, но аппетита нет в течении дня, сижу на рис, картошке и гречке, мясо лучше пока не кушать да? Из лекарств энтеорофурил, смекта, регидрон, из дома не выхожу 4 дня слабость, вот как жить? Кем работать? Не хочу в продажи, а секретарем с моими болячками тяжело работать так как надо быть на месте всегда

Аноним 114

Обострение в виде учашенного стула 5 раз за полдня, даже болей нет почти, только если газы то видно как кишки вздуваются , пью энтерофурил, смекту, креон, дня через 3 лактобактерии, никаких сырых овощей фруктов, шоколада, сыра колбасы, вы тоже также лечитесь? Утром тошнит и подсасывает в желудке, поем овсянки и лучше становится. Чем еще в это время можно перекусить кроме гречки, риса, картошки, ? Можно белый вчерашний хлеб ? Я его с чаем пью, в желудке пусто и от этого неприятно, может омез еще добавить?

Аноним 851
автор

Даша,
Кога со стулом беда, Я пью креон, имодиум, бифиформ. Можно сухарики есть . Курсицу вареную или говчдину. Или котклеты. Я ем по переносимости. Печенье сухое могу. вы когда последний раз фгдс делали? Ходили к доктору? Узи органов брюшной полости?

Аноним 114

Еще заметила если ем суп из куриной грудки без поджарки и уха из окуня подряд дня 2 то тоже начинается нарушение, значит суп не очень желательно? хотя варю не жирный на втором бульоне практически вода с картошкой и морковкой и курицей

Аноним 114

Аноним автор темы: раз фгдс делали? Ходили к доктору? Узи органов брюшной полости?

Делала прошлым летом фгс гастрит, хеликикобактер лечила, по УЗИ все нормально, за исключением камешка 4 мм, вот иногда чувствую в желчном покалывает

Аноним 439

девочки!
В 40ой горбольнице есть гастроотделение. 2450 рублей /сутки платная палата,в которую входит лечение, питание,проживание.
Врачи очень адекватные.
Полежите,обследуйтесь. Рекомендации получите.
Платно советую, если нет направление от участкового гастроэнтеролога. А его не получить, все же лечится амбулаторно, по их мнению

мама
Екатеринбург

Я все ем. Абсолютно. Но мало, мало того, ято нельзя. Пример по той же вишне/черешне..горсть съем, все ок) если больше то ппц боли. Вздувает как глубокобеременную. выходные я на креоне. В будни мало ем, без табоеток все ок. Я если сестно думала сильнее скажется на качестве жизни, но..ттт. можно все, только очень дозированно.

Аноним 851
автор

Даша: Еще заметила если ем суп из куриной грудки без поджарки и уха из окуня подряд дня 2 то тоже начинается нарушение, значит суп не очень желательно?

У меня такая же штука, только с рассольником. И с некоторыми птодуктами . Если поела чуть чуть один раз и все прошло хорошо, то на второй раз желудок затормозит и становится плохо(( вы свежие фрукты переносите?

Аноним 114

Аноним автор темы: торой раз желудок затормозит и становится плохо(( вы свежие фрукты переносите?

Да , значит суп можно один раз если у вас также как у меня, я думаю такая реакция потому что бульон хоть и ненаваристый обладает сокогонным действием, то есть больше выделяется желудочного сока , и фрукты вообще не ем последнее время, иногда сладкое яблоко или грушу красную, но потом газы. Бананы тоже тяжело перевариваю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";