Как живете с грыжами в позвоночнике. Остеохондрозом.

Екатеринбург

важно делать упражнения на расслабление глубоких мышц, которые сжимают позвоночник. Ну и менять парадигму отношения к себе. Любое воздействие на позвоночник, приводящее к уменьшению боли, имеет кратковременный эффект, если не осознана причина возникновения этой боли.
еще допишу.
Мышцы сами по себе не блокируются. Все спазмы и зажимы в теле возникают вследствие каких-либо стрессов, переживаний, неотработанных эмоций. Постоянное спазмирование одних и тех же мышц приводит к плотному блоку. Мышца сжимается и находится постоянно в таком состоянии. Нарушается кровообращение в этом месте. Происходят пережатия и перекосы в позвоночнике, в рядом находящихся внутренних органах. Отсюда и боли и болезни.
Массажи, упражнения и прочее физ воздействие помогает. Но спазм возвращается.

папа
Екатеринбург

в центре кинезитерапии курс прохожу 2 раза в год - очень помогает. плюс хороший остеопат рядом живёт - спина ему спасибки говорит. а шею вправил знакомый - он в военной медицине очень много лет трудился, вывихи и прочее десантникам вправлял

Аноним 297
автор

Дама Бубён,
Вот согласна.. но не знаю как это сделать,не получается((((

бабушка
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: в центре кинезитерапии курс прохожу 2 раза в год

вот еще раз спрошу: а чем отличаются занятия в этом центре от занятий на подобных же тренажерах в тренажерном зале с опытным тренером? Просто я сходила на разовое занятие в центр кинезиотерапии, меня на той же гиперэкстензии разгибали, традиционные тренажеры с вытяжением, сведением-разведением и пр.)) Я к тому, что у меня есть карта в фитнес центр, думаю стоит ли платить весьма немалые деньги за те же занятия в кинезиотерапии? Ну разве что массаж небольшой в конце занятия мне понравился)) Просто реально думаю, куда лучше идти со спинными проблемами. Йогу боюсь. Хожу пока просто в бассейн.

Екатеринбург

четверг рыбный день,
не таскайте, бога ради... я также жила с грыжей, плавала да к герасимову ходила... доходилась и достаскалась ребенка до страшенной грыжи, с дикими болями, парезом стопы и почти инвалидностью. меня спасла операция. делал ибрагимов в 41, платно. сейчас все прекрасно вроде, но дикий страх повторения меня преследует все время.

Екатеринбург

ПоIiна,
насколько я в курсе про центр Бубновского, там и тренажеры специальные, и доктор наблюдает и инструкторы специальнообученные.
По крайней мере, отзывы о них хорошие. С грыжами люди у них занимаются и спину поправляют.

мама
Екатеринбург

Девочки, можно в вашей теме спрошу. У меня начала болеть поясница или крестец, вобщем, где-то там. Причем после ночи, когда позвоночник .казалось бы расслаблен и зажатости, возникшие за день, должны уйти. Утром еле встаю. За день как-то расхаживаюсь.
С чего начать? К гинекологу, наверное, тоже надо сходить? А потом МРТ позвоночника сразу или что?
И где хорошие специалисты по МРТ и расшифровке?

Екатеринбург

Myxa,
тоже отходила 3 курса, пока ходишь вроде лучше, как только перестаешь, тоже самое! а денег...ой, не знаю, но мне жалко их тратить в пустую

Аноним 718

[cit]кисямуря: Причем после ночи, когда позвоночник .казалось бы расслаблен и зажатости, возникшие за день, должны уйти. Утром еле встаю. За день как-то расхаживаюсь.
У меня так же было. Поставили диагноз протрузии.

Екатеринбург

четверг рыбный день,
вот от туда то я бы вообще бежала без оглядки! без снимков , без осмотра (как полагается) назначили иголки, массаж, который вообще противопаказан! тыкали "по точкам" а где гарантия что с искревлением и такими проблемами точка совсем не там где ее ищут!!! короче ушла от туда инвалидом! когда пришла спросить что делать дальше , т.к. спала 1 час за сутки! от боли ни сидеть ни стоять ни тем более спать не могла! они только тогда закачали головой и за охали.... посоветовали купить (У НИХ) корсет и послали на МРТ!!! больше я туда ни ногой, бестолковые и не профиссиональные люди там!!! не советую, конечно это крик души у меня, и было это 10 лет назад, но не думаю что там что то изменилось! смотрю в сторону ДОКТОР ОСТ, но тоже уже боюсь всего, недоверие к таким "спецам" чет пропало!!!!

Екатеринбург

кисямуря,
я на Сортировке делала в Дорожной больнице. Вроде 2500 со снимком, плюс 500 за диск, если он вам нужен.
У меня такие же напряжения по утрам были. Встать не могла.
Попробуйте такое упражнение, оно статичное, не сложное.
Нужно сесть в позу эмбриона. Не лечь, а именно сесть. Почувствовать натяжение в поясничном отделе и с каждым глубоким выдохом это напряжение отпускать. Минимум 10 минут. Челюсть расслабить, дышать и отпускать напряжение в спине. вставать медленно. Разворачивать позвонок за позвонком,

Екатеринбург

Литвин: просто висеть по несколько минут

в Кинезис центр когда ходила, врач как раз сказал по поводу "просто висеть" не рекомендует! вы висите, работы мышц нет как таковой, позвоночник растягивается, и резко ваша масса снова на позвоночник! а вот плаванье хорошо но не в обострение

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Спасибо большое! А все-таки, чтобы диагностироваться, МРТ же надо делать?

Екатеринбург

кисямуря,
Ну да, конечно. По другому грыжу не увидеть)
Вроде КТ еще делают, слышала.

Екатеринбург

рафаэлло,
а я и ночь плохо сплю, просыпаюсь чтоб себя перевернуть в другое положение, а встаю с утра и в позу кошки , вытягиваю все мышцы (мин. 3-4) и только тогда на ноги встаю

мама
Екатеринбург

Мне очень понравилась врач-рентгенолог в ЕМНЦ на Московской 12. Очень внимательная, долго со мной разговаривала, задавала вопросы. Определила по снимку, что я 30 лет назад занималась спортом. Это меня особенно впечатлило.
А помогла в итоге врач-остеопат, Виницкая Татьяна Владимировна, на Хомякова 17. Шла по рекомендациям, так как не доверяла остеопатам. Главное открытие - остеопат помогает за 1-2 сеанса! А не за 10, как мануальный терапевт. За один сеанс она мне вправила шею на место, заметила искривление осанки, что одна нога короче другой. Сразу же прошли головокружения и сонливость, ушла от нее другим человеком, бодрым и активным.

Екатеринбург

я в 2009 г лежачая была, чего только не делала , блокады, вытяжку в воде. а помогла кинезио терапия , прошла курс. ( а может время пришло) мне знакомый врач невропатолог сказала что всякие грыжи - это кладезь заработка для всяких шарлатанов - пока они всякие процедуры делают есть вероятность что грыжа дегидратируется и сама болеть перестанет - и вуаля чудо врач помог.
сейчас вроде не болит тфу тьфу тьфу - иногда вспоминаю обезболивающую зарядку от кинезио , на всякий случай.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, почему йога то плохо?
я ей в последнее время спасаюсь

мама

Я как позанимаюсь йогой, все туши свет, болит поясница мама не горюй, у меня тоже протрузии во всех отделах. У кого просто хондроз, то может йога с пилатесем хорошо, я вообще жалею, что раньше ходила на йогу и пилатес, эти наклоны и прочее не с моей спиной надо делать, здоровее была бы возможно.

Аноним 297
автор

igorella,
Вот и мне после йоги намного хуже

мама
Екатеринбург

девочки про эллипсоид расскажте еще подробнее
и в тренажерку если кто ходит помогает???? в суб на пробное занятие с тренером пойду..что то делать надо уже.сколько так сидеть

Аноним 297
автор

А я вот ещё думаю, как часто теперь мрт нужно делать? Год прошел,наверняка там все серьезнее стало,раз и боли не проходят... Как отслеживать динамику?

Екатеринбург

Акка Кнебекайзе,
там очень опасные для грыжи скрутки. Если просто тянуть мышцы - это одно, а вся остальная статика и кручения - очень вредны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";