Как живете с грыжами в позвоночнике. Остеохондрозом.

Бумеранг #Добра: в фитнес зале многие жмотят денег на персонального иснмтруктора-оттого и срывают спины

не знаю, как можно сорвать спину на фитнесе, это же не поднятие тяжестей в тренажерном зале
Если проблем со спиной нет, то вижу только плюсы от занятий аэробикой.
в моем случае сказалось постоянное ношение на руках детей, отсутствие физической нагрузки и сидячая работа...

мама
Екатеринбург

аноним ,
Пономарева в клинике Артемова на Крауля

Аноним 297
автор

А есть у кого-нибудь примеры,что люди долго живут с грыжами без операций?

Аноним 334

Сопочка: смотрю в сторону ДОКТОР ОСТ

Работала я там раньше, хорошая методика и помогала многим, но последнее время одни деньги-деньги, врачи на процентах, заставляют выжимать пациентов, лишь бы средний чек не упал, даже администраторов на проценты посадили

мама
Екатеринбург

Аноним: МРТ лучше делать в 41 больнице на Начдива Васильева.грамотное описание у Фератова,Шильникова.или 1 ОКБ Врач Цориев (асы этого метода и аппараты хорошие).КТ грамотно 41 или Угмк клиника. Надеюсь поможет эта инфо.

Спасибо за информацию!

Аноним 297
автор

Может кто-нибудь подскажет контакты хорошего инструктора лфк,который сможет подобрать комплекс упражнений и позаниматься индивидуально?

мама
Екатеринбург

При таких грыжах, МАССАЖ НЕЛЬЗЯ, САУНЫ И ПАРИЛКИ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ. Иногда так схватит, что встать с кровати не могу, на коленках ползаю. А чтобы боль снять я делаю БЛОКАДУ в 40 поликлинике. Ее хватает мне лично на год, потом появляются боли, но они до поры, до времени терпимые.

Екатеринбург

Аноним,
спасибо !!!! вот и куда податься , кому отдаться....
хвалят апликатор ляпко, но это чисто снять напряжение с мышц, мониторю где дешевле...цены зашкаливают!!!!

Аноним 646

У меня небольшая экструзия м/д 4 и 5 поясничным. Выявлена лет 7 назад. Никогда не делала массаж и не ходила к мануалам. Практически исключила положение сидя. Стою-хожу - дома - полулежа на диване. Иногда вис на турнике (дома есть). Иногда плаваю, очень много хожу. Тяжести ношу спокойно. Полет нормальный. Сначала после обострения носила корсет с 8 ребрами жесткости, пила терафлекс (1 курс), в обострение - деклафинак внутримышечно.

Екатеринбург

Мне массажная кровать помогла, но результат не быстрый, после первых 5 раз болело еще сильнее, потом полегче стало, но все равно после массажной кровати, весь вечер только лежать и ходить могла, утром болей уже не было. Явные улучшения почувствовала где-то через 30 сеансов. Сейчас тт....тт... тт не беспокоит, но говорят надо каждые полгода повторять.

мама
Екатеринбург

МамаВовчика: массажная кровать

Это кровать под наклоном?

мама
Екатеринбург

Эрисс: Бубновского, у нас

Муж в этом центре в обострение занимался, ещё хуже стало, до дома доходил приходилось через каждые 50 метров на скамейке сидеть

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а с шеей что делать? Упражнения,мази,таблетки,физио не помогают. Днем еще более-менее, а к вечеру и ночью ужас(((( мышцы как камень и адски болит...и так каждый день!

Вы к доктору ходили? Может вам к нейрохирургу уже пора?
Ну и что тут пишут обыватели массаж нельзя, йогу нельзя...не доктора ведь.
Все индивидуально. Мне, например и массаж и йога очень хорошо помогают. А у вас может наоборот.
Не отчаивайтесь. Найдите удобные для себя упражнения. Обязательно лечить 2 раза в год у доктора конечно.
Также живу с кучей грыж во всей спине).

Екатеринбург

krasa25: Это кровать под наклоном?

Нет, горизонтальная с ролликами и подогревом для расслабления мышц.

мама
Екатеринбург

Девочки а кому ставят нестабильность шейных позвонков ? (С3-С4)
что врачи говорят?
лично мне доктор сказал не стращно мол позвонки подвижные "шея гуляет" но у меня все хрустит-куда и как не повернешь стоит хруст.то тут защемит то ком в горле.то голова болит -чувствуется что все оттуда от шеи и гуляющих позвонков идет
что вам говорили делать? мышцы токо укреплять?

аноним автор темы: А есть у кого-нибудь примеры,что люди долго живут с грыжами без операций?

миллион

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: кому ставят нестабильность шейных позвонков ? (С3-С4)
что врачи говорят?
лично мне доктор сказал не стращно мол позвонки подвижные "шея гуляет" но у меня все хрустит-куда и как не повернешь стоит хруст.то тут защемит то ком в горле.то голова болит -чувствуется что все оттуда от шеи и гуляющих позвонков идет
что вам говорили делать? мышцы токо укреплять?

Присоединюсь к вашему вопросу, + у меня еще при этом шум в голове, шаткость неустойчивость когда стою или долго иду

мама
Екатеринбург

Жукова: aleksawest1987:
кому ставят нестабильность шейных позвонков ? (С3-С4)
что врачи говорят?
лично мне доктор сказал не стращно мол позвонки подвижные "шея гуляет" но у меня все хрустит-куда и как не повернешь стоит хруст.то тут защемит то ком в горле.то голова болит -чувствуется что все оттуда от шеи и гуляющих позвонков идет
что вам говорили делать? мышцы токо укреплять?

Присоединюсь к вашему вопросу, + у меня еще при этом шум в голове, шаткость неустойчивость когда стою или долго иду

вот у меня также есть- мне врачи еще ставят ВСД то есть неустойчивость вегето сосудистой системы- особенно когда на погоду или давление меня прям потрясяывает всю что руки ходуном ходят.при этом даже голова может и не болеть а всю трясет как с похмелья

мама
Екатеринбург

aleksawest1987,
Ага, тоже всд, трясло , а больничный не дают,

мама
Екатеринбург

Жукова: aleksawest1987,

Ага, тоже всд, трясло , а больничный не дают,

мне дали больничный ну отдохнула 2 недели отоспалась таблетки попила-полечилась- а толку то!!!!!! как на работу вышла опять снова тоже самое!!! вот сейчас в июле сгоняла на море в отпуск.дак как то тьфу тьфу тьфу трясучка прошла нету ее-может что лето солнышко заряд сил от море чтоли получила..пока более или менее..мучает только шея....а так вот на больничном всю жизнь чтоли с всд трясучкой сидеть

Екатеринбург

У меня последние месяцы ноет часто около лопаток, или верх спины.

aleksawest1987: в июле сгоняла на море в отпуск.дак как то тьфу тьфу тьфу

И вот на море три недели вообще НИ РАЗУ не беспокоило. А вернулась - всё по новой(((
ВСД тоже имеется((
И переживания из-за дискомфорта в спине бесят!
Вобщем замкнутый круг какой-то((

Аноним 297
автор

Я опять сегодня из-за шеи не спала(((( да когда же это кончится уже..... Ну что с ней делать? И за ухом где-то болит, еще и голова болит постоянно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";