Как живете с грыжами в позвоночнике. Остеохондрозом.

Аноним 297
автор

Сил уже нет. По мрт протрузии шейного отдела,грудного и поясничного.. соответственно в этих отделах остеохондроз. Болит постоянно. Пройдено терапевтическое лечение, мануальщик, физио лечение все это в течении года неоднократно. Сейчас начала заниматься йогой - опять пошло обострение. От массажа тоже хуже. Что делать? Как с этим жить? Просто уже крик отчаяния..

Аноним 201

Йога плохо. Надо спец упражнения. Йога хуже.

Аноним 718

Мне вытяжение позвоночника помогло.

Аноним 180

аноним ,
У вас остеохондроз или грыжа? У меня более 20 лет остеохондроз- массаж и зарядка помогает. А вот у сестры грыжа ей запретили массаж.

Аноним 297
автор

аноним, А где эти спец.упражнения взять? рафаэлло, На вытяжения тоже ходила,не помогло.

Аноним 297
автор

Анонимка, Остеохондроз и протрузии

мама
Екатеринбург

На кинезиотрерапию хожу. Дорого, но мне легче стало

просто посетитель
Екатеринбург

2 грыжи поясничные, только плавание. 2 раза в неделю в течение 4х лет. обострения бывают 1 раз в 2 года, тогда бегу в центр лечения боли Герасимова. Там снимают ( не претендую на истину в последней инстанции, но мне очень помогает именно их лечение). Как ни странно выносила вообще без проблем. Сейчас мелкого таскаю. Нормально.

Аноним 297
автор

Myxa, Куда ходите? Сколько по стоимости?

Аноним 297
автор

четверг рыбный день, Тоже про бассейн думала,но из-за протрузии в шейном отделе не рекомендуют((((

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: протрузии в шейном отделе не рекомендуют

:mir:
у меня поясничный отдел, с ним проще

Аноним 297
автор

четверг рыбный день, Мне больше повезло,у меня в 3 отделах))) Для меня это вообще неожиданность год назад была... Просто побаливала шея и между лопаток.. пошла на мрт,а там акция на 3 отдела))) от результата обалдела...

бабушка
Екатеринбург

аноним , Спасаюсь витамы пентовит по 2 т. 3 раза в день и магнелис В6 по 2 т. 3 р.в день, пью весной и осенью и когда обострения, массаж делаем муж (соль и подс. масло смешиваем 5 ст. ложек масла 10 ст. ложек мелкой соли) сначала 5 минут, потом увеличивает время, итак до 20 минут. и еще турник, просто висеть по несколько минут.

мама
Екатеринбург

Литвин: аноним , Спасаюсь витамы пентовит по 2 т. 3 раза в день и магнелис В6 по 2 т. 3 р.в день, пью весной и осенью и когда обострения, массаж делаем муж (соль и подс. масло смешиваем 5 ст. ложек масла 10 ст. ложек мелкой соли) сначала 5 минут, потом увеличивает время, итак до 20 минут. и еще турник, просто висеть по несколько минут.

а массаж делаете без перерыва? у меня другая беда-протрузии в пояснице-которые почти не беспокоят, у меня стабильность двух позвонков в шее и 1 степень остеохондроза НО я готова зверем выть уже!!! у все хрустит затекает..часто ощущение будто в шею вставили кол.из за этого начинается комок в горле..давит на гортань..причем боль затекание идет в плечи и мышцы от шеи к плечам на изгибе -они вечно каменные +сидячая работа делаем тоже массаж-от него лучше-но вопрос-его без перерыва чтоли делать????? тут выхи не поделали ощущение что не мыщцы а ком сплошной все забито..щас басики закрыты пока..хочу в тренажерку пойти с тренером пообщаться..врач говорит мыщцы шеи и спины укреплять надо...... таблеток выпила гору толку ноль вот что с этим делать????ставили блокаду в шею-не помогло

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне больше повезло,у меня в 3 отделах))) Для меня это вообще неожиданность год назад была... Просто побаливала шея и между лопаток.. пошла на мрт,а там акция на 3 отдела))) от результата обалдела...

у вас просто побаливает?значит вам повезло еще ...у меня в шее только нестабильность двух позвонков...но все хрстит ходуном ходит болит дикие-отдает в плечи между лопатками +ком в горле обостряется..это все из за шеи..аткое ощущение что все жилы мыщцы тянет на шее

бабушка
Екатеринбург

aleksawest1987,
У меня тоже сидячая работа, целый день за компом. Массаж делаю 10 дней, потом перерыв. Если чувствую что опять все болит, шея, спина, плечи и голова, немеют руки, опять делаем. Но он не проминает сильно, больше втирает. Почитайте в инете массаж с солью и маслом, это народный рецепт, только соль надо брать мелкую и масло не рафинированное с запахом, 1*2, мне очень помогло, после этого горячее протирание надо делать, но я иду под теплый душ смывать, мы друг другу делаем, вот вчера все болело, голова как чумная была, вечером сделал, я еще финалгоном намазала, но это не все выдерживают, можно звездочкой, и сегодня как новенькая. Еще этим массажем шишку на шее разбил здорово. Мне еще очень хорошо помогала мазь Тайская красная, но увы закончилась.

бабушка
Екатеринбург

aleksawest1987,
все блокады, лечения я уже прошла, только желудок посадила, вот начала народными методами лечиться. В пентовите есть никотиновая соль, она здорово помогает и витамины группы В, они в организме не накапливаются и их очень всегда не хватает. Почитайте про массаж солью и маслом https://monamo.ru/vost-praktiki/tselebnaya-maz-ot-osteohondroza

Аноним 297
автор

aleksawest1987, Просто побаливало у меня год назад.. А сейчас постоянные боли: шея - боковые мышцы как камень, отдает в затылок;между лопаток как-будто кол вставили+ постоянно тянет поясницу.. как-то так

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Куда ходите? Сколько по стоимости?

Уральский центр кинезиотерапии. стоимость у них разная, в зависимости от курса

бабушка
Екатеринбург

аноним ,
центр кинезиотерапии это все временное явление и дорогое, столько денег нет, ну и остеохондроз, это уже образ жизни, надо постоянно массаж, и витамины, зарядка, турник.

Аноним 431

Литвин: ну и остеохондроз, это уже образ жизни,

остеохондроз шейного отдела с 15 лет , несколько лет назад упала - перелом одного шейного позвонка, узнала через год. Таблетки не помогают, массаж нельзя. Спасаюсь тренажером-эллипсоид.

Аноним 297
автор

Tigrа, Где упражнения для зарядки брали? Я понимаю,что все индивидуально.. вот в интернете боюсь брать,вдруг еще хуже станет?

Аноним 297
автор

Tigrа, Подскажите пож-та, куда на лфк ходили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";