Боль в левой подвздушной части живота, куда бежать то еще? ??

Аноним 124
автор

здравствуйте! Второй год мучает меня ноющая боль над лобковой костью и сильная точечная боль слева. Гинеколог отрицает , колопроктолог шлет к гинекологу.
Ректоманоскопия прошла неудачна,колоноскопия не очень,но все проблемы выше боли. Мне уже страшно ,у меня маленькие дети, а боль только нарастает и уже стала ежедневной, по крови анемия.
Куда бежать,что делать?

Аноним 124
автор

Чувствую себя плохо,усталость ужасная.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А гастроэнтеролог, может быть?

Аноним 595

Синдром раздражённого кишечника? Слева как раз толстая кишка. Что значит колоноскопия и ректороманоскопия не очень?

Екатеринбург

аноним автор темы: по крови анемия.

Продолжительные месячные? Кровь в стуле?

аноним автор темы: колоноскопия не очень

Что именно не очень?

Тритата: А гастроэнтеролог, может быть?

++ к гастроэнтерологу надо бы еще (лучше в 33 больницу)

Аноним 124
автор

долихосигма.дискинезия толстой кишки.
Грустный киви,
Аноним,
но боль у меня прям точечная ,очень очень низко слева и при глубоком нажатии мне там больно.Последнее время газы и бульканье,но проктолог ни чего не видит.
может у меня там опухоль и время уходит,а не кто не видит.
ректоскопия прошли только 10см,вода (от клизмы)мешала смотреть.
может ее переделать

Аноним 595

аноним ,
Переделайте, дискинезия толстой кишки это политкорректное название синдрома раздражённой кишки, думаю у вас это и есть, судя по мнительности, как правило люди с срк ходят по врачам бесконечно подозревая у себя страшные болезни. Пробовали к неврологу обращаться? Пить успокоительные? К гастроэнтерологу сходите для полной картины, к Марченко в 33

мама
Екатеринбург

Автор голову проверьте, у вас скорее всего страх придуманный

Аноним 595

Анемия на каком уровне? Всегда была? Ваши диагнозы лежат в плоскости неврологии (долихосигма и дискинезия) это означает, что кишечник слишком сильно сокращается, вызывая острые боли. В толстом кишечнике огромное количество нервных окончаний и даже лёгкий тонус может расцениваться нервной системой, как сильнейшая боль. Боль навящивая, больше думаешь о ней больше болит. У некоторых ком в горле. Плюсуюсь к срк, тем более судя по диагнозам врачи с этим согласны

Аноним 124
автор

Аноним,
Да ни хожу я ни куда часто,вот кровь сдавала у терапевта,гинеколог+ 2 узи и колоно с ректо,фгс —всё.
Просто боль второй год,и последнее время до слёз уже,я пластом лежу пока ребенок вокруг меня ползает. От СРК пью и тримедад дюспаталин,колофорт,толку ноль это проктолог еще год назад при первом обращении прописал.

Аноним 124
автор

Аноним: что кишечник слишком сильно сокращается,

Наоборот у него снижен тонус и прилично,так доктор сказал.
Раньше болело дня3не болит неделю,потом поболит неделю,а вот сейчас болит уже 3 недели ежедневно,обезбаливать же это не выход постоянно.

Аноним 595

аноним ,
Сходите к психотерапевту, не к психологу, лишним не будет. И логически подумайте, болит уже больше года, а ничего не происходит объективно вы здоровы. Вы пьёте для снижения тонуса в кишках, а боль формируется в голове, те нужны успокоительные в т ч, а не просто спазмолитики. Сходите к гастроэнтерологу, ещё раз обследуйтесь, сделайте мрт брюшной полости, если все ок, то вам путь к психотерапевтам, иначе до невроза себя доведёте

Аноним 595

аноним ,
Часто боль при срк такой силы, что у людей подозревают аппендицит и режут и ничего не находят, вам же пишут долихосигма, при ней боли как раз слева внизу, почему не принимаете этот диагноз. Может вам врача сменить?

Аноним 124
автор

Аноним,
Ну как не происходит много чего просто не писала, запоры стали сменяться диареей,хотя всю жизнь был запор,стало простреливать (туда), кружится голова ,иногда до полуобморочных состояний,тошнит,сил нет вообще,состояние как будто я после сильного застолья. Ну и боль усиливается и по качеству и по длительности
Я не станотина,я весьма веселый человек,просто боль достала меня ,муж скоро на лево пойдет,ну и детей жалко.

Аноним 124
автор

мрт чего именно делать?

Аноним 726

Подвздошная область, все таки. Вам сколько лет, автор? И, как правильно спрашивают: анемия, какие показатели.? С диетой как у вас? Данных маловато. Если газы отходят, значит непроходимости нет. Пробовали на жесткой диете посидеть? Исключить молочные продукты, сладкое, фрукты, черный и темный хлеб, спиртное и т.д.? Панкреатита нет? Похоже на него.

Аноним 363

BlonD007: Автор голову проверьте, у вас скорее всего страх придуманный

Блондинки, они такие блондинки(((

Аноним 595

аноним ,
Ну это все типичные симптомы срк, то запоры, то поносы, головокружения, слабость, почитайте сайт срк. Там люди годами у себя онкологию подозревают делая по несколько колоноскопий в год в итоге получая невроз(((. Вы соблюдаете диету? Сейчас время овощей и фруктов, проследите может из ща этого обострение?Сделайте ещё один виток обследований, запишитесь в новую больницу 33 к гастроэнтерологу, повторите ректороманоскопию обязательно, кт брюшной полости, и если хотите быть совсем безумной, то лапароскопию . Но если там все ок, то все в вашей голове.

Аноним 595

аноним ,
Мрт или кт органов брюшной полости, там все органы смотрят вплоть до лёгких, матки и пр, в 41 больнице делают

Аноним 124
автор

Аноним: Подвздошная область, все таки.

Извиняюсь.
41год,106и фир9.
Панкриатита нет,есть атрофический гастрит,стараюсь кушать правильно,но на жесткой диете не сидела,срываюсь на что то вкусненькое,особенно солененькое люблю.

Екатеринбург

[cit]Аноним: если хотите быть совсем безумной, то лапароскопию .
Да кто же ляпароскопию будет делать без показаний? Автор была у врачей, очевидно, её анализы их не насторожили, ляпароскопию то делают на основании чего то, а не кому в голову взбредет. Автор отмалчивается насчет диеты и показателей анемии, трудно судить, но похоже проблемы с нарушениями пищевыми.

Аноним 124
автор

Аноним: Мрт или кт органов брюшной полости, там все органы смотрят вплоть до лёгких, матки и пр, в 41 больнице делают

А что лучше?

Аноним 595

аноним ,
Кт с контрастом, там даже лимфоузлы видно, вот сделайте и успокойтесь

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я нормальная, если все анализы в норме, зачем придумывать себе болячки. Сильная боль разная у всех. Может там вообще мышечные боли, мы ж не знаем. Автор явно надумывает себе и нагоняет страх

Аноним 595

Чертова кукла,
Солененькое любит а надо раз такие боли строго соблюдать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";