Поставила спираль!все про самочувствие и куча вопросов?

анонимMka
автор

Прошла неделя,а живот круглый,как шар,будто беременная.В первый день ничего вроде не болело,только живот дуло и к вечеру голова тяжелая стала,потом дня 4 тошнота,головная боль и живот шариком,но живот без болей.Сейчас все нормально,немного розовая мазьня,живот круглый и колики.Девочки у кого так же было,пишите свои истории,когда живот станет нормальным и как и когда теперь спортом заниматься,что нельзя делать теперь,тяжести поднимать и тд???инфы в инете много,но хочется реальных историй.Прочитала ,что вес может увеличится,а я наоборот размечталась,что после отмены ок вес понизится на пару кг.У меня механическая медная спираль.

Нина

анонимMa автор темы: .У меня механическая медная спираль.

беременность возможна, так что строго все соблюдайте. Хотя я соблюдала, но не помогло.

анонимMka
автор

Нина,
Врач сказала первые 15 дней нини,я про секс,потом до месячных с презиками,после месячных узи,чтоб посмотреть,как встала спираль,а потом уже на консультации она действия дальше обьяснит.А сдуюсь я когда?долго еще шариком ходить?

анОним

Я тоже ставила медную (но это года 4 тому назад было). Живот не надувался, но видимо какая-то непереносимость была. Три недели из 4-х была мазня. Меня это жутко бесило. При интиме, я как будто ее ощущала, хотя все зависело от позы. Короче, через 3 месяца таких мучений я ее вытащила (хотя врач отговаривала, хотела какую-то терапию назначить..Я отказалась). Мазня сразу прекратилась. Сейчас на ОК. Очень довольна

Екатеринбург

Нина: я соблюдала, но не помогло.

Мне тоже. Стояла вот такая. Через 4 года она сломалась и выпала. Но на ей фоне забеременела, развился эндометрит, как следствие, выкидыш в 12 недель. Долго лечилась. Развилось вторичное бесплодие. Вот так...

анонимMka
автор

анОним,
7 лет пила ок после вторых родов,и 7 лет после первых ..решила попробовать спираль негормональную(,тк варикоз,пигментные пятна,отсутствие либидо и пмс 2 недели,думаю от ок),хочу посмотреть,как со спиралью будет.

анонимMka
автор

КатеринаВ,
У меня медная Т-образная,на 10 лет...2 детей есть,больше не хочу и не планирую,мне почти 40 лет.,каждый год узи врач сказала и после месячных всегда проверять наличие "усиков",если что-то насторожит,сразу к ней.

анОним

анонимMa ,
тогда наблюдайте. Мне кажется не всем она идет...все-таки инородное тело
В любом случае, лучше ко врачу, чтоб проверили на кресле, может она криво встала, действительно, поэтому такие ощущения в животе

анОним

анОним: У меня медная Т-образная

это вот такая?
У меня она стояла и не пошла

анонимMka
автор

анОним,
Согласна,организм борится,тк инородное тело...направление на узи на руках,но врач сказала ток через месяц делать,после первых кд,надеюсь приживется

анонимMka
автор

А купаться уже в море и бассейне можно,?мазьни почти нет

мама
Екатеринбург

Я спираль в мае поставила, лето нормально проходила, а осенью чуть где подмерзнешь, так однексит(врспаление яичника) то с одной стороны, то с другой - два месяца промучилась и убрала спираль.До и после никаких воспалений больше не было.
Так что, берегите себя и одевайтесь потеплее.

анонимMka
автор

Svet26,
Так же и врач сказала,что организм будет теперь более чувствителен к молочницам и всяким бякам,уже купила гель в аптеке для интимной гигиены,постараюсь не подмерзать в холода

мама
Екатеринбург

А у меня цистит появлялся раз два месяца ,как по графику. Ставила Мультилоуд,помучилась год,убрала.

анонимMka
автор

NatashaM,

Одно лечим,другое калечим,к сожалению...
Девочки,а кто на спорте со спиралями,какие упры нельзя?в инете пишут можно все,ток во время КД избегать нагрузки.

мама
Екатеринбург

А мирену ставил кто? Как колебания веса?

анонимMka
автор

Le Cardinal,
Да про вес тоже интересно с любой спиралью!

12786

анонимMa автор темы: ,какие упры нельзя?

подруга удалила, потому как мазало постоянно после упр на пресс.

12786

анонимMa автор темы: Да про вес тоже интересно с любой спиралью!

у вас ведь не гормональная причем тут вес.

АнОнИм

У меня 4 года стояла.Последний год слабость,упадок сил.Контроль у гинеколога каждый год-последний раз поставили диагноз-молочница.И в этот Новый год-мазня,жуткие боли-вызвала скорую-перитонит-2 жуткие операции через реанимацию-все вырезали,благо у меня трое детей.Сейчас на гормонах,волосы потеряла и жуткие шрамы на животе Врачи сказали ,что у них частые обращения со спиралями и это ЗЛО.Это моя реальная история,которую врагу не пожелаешь,но Вам решать

NatashaM,
о, а где вы ее брали. мне врач сказал такую купить, а ее нигде нет вообще

мама
Екатеринбург

АнОнИм,
Ужас блин, хорошо, что я не стала ставить. Здоровья вам!

анонимMka
автор

Аноним...,
Даже у негормональных,как побочка,прибавка веса,инфа из инет статей...конечно надеюсь,что лишние 5 кг,которые я всегда прибавляю при принятии ок,испаряться.

анонимMka
автор

Аноним...,
Буду значит к упрам медленно и без фанатизма возвращаться и смотреть реакцию организма...кстати аппетит очень снизился,совсем есть неохото

анонимMka
автор

АнОнИм,
Слышала такие истории,сочувствую.Вот очень любопытно,как так?неправильно поставлена,не соблюдение прави,типа тяжести не таскать,реакция организма,что этот пеританит то вызывает?может кто знает обьяснение с врачебной точки зрения?

мама
Екатеринбург

какие вы ужасы рассказываете... у моей мамы спираль стояла многие годы, все хорошо, у меня уже вторая стоит. Сначала мирена была 6 лет, сейсас Голден Лили с золотым напылением... конечно мазня есть перед и после месек... но это ерунда на фоне того, что я вообще не парюсь на счет предохранения) познаю все прелести интима так сказать) может это психологическое у вас, знаете что внутри инородное тело и кажется что ощущаете его...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";