40 лет и прыщи.Фото внутри.Сходила к косметологу.

Аноним 699
автор

Вот уже 40,а они все выскакивают,исключительно на подбородке....раньше ,когда пила противозачаточные,не было ...а щас и это не помогает,где найти грамотного дерматолога,чтоб узнать причину?

Аноним 862

Ох , автор, как я вас понимаю!!! Это 100% гормональное, идите к гинекологу

Аноним 699
автор

Аноним,
ходила....к обычному участковому....сказала идти к эндокринологу....

Екатеринбург

базирон хорошо помогает, куриозин много гликолевой кислоты в составе хорошо морщины разглаживает

Екатеринбург

аноним ,
Ох у вас прям глубокие прыщи. Что то не то в организме. Надо анализы сдавать

мама
Екатеринбург

А гинекологи и эндокринологи кроме как ОК больше ничего другого вам не посоветуют. Разве что сменить на другие, раз эти перестали помогать.

мама
Екатеринбург

С таким только в НИИ дерматологии на Щербакова идти,там самые лучшие спецы

Аноним 699
автор

MamaLENCHIC,
на гормоны?

просто посетитель
Екатеринбург

подкожники ((((

анонимно

Прочитайте про розацеа - папуло-пустулезная форма. Базирон, дифферин, скинорен, розамет - длительно, на улицу хорошая солнцезащитка максималка. Спиртами не прижигать.
Я путем долгих проб и ошибок пришла к скинорену.
Врачи еще назначают аб на 3 месяца или роаккутан на 6-9 месяцев
От этого можно избавиться и без приема ОК
Ни в коем случае нельзя гормональные мази на лицо!
Лечить обязательно, само не пройдет

Аноним 699
автор

Катрина $,
сдавала на подкожного клеща на Р.Люксембург -не нашли

Аноним 699
автор

анонимно,
какого врача посоветуете?

Аноним 862

аноним автор темы: Аноним,
ходила....к обычному участковому....сказала идти к эндокринологу....

Идите не к участковому - а к нормальному гинекологу- эндокринологу.

Александра 555: базирон

Мне а аналогичной подбородочной проблеме не помог никак

ViolettaVi: таким только в НИИ дерматологии на Щербакова идти,там самые лучшие спецы

Нормальные спецы отправят исследовать гормональный фон и женские проблемы

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Поддержу, здесь причина глубоко. Обследуйтесь, методом исключения определите причину.

Причину своих прыщей нашла только после 35. До этого планомерно обследовалась. В итоге все банально: кератоз, закупоревание пор, неравномерное салоотделение, в общем, причины чисто внешние. Но и прыщи не такие, конечно. И решение проблемы чисто внешнее: пилинги (в т.ч. легкие домашние летом), правильное очищение, обязательные уходовые процедуры у косметолога (раньше ежемесячно делала жесткие ручные чистки, сейчас от этого отказалась, т.к. такое "зверство" начало сказываться на сосудах лица) и чтобы в умывалке обязательно были фруктовые кислоты, нынешняя косметолог говорит, что именно они помогают правильно очищать такую кожу.

Попробуйте и такое внешнее воздействие, но и обследуйтесь все равно, уж очень прыщи у вас глубокие (((

анонимно

аноним ,
Я там выше еще в своем посте добавила про норм.мази
Ни один врач Екатеринбурга, а я уж обошла всех именитых! Мне не помог. Меня вылечили на Русмедсервере. Лечили 2 года. У меня было все еще хуже...
Определила, что реакция на солнце и алкоголь. Клеща искать бесполезно...

Аноним 699
автор

Аноним: Идите не к участковому - а к нормальному гинекологу- эндокринологу

я вот и спрашиваю толкового врача здесь,может вы подскажите?

анонимно

JGh*Darling: пилинги (в т.ч. легкие домашние летом),

JGh*Darling: жесткие ручные чистки,

JGh*Darling: фруктовые кислоты,

Если это розацеа, то категорически запрещено! Нужен точный диагноз.
Умываюсь я биодермой мицеляркой и очень осторожно, чтобы не травмировать кожу
К последнему доктору, к которому больше всего доверия - Боярская на Московской 19
она мне правильный аб подобрали и точный диагноз поставила

Аноним 699
автор

JGh*Darling,
так я рада обследоваться...знать бы где и у кого

Аноним 511

Много лет от этого страдала. Ни один гинеколог-эндокринолог не сказал про это,а косметолог посоветовала Белару. Эффект был уже через неделю. Пропила три месяца. Года 3 без прыщей слава богу. Белару больше не пью.

мама
Екатеринбург

анонимно,
Не знала, к своему счастью.
Ну вот видите, автор, советы советами, а то, что помогло одному, другому может навредить. Обследуйтесь.

По врачу. Я сейчас наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога в 40, у Чиловой А.А., мне она очень нравится. Но я пришла к ней совсем с другой проблемой, поэтому пообещать вам, что и вам поможет, сами понимаете, не могу.

Аноним 862

аноним автор темы: я вот и спрашиваю толкового врача здесь,может вы подскажите?

Мне очень нравится Козырева Елена Николаевна в здоровье 365,- обследуетесь и скорректируете ОК, если нужно

мама
Екатеринбург

Сама я, в свое время, обследовалась постепенно. Гинеколог - у меня тогда в местной ЖК очень хорошая была, пришла, описала проблему, сдала гормоны, не оно.

ЖКТ проверила в 33 больнице. Гастроэнтеролог Богданова (не знаю, вышла ли она из декрета, мне очень понравилась), сдала назначенные анализы, даже сделала ФГС, тоже не оно.

Эндокринолог в 33 (не вспомню фамилию, это была врач по прописке), сдала назначенные гормоны, не оно.

Потом постепенно и сама вижу, что пилинги - это мое все, плюс сменила косметолога и она мне все очень четко по полочкам разложила. Ну и сопоставив все факты, причину определила точно.

По питанию тоже пробовала найти. Отказывалась от шоколада, от мучного и т.п., никакой взаимозависимости продуктов и наличия прыщей не обнаружила. Жирное и так почти не ем.

Так что искать и исключать, вам удачи и красивой кожи :)

мама
Екатеринбург

Автор к дерматологу сходите

мама
Екатеринбург

Еще чтобы уменьшить сальность, хорошо курсами цинк пропивать. Я Цинк-террал покупаю.

Аноним 699
автор

BlonD007,
Думаете не была?Каждый дерматолог пинает от одного врача к другому,не находя никаких причин.Столько перепробывано....Эффекта ноль.Понимаю,что это что то изнутри...

Аноним 699
автор

JGh*Darling,
Спасибо,много дельного говорите,все мониторю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";