ноги устают и болят

Аноним 544
автор

Вышла из отпуска на работу - пипец какой-то, к концу рабочего дня да пока домой дойду - прямо ломит от пальцев до колена, гудит, стопа прямо болит, не просто устала.Утром встаю - все равно не легкие отдохнувшие ножки, а колоды какие-то....Ни погулять перед сном, даже дома передвигаюсь как утка и все норовлю сесть. А сидеть все время сало нарастет, это тоже проблема. И машу ими. и на стенку задираю, и массажной ванночке булькаю - не легче. Что делать, может у кого схожие проблемы? Помазать чем? К врачу сходить - к какому? Какие-то специальные упражнения поделать? Не жизнь ведь, как Русалочка - вместо того чтоб наслаждаться прогулкой думаю только о том, куда бы упасть и отдохнуть.

Аноним 980

Вес у вас какой?

Аноним 544
автор

Аноним: Вес у вас какой?

Про вес сама все знаю, над этим работаю - но это не быстро, и без движения с весом бороться тоже не получится. И он у меня давно такой, а проблема только недавно возникла.

Аноним 765

а вены как? варикоз есть? сходите к флебологу, если есть проблемы с венами. Пропейте магний б6, раз ломит. судорог нет? отеки? Ну и худеть и обувь подбирать.

Аноним 544
автор

Аноним: а вены как? варикоз есть?

нет, к счастью. Хотя может под салом не видно

Аноним: Пропейте магний б6,

как раз сейчас пью. Сама вроде пободрее, а ноги все равно болят...отеков нет, худеть стараюсь, с переменным успехом.

S_M
мама
Екатеринбург

К врачу сходите- для начала к терапевту, остужен направит куда надо. Это же может быть с венами проблема, может с почками, может ещё что.

Аноним 853

Ну у меня небольшой вес, но тоже с бухты барахты ноги начали болеть. Пошла к ортопеду. Плоскостопие((( хотя всю жизнь идеальные ноги были. Стельки хорошо поддерживают. Летом их не носила, опять ноги болеть начали.

мама
Екатеринбург

лимфостаз мож? От сидячей работы и лишнего веса такое бывает.
Массаж от ступни вверх к колену, "велосипед" пресловутый и к врачу сосуды проверять.

Аноним 700

на плоскостопие похоже.
у меня так же. выкинула каблуки. вложила ортостельки.

рыжая
Екатеринбург

аноним ,
В какой обуви ходите? Бывает, что ортопедические стельки решают многие проблемы
Врач по венам называется флеболог

Аноним 544
автор

Anastasia_: В какой обуви ходите?

В удобной уже на каблах не бегаю, стараюсь поустойчивей и каблучок поменьше, и все равно...Эх, где мои 17 лет...

Anastasia_: Бывает, что ортопедические стельки решают многие проблемы

думала об этом уже, подобрать надо сходить. Вальгус у меня есть, может это его происки. Куда лучше? У меня протезный завод под боком, стоит туда идти?

Аноним 824

аноним ,
Пейте Детралекс, мин 2 месяца, тяжесть уйдёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";