хочу быть мамой

ноги устают и болят

аноним автор темы
Екатеринбург
Вышла из отпуска на работу - пипец какой-то, к концу рабочего дня да пока домой дойду - прямо ломит от пальцев до колена, гудит, стопа прямо болит, не просто устала.Утром встаю - все равно не легкие отдохнувшие ножки, а колоды какие-то....Ни погулять перед сном, даже дома передвигаюсь как утка и все норовлю сесть. А сидеть все время сало нарастет, это тоже проблема. И машу ими. и на стенку задираю, и массажной ванночке булькаю - не легче. Что делать, может у кого схожие проблемы? Помазать чем? К врачу сходить - к какому? Какие-то специальные упражнения поделать? Не жизнь ведь, как Русалочка - вместо того чтоб наслаждаться прогулкой думаю только о том, куда бы упасть и отдохнуть.
Аноним
Екатеринбург
Вес у вас какой?
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Вес у вас какой?

Про вес сама все знаю, над этим работаю - но это не быстро, и без движения с весом бороться тоже не получится. И он у меня давно такой, а проблема только недавно возникла.
Аноним
Екатеринбург
а вены как? варикоз есть? сходите к флебологу, если есть проблемы с венами. Пропейте магний б6, раз ломит. судорог нет? отеки? Ну и худеть и обувь подбирать.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
а вены как? варикоз есть?

нет, к счастью. Хотя может под салом не видно :gy:
Аноним:
Пропейте магний б6,

как раз сейчас пью. Сама вроде пободрее, а ноги все равно болят...отеков нет, худеть стараюсь, с переменным успехом.
S_M
Екатеринбург
мама
К врачу сходите- для начала к терапевту, остужен направит куда надо. Это же может быть с венами проблема, может с почками, может ещё что.
Аноним
Ну у меня небольшой вес, но тоже с бухты барахты ноги начали болеть. Пошла к ортопеду. Плоскостопие((( хотя всю жизнь идеальные ноги были. Стельки хорошо поддерживают. Летом их не носила, опять ноги болеть начали.
Led@с топором
Екатеринбург
мама
лимфостаз мож? От сидячей работы и лишнего веса такое бывает.
Массаж от ступни вверх к колену, "велосипед" пресловутый и к врачу сосуды проверять.
...эээ..так о чем это я ? О_о
Slava_
Москва
папа
может к врачу
Аноним
на плоскостопие похоже.
у меня так же. выкинула каблуки. вложила ортостельки.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
аноним ,

В какой обуви ходите? Бывает, что ортопедические стельки решают многие проблемы
Врач по венам называется флеболог
аноним автор темы
Екатеринбург
Anastasia_:
В какой обуви ходите?

В удобной :dash: уже на каблах не бегаю, стараюсь поустойчивей и каблучок поменьше, и все равно...Эх, где мои 17 лет...
Anastasia_:
Бывает, что ортопедические стельки решают многие проблемы

думала об этом уже, подобрать надо сходить. Вальгус у меня есть, может это его происки. Куда лучше? У меня протезный завод под боком, стоит туда идти?
Наоми
Екатеринбург
аноним ,

Пейте Детралекс, мин 2 месяца, тяжесть уйдёт
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)