Бессонница :(

ElinaTarasova1 автор темы
Екатеринбург
будущая мама
38 неделя беременности... не могу спать ночью уже вот почти неделю. Уснуть стараюсь. Лежу долгое время и просто пялюсь в темноту, ворочаюсь. Потом надоедает и встаю, начинаю есть ( :gy: ) , смотреть фильмы (благо мужу телевизор не мешает). Такое бодрствование у меня примерно с часу ночи до пяти утра. ( то есть могу проснуться даже если легли спать часов в 11) + столько же (примерно неделю) каждый день дёргается правый глаз, может это взаимосвязано. Однажды все- таки разбудила мужа случайно, он был не доволен ( на работу надо было с утра) и решил заняться моим режимом , ибо это не нормально. На следующий день просто не разрешил мне спать :D , в итоге я уснула в 9 вечера, а проснулась 4 дня следующего дня (сегодня) . Уже зная , что у меня проблемы со сном и тактика мужа не сработала , мы решили пойти гулять , живём ещё в лесу, свежий воздух должен был подействовать. Ага. Щас же. Время 2:49. Муж спит, как младенец , а у меня ни в одном глазу! При чем ладно бы я вела пассивным образ жизни (нет, я и по дому дела делаю , и гуляю на свежем воздухе , лес , речка , все дела), питаться тоже стараюсь правильно... в общем , с этим режимом сил нет уже. Живу как сова. Все изменилось в один день. До этого был стойкий режим, подъем утренний, примерно в 7 утра , спать ложились часов в 10-11 вечера. Сейчас режим вообще не устраивает, с собой ничего поделать не могу... у кого-то было так? Как боролись? Желательно без медикаментов ( вообще стараюсь не принимать их)
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Никак не боролась ,,, но если вам необходимо - будильники на 6 утра и сила воли ))
Аноним
Екатеринбург
ElinaTarasova1 автор темы:
кого-то было так?

Вставать стала на поздних сроках в 4 утра :) Никак заснуть не могла. Сидела читала и смотрела инфу по уходу за ребенком и родам. Но я потом днем спала. Вообще плохо спать на таких сроках ночью было, а днем хорошо - так что бороться не стала.
У вас студия? На кухне тоже не уединиться, чтобы мужу не мешать?
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Организм готовится не спать по ночам, прелюдия, так сказать
Живу не так, но слава Богу, я различаю свет и мрак. И не судите слишком строго вы все, живущие не так
ElinaTarasova1 автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Аноним,

нет , не студия. Так и делаю, ухожу на кухню. Просто не привычно не спать по ночам. Из жизни будто выпадаю
Amore mio
Екатеринбург
мама
Также было на последних неделях. Плохой сон. Одно спасало - лето- старшую никуда не надо было собирать и можно было спать как хочется.
Вы куда то опаздываете? Прям рано надо вставать? Я не парилась и спала как хочется, ибо потом уже придется спать по желанию младенца)))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)