Сильно чешется. Что это может быть? ФОТО

Аноним 188
автор

Всем доброго дня! У дочки (5 лет) сильно чешется в верхней части спины, возле шеи в основном. Еще чешет голову, но там только коросты. В пн идем к врачу, но я просто не вытерплю. У кого какие предположения? Может было такое же...

мама
Екатеринбург

на ветрянку похоже, нет? у меня в мои 28 она так и началась- с головы и шеи(

Аноним 188
автор

MARИЯ,
она без температуры может быть? темпы нет

мама
Екатеринбург

температура была только на 4 день, у двоих детей летом без температуры вообще протекла- следите за прыщами- если ветрянка то к вечеру их больше станет и не только на шее и голове- живот, лобок (места где больше потеет)

мама
Екатеринбург

еще загуглите про вирус коксаки- там тоже сыпь (руки ноги голова) но он вроде с высокой температурой протекает

Аноним 188
автор

MARИЯ,
не дай Бог(((( лучше ветрянка. знакомое не так страшно...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну это да, согласна- просто он похожий, когда детям врача вызывала- сразу спросили: был ли контакт с теми кто недавно прилетел из турции? а у меня как назло свекровь только с грузии прилетела (прям на границе с Турцией отдыхала) но ттт пронесло

АнонимЯ

На укусы клопов похоже, нет случайно? В кровати посмотрите, под матрасами

мама
Екатеринбург

еще подумайте- вещи не стирали? порошок не меняли? дочь как то обсыпало- я порошок сменила на капсулы- вот с них реакция была

мама
Екатеринбург

Аноним: На укусы клопов похоже, нет случайн

кстати да, похоже- но раз не по всему телу тогда они в подушке получается?

Москва

Крапивница?

Аноним 188
автор

MARИЯ,
да, порошок сменили, кстати. но разве это может на голове как-то отразится? а почесывания, кстати, по всему телу есть точечно. я выложила только самую крупную часть

Аноним 188
автор

Калина Малинова®,
может быть... я сама когда-то крапивницей от холода страдала. а ребенок вообще очень аллергенный. на укусы аллергия есть.
но это не клопы, т.к. их нет 100 %. и я знаю как выглядят укусы клопов, это точно не они, к счастью)))

мама
Екатеринбург

Ну не ветрянка однозначно. А дальше не знаю

Екатеринбург

Я бы сначала супрастин дала, потом думала. На укусы не похоже, на прыщики тоже ни на какие не похоже, на сыпь не похоже... Мало ли на что кожная реакция, ну не чесаться же теперь до завтра...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но разве это может на голове как-то отразится?

Аноним автор темы: но разве это может на голове как-то отразится?

Ну вот я этим порошком трусики детям стирала- соответственно на попе и лобке сыпь появилась

Аноним 175

Мы с такой фигнёй на скорой скатались до больницы на ВИЗе, на аллергию похоже жёсткую. Там за сутки нам помогли и домой поехали. Но моя ещё и опухать начала.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Крапивница

Согласна, похоже больше всего!
А лучше к дерматологу завтра.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Ну не ветрянка однозначно. А дальше не знаю

ну вот поспорю( у нас в семье у всех по разному протекла- у старшей прыщи с жидкостью, соответственно, у младшей- и с жидкостью и обычные мелкие, но очень мало, а вот у меня- с жидкостью но и покраснения были- как полосами такими ( в 40гкб сказали что ветрянка может как опоясывающий лишай выглядеть)

мама
Екатеринбург

автор- скатались бы в больницу может? если до пн не терпит? там же посмотрят и отпустят если ничего плохого

Аноним 175

На ВИЗе отличная больница, прямо как в санатории побывала. Капельницу поставят ребенку, приступ снимут. А на утро идите себе домой.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Крапивница

++ очень очень похоже

Аноним автор темы: а ребенок вообще очень аллергенный

Дали антигистаминное?

Аноним 188
автор

MARИЯ,
неееет, лучше завтра попытаемся к дерматологу пробиться. дома одна с двумя детьми, папа на работе до ночи... не переть и малышку годовалую в больницу. ну нафиг. пока не вижу оснований

Аноним 188
автор

Аноним: Капельницу поставят ребенку, приступ снимут.

нет приступа...

Lerina: Дали антигистаминное?

дала, но оно как раз закончилось. побежали в аптеку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: .. не переть и малышку годовалую в больницу. ну нафиг. пока не вижу оснований

ну тогда точно не стоит, ждите завтра)

Аноним 732

Проверьте, нет ли вшей на голове. Я серьезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";