Сильно чешется. Что это может быть? ФОТО

Аноним 188
автор

Аноним,
так я вроде все просмотрела, не нашла. но волосы густые, может просто не увидела... но чешет голову, конечно, сильно(((((( чорт((((((

Аноним 732

Посмотреть мало. Надо на белую ткань повычесывать. Просто у нас было аналогично - на спине расчесано, голова в коростах. Вши. Самое странное, что вши были очень мелкие, только при вычесывании и увидела.

мама
Екатеринбург

на аллергию похоже. она чипсы ела? или подобное

Аноним 188
автор

Аноним,
как выводили? долго? волосы не пришлось сбривать?
дело в том, что узнала, что у ребенка в садике недавно были вши. поэтому предполагаю, что такое возможно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: волосы не пришлось сбривать?

Да никто уже из-за педикулеза давно волосы не сбривает
Если тщательно прочесывать, то выводить достаточно быстро. При условии, что в садике никто новых не таскает

Аноним 188
автор

Баянов нет,
конфеты недавно ела. аллергия бывает периодически. но чтобы так в одном конкретном месте сосредоточена была - впервые.

Аноним 188
автор

kvetek,
неделя, две? у нас там кружки всякие начинаются. пропускать как то не очень хочется

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: неделя, две?

Нам хватило одного мытья спецшампунем плюс прочесала гребешком, плюс вручную три часа перебирала. После этого больше ничего не находила, хотя прочесывала спец. Гребешком ежедневно ещё две недели. И через 10 дней после первого мытья мыли второй раз спецшампунем.
Но мне, похоже, повезло, я застала заразу в самом начале.
Опять же - у моей расчёсов и корост не было

мама
Екатеринбург

Аноним ,
отпишитесь, пожалуйста если выясните что же все таки у вас было

Аноним 188
автор

MARИЯ,
Отписываюсь... Это оказались вши, к сожалению(((( Кошмар и ужас(((( Вчера помазались всей семьей специальным средством. Сегодня вот целый день смотрели головы, вроде нет больше. Но решили на больничный пойти, завтра - к дерматологу... В садике подняли тревогу!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это оказались вши, к сожалению(((( Кошмар и ужас((((

Ну с какой стороны посмотреть. Пока читала думала, хоть бы ветрянка или вши. Вывели и забыли.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это оказались вши, к сожалению(((( Кошмар и ужас(((( Да это не так страшно! с ветрянкой бы две недели минимум просидели) а так сейчас шампуни есть- два раза помыл и все) главное волосы хорошо прочесывайте, у меня у старшей волосы густые, черные и кудрявые- фиг бы я там вшей нашла

Аноним 188
автор

MARИЯ: Да это не так страшно! с ветрянкой бы две недели минимум просидели) а так сейчас шампуни есть- два раза помыл и все) главное волосы хорошо прочесывайте, у меня у старшей волосы густые, черные и кудрявые- фиг бы я там вшей нашла

промыли. немного почесываются дети. проверяем - пока ничего не находится. может остаточное на укусы... второй раз можно помыться средством максимум через 7 дней. ждем-с... ждемс и чешемся
сестра вот звонила. говорит, что они тоже чото чешутся в последнее время(((
вот он огромный минус вшей - заразные((( и сразу на них не подумаешь ведь ((

мама
Екатеринбург

Гребнем металлическим чесали?

Аноним 466

утюжком прогладьте мелкими прядочками от гнид. Тщательно

Аноним 188
автор

kvetek: Гребнем металлическим чесали?

в наборе со средством был только пластмасовый гребень. им чесали. потом каждому пострадавшему :) купили по отдельному гребню, но пластмассовому. а почему нужен именно металлический?

Аноним 188
автор

Аноним: утюжком прогладьте мелкими прядочками от гнид. Тщательно

есть только плойка. ей можно? горячее убивает гнид?
у нас остались именно одни гниды. но их так сложно разглядеть!!! Но мы прям по дежурству с мужем смотрим))) Даже врач сказал, что химия не дает 100% гарантии, надо вручную выводить(

Аноним 188
автор

Паола: Бельё постельное на 90 градусах простирайте, или прокипятите.

второй день меняю постельное и все простирываю.... ну каждый вечер решила простирывать и стелить новое, пока зараза не уйдет. надеюсь, поможет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";