Психбольница: критерии для приема больного "платно" и "бесплатно"

мама
Екатеринбург

Мама моя периодически лежит в психбольнице. Просьба не пинать - итак у нас это огромное горе в семье.
Обычно получалось положить ее в больницу раз в 2-3 года. Это было для нас бесплатно. Ездили, навещали, конечно.
Теперь отец ушел, я осталась одна. Хоть и с помощницей, но очень тяжко. Все только через огромные нервы. Сил уже нет, собираюсь отправить ее снова в больницу, иначе долго просто не натяну.
Проблема в том, что мы ее забрали 22 июля. Т.е. прошло меньше 2 месяцев. Причем такого понятия, что стало лучше, в данном случае нет. Идет ухудшение и врач напрямую это говорит.
Есть какие-то нормативы - по направлению врача примут бесплатно через 2 месяца после выписки или только платно? Кто в курсе? Я готова и платно, просто хотелось бы прояснить вопрос на будущее.

просто посетитель
Екатеринбург

откуда мы тут знаем? позвоните глвврачу, он должен сказать.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: позвоните глвврачу, он должен сказать.

Не работает у них связь - вторую неделю по межгороду не могу дозвониться.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: откуда мы тут знаем?

Я вообще-то просила ответить, кто в курсе. Вас за язык никто не тянул.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
я вам подсказала простейший выход)). Жаль, что не срабатывает

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Может попробовать поискать в гугле ответ? Пока знающие подтянутся.

просто посетитель

Может грубо скажу, но может попробуйте положить ее на постоянку в псих.лечебницу? Скажите гл.врачу, что она буйная итп , а то ведь от того, что вы живете с психически не здоровым человеком и вам до болезни не далеко ((( а о нас самих кроме нас ни кто не позвботится

мама
Екатеринбург

Может, в СК обратиться? Они точнее знают, что положено по ОМС, что нет.

мама
Екатеринбург

PKS: Может грубо скажу, но может попробуйте положить ее на постоянку в псих.лечебницу?

На постоянно нет. Она там долго не наживет. Максимум на месяца 2-3, чтобы мне отойти морально и отдохнуть. А вот как часто можно ее класть и ккогда платно, а когда нет - вопрос.

мама
Екатеринбург

По омс возможна госпитализация в стационаре не больше 24 дней за год.

мама
Екатеринбург

Ясно,
Правда что ль? Коллега полгода лежала в 40-й.

мама
Екатеринбург

EВА,
Давно лежала?

мама
Екатеринбург

Ясно: По омс возможна госпитализация в стационаре не больше 24 дней за год.

Последниц раз отлежала 3 месяца бесплатно. Наверно, теперь точно платно.

мама
Екатеринбург

Ясно,
Чет не знааааю... у двоюродной сестры шизофрения, лежит и по полгода. Но она в другой области, если только это имеет значение

мама
Екатеринбург

Znayka: Чет не знааааю... у двоюродной сестры шизофрения, лежит и по полгода. Но она в другой области, если только это имеет значение

Как часто? платно? Область у нас Челябинская.

мама
Екатеринбург

Когда как. Бывает два раза в год, бывает один раз доооолго, месяца 4. Область Оренбургская

мама
Екатеринбург

Znayka: Когда как. Бывает два раза в год, бывает один раз доооолго, месяца 4. Область Оренбургская

Понятно. Буду как-то все равно дозваниваться - на сегодня работает телефон только приемного покоя, но там тупо посылают. Я готова и платно - вопрос только в оплате, т.к. оплачивать могу только он-лайн, в рабочие дни спецом тащиться за 200 км с пересадками нереально.

мама
Екатеринбург

Ясно,
В прошлом учебном году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";