Больничный лист, что выбрать?

аноним автор темы
Екатеринбург
Очень нужен б/лист. Работодатель вынуждает уволиться, напоследок уйду на больничный.
Могу пойти жаловаться терапевту на повышенное АД (до 140/90), могу на поясничный остеохондроз (протрузии имеются). С чем дольше будет длительность б/листа?
Аноним
аноним ,
Всплакните терапевту, что дела на работе не айс и на этой почве у вас с давлением и с поясницей проблемы и что хотите увольняться, но шеф гад давит и давит. Если она человек хороший и так выпишет на две недели.
Ясно
Екатеринбург
мама
Если не острая фаза у вас, то могут и не дать больничный лист.
Анонимка
Екатеринбург
А Вам что, прямо на выбор предлагают??? ИМХО, ни то, ни другое не повод. Если только врач сильно сердобольная попадется.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Так и хочу.
Ясно,
А как можно понять острые боли в пояснице или нет? Я и хромать могу, и симптоматику полностью описать.
К примеру: боли в пояснице, отдающие в левую ногу, жжение в ягодице, трудно встать утром с постели, полностью распрямиться.
Я вполне себе представляю как болит, когда обострение. Было дело, только не обращалась никуда.
АД реально скачет. Даже с утра может быть. Сопровождается жжением лица и кончиков ушей.
Еще спать не могу нормально, думы думаю... Жесть, в общем-то.
И это в мои неполные 40. :cry:
Аноним
Каменск-Уральский
аноним ,

давление, муж всегда с давлением ходит, с поводом и без
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор, самый длительный больничный дают при депрессии. Газуйте в Сосновый бор. Вы там не одна такая)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Ясно
Екатеринбург
мама
аноним ,

Померит вам врач давления и оно будет в норме. Усе, и не даст вам больничный.
По остеохандрозу- есть обострения, есть нет. Это тоже легко проверить. Максимум вам предложат какой-нить дневной стационар и то запись будет мес на 3 вперед.
аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,
А как туда попасть? Можно просто самообращением? И я не хочу в стационар. А вот нервишки действительно бы подлечила. Депрессии может и нет, а вот тревожности с избытком.
аноним автор темы
Екатеринбург
Записалась в СБ на консультацию. Б/л у них только если стационар. На конс. все равно съезжу. А б/л попробую через терапевта, все таки.г
Neiron
Екатеринбург
мама
аноним , можно самообращением, конечно, позвоните запишитесь на прием.
Скажите что в связи с грядущим увольнением перестали есть и спать и удавиться хочется...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)