Эктропион шейки матки, что делать?

Аноним 768
автор

День добрый! На плановом осмотре обнаружили эктропион шейки матки. Было двое естественных родов, оба раза детки крупные были. Сказали лечить его оперативным путем только. Посоветуйте, у кого было подобное, куда и к кому ( если оперироваться) можно обратиться с этим вопросом? Заранее спасибо, тем, кто отзовется)).

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Было двое естественных родов, оба раза детки крупные были.

Разрывы шейки были?

аноним автор темы: Сказали лечить его оперативным путем только.

Из современных методов - прижигание лазером или аргоном. Операция несколько минут занимает, без госпитализации. Делала аргоноусиленную коагуляцию в ОММ (врач Кузина Татьяна Владимировна).

Екатеринбург

Для начала, я думаю, к участковому гинекологу, если там наблюдаетесь. Или к тому врачу в платной клинике, к которому ходите. Врач уже соориентирует.

Я все свои болячки именной в такой последовательности лечила.

Аноним 768
автор

*Astrum,** Спасибо вам огромное за ответ! :pozdr1: В родах разрывов не было ( ну, мне так, говорили. Обоих в ОММ рожала), а теперь вот такой сюрприз нарисовался (((

Аноним 768
автор

asdfg987, Я в Шанс на Уралмаше который пошла, но там всё только анализы бесконечные назначают. Я уже кучу насдавала, результаты нормальные более-менее, а воз и ныне там. Такое ощущение складывается, что просто резину и деньги тянут.(( вот решила тут уже тему создать, чтоб подсказали мне хоть приблизительно по анализам, врачу итд.

Аноним 768
автор

*Astrum,** Вы там в ОММ платно наблюдались? Если да, то какие примерно анализы, обследования проходили перед коагуляцией? Простите, что спрашиваю, но я уже прилично так денег потратила на анализы, а результат 0.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вы там в ОММ платно наблюдались?

Да, платно. Из обследований - мазок на онкоцитологию и кольпоскопия. Всё. То же самое после прижигания. Некоторым ещё на инфекции обследоваться рекомендуют, но мне не надо было, потому что моя эктопия была результатом незаживших после первых родов разрывов.

аноним автор темы: я уже прилично так денег потратила на анализы, а результат 0.

В 2015 году в ОММ 3 приёма врача + обследования + коагуляция + свечки для заживления мне обошлись в 3 с чем-то тысячи.

Аноним 227

аноним автор темы: уже прилично так денег потратила на анализы, а результат 0.

А что за анализы-то? Мазки плохие, может, пересдаете? Или что конкретно?

Аноним 768
автор

*Astrum,** Спасибо за ответ ещё раз! Попробую тоже в ОММ обратиться. Надеюсь, что Кузина работает ещё там

Аноним 768
автор

Аноним, Вам тоже спасибо, что отвечаете мне))). Из анализов: общий мазок, мазок на флору, бак. посев мазка, онкоцитология, вирус папилломы человека 18 показателей, общий мочи, бак. посев мочи. Сейчас надо ещё кровь, потом на гормоны и коакулограмму.(( из лечения-дюфастон на три месяца зачем-то. Причём курсы лечения часто меняются.((

мама
Екатеринбург

аноним , А кто врач в Шансе у Вас? Напишите в личку

Аноним 768
автор

NKuz, А вам это зачем? Люди разные, может у вас другое мнение сложится о враче, чем у меня))

Аноним 227

Я делала в Шансе. Лазером. Из анализов - мазок, кровь, цитология, видеокольпо (даже без биопсии, т.к.результат цитологии уже был). И всё. Это при эктропионе. Может, у вас еще диагнозы, если

аноним автор темы: Из анализов: общий мазок, мазок на флору, бак. посев мазка, онкоцитология, вирус папилломы человека 18 показателей, общий мочи, бак. посев мочи. Сейчас надо ещё кровь, потом на гормоны и коакулограмму.(( из лечения-дюфастон на три месяца зачем-то. Причём курсы лечения часто меняются.((

Аноним 486

апну тему. Автор как дела у вас? сегодня мне аналогичный диагноз в шансе поставили плюс еще киста. назначили по моему мнению тоже лишнего, ну впч (один показатель) и биопсию это я понимаю, но мне еще кровь на гормоны и биохимию, потом прием снова. думаю остаться в шансе и все сделать или сходить еще в омм. вы то вылечились?

мама
Екатеринбург

Как читаю сообщение про Шанс, так сразу вопрос возникает. Вам не жаль своих денег и здоровья? На Уралмаше есть земская больница. Ей я больше доверяю.

Аноним 486

MamaJuly,
с земской все еще хуже. были знаем тут вполне вменяемая врач, только деньги выкачивают это да

Аноним 768
автор

Аноним, Бросила я этот шанс, наблюдаюсь в доктор плюс, там и прошла лечение. Помимо эктропиона , полип еще был ( как его в шансе не увидели, загадка). Лишнего ничего не назначают там, сделали биопсию и колькоскопию и удалили мне этот полип, пролечили и эктропион. Результаты сразу на Соболева отвезли на онкологию провериться. Короче говоря, в шанс я не пойду больше.

Аноним 486

аноним ,
спасибо. а, в шансе у кого были? в доктор плюсе у кого? может тоже мне туда податься...как лечили эктропион

Аноним 768
автор

Аноним, Фамилии писать не буду, не обижайтесь. А про гинекологов из доктора плюс здесь в поисковике почитайте и сразу поймёте.)) Фамилия на К.)) Главное в этом деле, чтобы вы сами врачу доверяли и не было этого чувства, что вас разводят на деньги.

Аноним 768
автор

Аноним, Эктропион закоагулировали, потом ездила на обработку и контрольное УЗИ.)) удачи и здоровья вам!)) В Омм хотела обратиться, как мне здесь посоветовали, но врач в отпуск ушла, я не хотела ждать, потому как анализы уже негодные были бы, а за них я итак достаточно выложила денег.

Аноним 486

аноним ,
Хорошо. . Спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";