Синдром раздражённого кишечника.

автор
мама
Екатеринбург

Подозреваю у себя синдром раздражённого кишечника. Часто беспокоят боли, газы, метеоризмы, бывают спазмы в кишечнике, расстройства. В статьях пишут, что лечение комплексное: ЛФК, физиопроцедуры, специальная диета и так далее… Кто лечился уже от этой беды? Насколько лечение вообще эффективно?

Аноним 184

Элла_07 ,
колоноскопию сделайте, или вы ипохондрик и это сотый самодиагноз?

Аноним 799

Элла_07 автор темы: Кто лечился уже от этой беды?

Было на фоне стресса
Ушла с нервной работы - сразу все нормализовалось
Ищите первопричину

Аноним 641

Большинство подобных болезней лечатся правильной диетой, не путать с ПП.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже было. Врач назначала ниаспам месяц. Хорошо помог. Но сначала лучше к врачу.

мама
Екатеринбург

аноним: не путать с ПП.

с чем?

Аноним 641

KateS: с чем?

С правильным питанием, которым злоупотребляют фитоняшки

мама
Екатеринбург

Автор, все, что "выше по течению" ЖКТ, может приводить к этому состоянию. Работа всех органов пищеварения. Обследоваться надо.

Екатеринбург

у меня такой синдром.

  1. Психосоматика - это не просто какое-то там понятие и термин для умных... Это - корень зла! ))))))
  2. Дисбактериоз... наладить работу...
  3. Другие органы ЖКХ тоже наладить.
Майка

мне дюспаталин назначали. помогал. но дороговато.
а вообще газообразующих продуктов поменьше ешьте и вообще вареное преимущественно
ну и, конечно, к гастроэнтерологу хорошему надо сходить, он сто процентов пропишет диету (№4 или 5), но не мешало бы проверить все остальное

Аноним 291

Дисбактериоз + дефицит витаминов группы В, фолиевой может вызывать

просто посетитель
Екатеринбург

DukeNukem: гастрит, не специфический язвенный колит, язва желудка и т.п. вполне успешно лечатся при помощи гипнотерапии.

начались сказочки))
вот бы хеликобактер гипнотерапией лечить)))

просто посетитель
Екатеринбург

Элла_07 автор темы: Часто беспокоят боли, газы, метеоризмы, бывают спазмы в кишечнике, расстройства.

Сдайте анализы крови, мочи, копрограмму обязательно, сходите на узи жкт и со всеми результатами на прием к гастроэнтерологу. И там вряд ли будет только синдром раздраженного кишечника((

просто посетитель

Эйлла,
Пейте чай ройбуш. Стул будет каж утро и спать будете как ребёнок.

Аноним 799

Элла_07 автор темы: ничего не делали?

Ничего

Аноним 409

Мне тримедат очень хорошо помогает

Умка

Дюспаталин и иберогаз от спазмов. Для нормализации микрофлоры что нибудь (пребиотики с пробиотиками). Меня гастроэнтеролог замучила с лечениями всяких хеликобактеров. Только хуже стало. Пока сама себе не поставила такой же диагноз ничего не помогало, от-того что нервное это заболевание. И для начала успокоится надо, это обязательно. А так к врачу и там высказать свое предположение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";