Фарингит и сыпь

Аноним 886
автор

Мужу поставили фарингит. Горло воспаленное в мелких красных точках и имеются белые бляшки в глубине горла.Была температура 39 сутки,плохо сбивалась.Сейчас уже 37,не больше. Назначено: амоксициллин и ингаверин, ингалипт.
Но есть странность-сегодня появилась сыпь на руках,кожа на пальцах рук и ног болит,как при ожоге,ходить больно.
Что это может быть? Выпил супрастин-не прошло.

Аноним1

Очередная тема ) это коксаки.
Темпер 39. После неё сыпь вот такая. Ещё дня 3-4. И выздоровеет.

Аноним 886
автор

Аноним1: Очередная тема ) это коксаки.

не поняла,вы шутите? Он не выезжал за границу

мама
Екатеринбург

Это коксаки

Аноним 509

аноним ,
Коксаки у вас!

Аноним 509

аноним ,
При чем тут заграница? Эпидемия в городе, дети пачками болеют.
Антибиотики вам ни к чему совершенно.
Врачи не пишут диагноз,ведать приказ свыше,ставят герпесную ангину.

Аноним 509

интерол попейте

Аноним 886
автор

Аноним1,
A1ena,
аноним,
аноним,
девочки,а чем лечат то? Что принимать? антибиотики прервать?
Двое наших детей тоже переболели,но сыпи у них не заметили.Только горло и температура.Младший до сих пор пьет амоксициллин.

Аноним 886
автор

аноним: интерол

энтерол? для кишечника который?

Аноним 509

аноним ,
Да.
вот ведать детки и заразили.
и лодошки мажьте ,а то зуд сведет мужа с ума

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: не поняла,вы шутите? Он не выезжал за границу

а должен был? Вы искренне полагаете, что это там болеют, а не от нас туда везут? :D
Коксаки это

мама
Екатеринбург

аноним: Врачи не пишут диагноз,ведать приказ свыше,ставят герпесную ангину.

Герпесная ангина и коксаки - одно и то же. Странно писать что-то другое

Аноним 886
автор

Клюква,
подскажите чем лечить? антибиотики не надо? в горло панавир,раз герпес?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: подскажите чем лечить?

вирусы ничем не лечат. Симптоматически для облегчения симптомов.

аноним автор темы: раз герпес?

Причем тут герпес, если коксаки?
И откуда такое желание обязательно полечить-побрызгать-напоить? Пожалейте уж человека, дайте спокойно полежать ))

Аноним1

Антибиотик убрать.
В горло мирамистин. Панавир можно оставить.
Если именно волдыри появятся на ладонях и ступнях - то каламин подсушить. А так можно ничем не мазать.
Ещё может вокруг рта на лице проявиться.
За неделю вылечится )
Сын вчера с больничного вышел один в один симптомы.

Аноним 509

Клюква,
коксаки это разновидность ротовируса.

мама
Екатеринбург

аноним: коксаки это разновидность ротовируса.

коксаки - разновидность энтеровируса

просто посетитель
Екатеринбург

в этом году многие этим вирусом болеют. Кстати тут спрошу, чем принципиально панавир от ацикловира отличается ?

Аноним 886
автор

Клюква: Причем тут герпес, если коксаки?

Клюква: Герпесная ангина и коксаки - одно и то же

вы сами написали,я и подумала,что вирус герпеса

Клюква: И откуда такое желание обязательно полечить-побрызгать-напоить? Пожалейте уж человека, дайте спокойно полежать ))

я то как раз не люблю всякие лечения/таблетки,а вот муж любит "полечиться". Поэтому и спрашиваю,что убрать,чтоб лишнего не напиться.
Всем спасибо!

Аноним 157

Можно ацикловиром и цинковой мазью мазать, последняя подсушивает хорошо эти волдырики. Младший переболел, все ещё ноги в лахмотьях от этой бяки.

мама
Екатеринбург

аноним: вы сами написали,я и подумала,что вирус герпеса

герпесная ангина так называется, а вызывается она вирусом коксаки )) а не герпеса ))

Аноним 886
автор

Муж говорит,что ступни ног прям горят,ни лежать,ни ходить не может. У кого то было? Как облегчить?

Аноним 157

Пусть ацикловиром начинает мазать. Хоть и говорят, что он не помогает от коксаки.. Ну не знаю. Мелкий сейчас по 2 кругу заболел, я ему сразу все помазала . В этот раз пузырьки не лопались и вообще сыпь маленькая. А вот 1ый раз все пальцы на ногах в пупырках были и на следующий день все вскрылось.Мазать стали поздно, когда уже все полопались. Вот жесть была. Все потом облазило на несколько раз. Ну и цинковой мазь или паста, как я уже выше писала.

мама

У детей недавно была герп ангина ,вызванная вирусом коксаки . Симптомы те же . Мы принимали ацикловир 4-5 раз в день по 1 таблетке .

мама
Екатеринбург

аноним ,
Двое детей переболели, младшая в один из дней кричала, что больно и отказывалась вставать на ноги (( Видимо болело как и у вашего мужа. Мазали цинковой мазью, надевали носочки...как-то успокоилась и забыла. Потом еще говорила, что как иголками колит ((

мама
Екатеринбург

У нас почти вся семья переболела, младший принес из садика. Это Коксаки. Только врачи пишут фарингит. Горло лечили панавиром и тантум-верде, прыщики мазали зеленкой, подсушивали цинковой мазью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";