мастопатию не лечат?

Аноним 336
автор

мне 36, 10 лет назад я делала узи, был дискомфорт в груди. поставили диагноз - мастопатия, врач сказал рожать надо. я родила, после этого дискомфорта не было. ну и к врачам не ходила.
а тут гинеколог моя говорит - сходи на маммографию, типа новое оборудование и бесплатно. я и пошла - по результатам мастопатия и направление к маммологу.
сегодня к врачу сходила с результатами, она обсмотрела и говорит, вообще зря на маммографию пошла, типа рано и ни к чему. а диагноз - ну есть и есть, раз в год узи и все.
я - а лечение? она - а тебя что-то беспокоит? я - нет. она - ну и все, не надо ничего, все хорошо.
врач высшей категории. я что-то прям в недоумении, читаю в интернете - везде пишут, что лечить надо..

Аноним 336
автор

я просто сижу в раздумьях, идти к другому врачу, или что?
у многих же диагноз есть такой. что вам говорят?

Аноним 385

Аноним автор темы: у многих же диагноз есть такой. что вам говорят?

Раз в год контроль. Если беспокоит - беги к врачу. Один врач -после 40-ка только маммография. Другой врач - пока цикл стабильный только УЗИ. Как-то было напряжение, месяца три, врач объяснила, что в такие моменты лучше показаться,ничего особенного. назначили мазилку и капельки. Все прошло и так. Иногда бывает несколько дней в цикле не большой дискомфорт, проходит само собой. Диагноз поставили 25 лет назад. Но визит к врачу 1-2 раза в год стараюсь не пропускать. Либо плановый медосмотр на работе, бывают акции у платных центров УЗИ + консультация маммолога и тд. Не волнуйтесь, сами грудь обследуйте. Врач должен объяснить как это делать правильно. Все будет т хорошо.

Аноним 336
автор

мама,
спасибо)
я то думала надо как-то убирать ее совсем, а оказывается и нет

Аноним 779

Аноним ,
Не убрать Ее. Наблюдать

АнонимнаЯ

Аноним автор темы: что вам говорят?

узи раз в год
все

Аноним 530

Мне тоже врач сказала только раз в год УЗИ делать и все, наблюдать за динамикой.

мама
Екатеринбург

У меня нашли ее в 19 лет. Тоже сказали- рожай, корми, будет легче. В итоге; после первых родов и ГВ была ещё, но болей не было уже, а после вторых и ГВ куда-то делась... рассосалась

Аноним 264

А у меня появилась как раз после вторых родов. Но беспокоила, боли были. Сделала и узи и маммографию. И к двум врачам сбегала. Выписали успокоительный сбор ( все болезни груди от стресса говорят) и индинол. Пока пила его болей не было. Как закончила болеть стало иногда.

Екатеринбург

аноним: и индинол

У Эвалара Индол есть против мастопатии, там два лекарства вроде есть. Одно просто индол, второе с добавкой каких-то трав вроде

Мне вот что назначали. Ьщюнщгшщгр
Грандоксин от нервов, как писали выше. Тоже сказал врач, что белезни груди от нервов.
Ещё в аптеке покупала сбор мастопатийных из нескольких трав.
И ещё врач сказал, что мастодинон без йодистого препарата не будет давать должного эффекта. Поэтому прописал мамоклам.

Аноним 652

Мне назначили мастодинон и прожестожель гель.

Кряча,
Мне маммолог сказал, что это заблуждение - привязывать узи к определенному дню цикла. Маммологу вроде поверила )

Аноним 776

Говорящая с котами: Эвалара Индол

Имхо, эваларовский как профилактику можно. А если проблема есть, то надо с бОльшей концентрацией действующего вещества...

Екатеринбург

Аноним: , то надо с бОльшей концентрацией действующего вещества...

Надо сравнить количество действующего в-ва по милиграммам, посчитать. Где, в каких препаратах и сколько

Екатеринбург

У Эвалара есть Мастофит http://irecommend.ru/content/bad-evalar-mastofit и еще Индол Форте
(рекомендации:
мастопатия;
эндометриоз;
папилломавирусная инфекция;
миома матки)

Нашла, в чем отличие у этих препаратов.
У Мастофита кроме индола добавлены:

  1. Экстракт фукуса (основное действующее вещество) - 20 мг - фукус - это, собственно,бурая морская водоросль, содержащая широкий спектр витаминов и Омега3 жирные кислоты, серебро, цинк, фосфор, титан и никель и йод- что очень полезно при комплексной терапии.

  2. Экстракт витекса священного - 0,8 мг - это кустарник обладающий прогестерон подобным действием, т.е. устраняет нарушение гормонального фона (содержит витамины, алкалоиды, флавоноиды). Это все нужно и полезно (что в рот полезло).

Этот витекс вдобавок снимает менструальные боли, в Айрекоменде отзывы почитала

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами, у вас денег много? На всякую фигню их тратить типа Эвалара? Или вы так, советуете интернету начитавшись?
Автор, вам вроде опытный врач все сказал: наблюлатьсяколи ничего ее беспокоит. Интернет оучше знает? Все правильно вам врач сказал, живите спокойно и наблюдайтесь как велено.

Екатеринбург

Neiron: наблюлаться

А мне врач посоветовал травы для профилактики пить, а не просто наблюдать и ждать, как это прогрессирует. На начальных этапах, сказал, можно народную медицину пользовать. Женщина-врач, сама в возрасте, сказала, что пьет и результаты есть, у пациенток тоже.

Екатеринбург

Красную щетку и боровую матку посоветовала тоже пить, это все взаимосвязано, сказала

мама
Екатеринбург

ну ну, Эвлар советовала?

Аноним 336
автор

Говорящая с котами: На начальных этапах, сказал, можно народную медицину пользовать

вам врач сказал, что от нее можно избавиться?

Екатеринбург

Neiron,
Нет, травы

Говорящая с котами: Красную щетку и боровую матку

И еще что-то

Екатеринбург

Аноним ,
Сказал, что можно остановить развитие заболевания. А на начальном этапе, мол, это никому не мешает

Аноним 336
автор

Говорящая с котами: можно остановить развитие заболевания

в смысле развитие?
переход во что-то злокачественное или что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";