Совигрипп. Отзыв. УжОс, а не вакцина.

Аноним 825

Аноним,
Пусть ещё расскажут, что при каждой орви у них анализ берут на вирус и подтверждают, что это грипп, без этого диагноз врач не ставит. Так что в 99 случаях люди больны уж точно не гриппом

Аноним 971

Аноним: Я социально активный человек и гриппом болела 1 раз в жизни в 5 классе. Может все путают обычные орви? Из моих знакомых последние лет 10 настоящим гриппом не болел никто, не так уж он и распространён

Вам в 5 классе анализ делали?
А всем вашим знакомым всем делали анализ?
А я делала. Был свиной грипп. После этого ставлю прививки.
ОРВИ простым как не болела ранее так и не болею.

просто посетитель

Benvenuto Cellini ,
В чем ужас? В начале сентября ставила себе и мужу эту вакцину, темпер небольшая была на след утро...Все....

Аноним 825

Аноним,
Да, анализ делали. Но и так понятно, болела неделю, а потом месяц слабость и голова кружилась. А, да, прививка то стояла от гриппа. В школе всем ставили раньше. А при чем здесь анализ и мои знакомые? Никто дольше недели не болеет, без высокой температуры, только катаральные симптомы, какой уж тут грипп. Вот вы переболели, был грипп и что каждый год так болеете? Именно гриппом?

Аноним 971

Аноним: Вот вы переболели, был грипп и что каждый год так болеете? Именно гриппом? я не болею. Болела я раз в позапрошлом году, прививку не ставила тогда. В прошлом поставила - не болела. До этого ставила- не болела. И знаете, мне одного раза хватило, в реанимации оказалась. Все ещё не восстановилась дыхалка.
Аноним: Да, анализ делали. в ваши школьные годы? Вам сколько лет?
Аноним: В школе всем ставили раньше ничего не ставили
Аноним: Никто дольше недели не болеет, а вы не живите по принципу "я этого вижу значит этого нет". Насмотрелась я в больнице на это. И тут писали, и молодые умирали и среднего возраста люди.

Аноним 825

Аноним,
А что нам ставили тогда в школе? Каждый год? В плечо? я уверенна была что от гриппа. Диагноз грипп в карточке вот вы пишите умирали и молодые и нет, а между тем в 2015 году умерло 4 человека в екатериньурге от гриппа и осложнений. Всего 4!!!!!!!!

Аноним 825

Аноним,
Умирают ежегодно и независимо от сезона люди от пневмонии, вот это действительно серьёзно и дело тут не в гриппе совершенно

Аноним 971

Аноним: пневмонии так она у меня была как осложнение гриппа. Вечером заболела, утром дышать не могла
Аноним: Всего 4!!!!!!!!

Мало?
Многих откачали в больнице. И знаете, полтора месяца больничного и до сих пор одышка - это не мало.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А, да, прививка то стояла от гриппа. В школе всем ставили раньше

это в какие года, простите? Не ставили раньше, не придумывайте.

мама

Аноним: Мне вот интересно, люди пишут болела гриппом каждый год, это вот как? Я социально активный человек и гриппом болела 1 раз в жизни в 5 классе. Может все путают обычные орви? Из моих знакомых последние лет 10 настоящим гриппом не болел никто, не так уж он и распространён

меня тоже это интересует - реально каждый год гриппом болеют?
а я не болела ни разу...
муж за 35 лет 1 раз заболел.

мама
Екатеринбург

Год назад ставила себе, никаких симптомов не было. Только рука поболела.

Аноним 825

Аноним,

Вы статистику не изучали в институте что ли? 4 из 1,5 млн это 1 к 500 000, у вас шанс умереть от сосульки или кирпича выше

Аноним 111

Аноним: Гриппом не болела. ОРВИ тоже редко и не сильно

Я без прививок тоже также

Аноним 971

Аноним: Вы статистику не изучали в институте что ли?

Нафиг мне ваша статистика? Когда в лёгких булькает и дышать не можешь и 40,8 на градуснике куда мне упирается ваша статистика?

Аноним 825

Аноним,
Так это у вас булькало, а не у остальных 1,5 млн. Нам вам посочувствовать нужно?! Занимайтесь иммунитетом и не переносите орви на ногах.

Аноним 971

Аноним: Так это у вас булькало, и у всех кто в больнице лежал. Вас обошло стороной, не надо говорить что это не страшно.
Аноним: Занимайтесь иммунитетом и не переносите орви на ногах.

У меня отлично все с иммунитетом, ОРВИ не болею.

Аноним 289

Аноним,

Аноним: Из моих знакомых последние лет 10 настоящим гриппом не болел никто, не так уж он и распространён

Что бы вам поставить грипп, вас надо направить на дорогостоящие анализы, а это бюджетный деньги, врач по шапке получит. Поэтому вам пишут ОРВИ

мама
Екатеринбург

мы не прививались от гриппа никогда и не болели, в прошлом году вынудили, поставили совигрипп - итог неделя в школе, две на больничном в течение 3х месяцев
пошли нафиг в этом году со своими прививками от гриппа

мама
Екатеринбург

Murza: это в какие года, простите? Не ставили раньше, не придумывайте.

ставили что-то, я тоже помню

Аноним 971

Пятровна: ставили что-то,

Клеща ставили

мама
Екатеринбург

Аноним,
нет, точно не клеща, от него прививать начали уже в 90х

Аноним 971

Пятровна: от него прививать начали уже в 90х

Ну а от гриппа? Ещё позднее.
Да и не было раньше такого свирепого гриппа.

бабушка
Екатеринбург

а мне всегда интересно, вот человек за всю жизнь может переболеть гриппом несколько раз, а если будет хоть и в легкой форме но болеть каждый год (имею ввиду прививку), что с ним будет? может есть какие то исследования или статьи, очень хочется ознакомиться, может кто читал?

Аноним 857

Аноним: А нам в садике расписали, что она наоборот лучше очищенная и вообще самая лучшая!

Так Канеш, им же надо Ее пропиарить и побольше поставить.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";