Совигрипп. Отзыв. УжОс, а не вакцина.

Аноним 971

люdmила: в легкой форме но болеть каждый год (имею ввиду прививку), что с ним будет?

Мне кажется ничего с ним не будет)) шире морда

Екатеринбург

люdmила,
Человек не может болеть от прививки. Там нет живого вируса,даже ослабленного. Только антиген (это специфичный белок).
Все случаи здесь боления после прививки не от самой вакцины,а сопутствующего заражения. Возможно,вакцинация в инкубационном периоде,возможно контакт с больным перед вакцинацией.

Екатеринбург

Пятровна: , в прошлом году вынудили, поставили совигрипп - итог неделя в школе, две на больничном в течение 3х месяцев

Речь про ребенка, правильно понимаю? Мне просто интересно, как это можно вынудить поставить прививку? Взрослому ещё возможно, есть определенные профессии, без прививки от работы отстранят. А ребенку?

невижу

Benvenuto Cellini ,
ставила себе разные: инфлювак, совигрипп, гриппол. Ни на одну никакой реакции.

мама
Санкт-Петербург

Пятровна: ставили что-то, я тоже помню

дифтерию ставили

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
высадили нас в ноябре по гриппу, потом в декабре по кори, и сразу в январе снова по гриппу
поэтому нам поставили условие или прививка или учеба, хотя даже врач местный фельдшер сразу сказала смысла нет грипп ставить в январе

Аноним 361

Муж пять лет назад 2 года подряд делал прививку, болел жутко весь зимний период. Я при этом не болела, дочка от мужа заражалась. После этого не ставит прививки и чувствует себя хорошо)) Совпадение или нет - не знаю, но проверять больше желания нет

Аноним 575

В прошлом году ставили Совигрипп без консерванта, отлично перенесли и не болели. В этом году снова поставим,

Екатеринбург

АnоnиМ,
У нас завтра вакцинация в садике. Посмотрим как пройдет. Совигриппом. Сестре в школе ставили и в универе и все время болеет после. Названия разные. Просто как поставит и все.

Аноним 62

Ставьте ставьте.. Ни один знакомый врач не ставит себе эту прививку. Почему интересно?

Аноним 971

Benvenuto Cellini автор темы: Вощем у мну осложнение - обострение гайморита

Причём тут прививка?
Я на работе в пятницу привила 72 человека. Реакции нет ни в кого. Только у меня было 37,5 1 день.

Конь педальный

Неделю назад обоим детям - 3 и 7 - поставили совигрипп, полет нормальный. ТТТ

Аноним 572

Подниму тему.
Кто-нибудь уже ставил прививку от гриппа "Совигрипп"? Как переносится? Какие последствия?

мама
Екатеринбург

Ребёнку в школе поставили в чт. 9лет,немного сказал ноги и руки ломило, на следующий день ничего не было

мама
Екатеринбург

Себе 2 год ставлю совигрипп, никаких побочек не было. Ребенку в садике поставили в сентябре, тоже все хорошо, даже насморк прошел) у нас никто после вакцинации не заболел

просто посетитель
Екатеринбург

https://botalex.livejournal.com/151885.html Вот статья в тему, про наши вакцины. Я не врач ,но мне аргументы кажутся разумными. Может, кто-то знающий прокомментирует?

Аноним 173

Ребёнку 4 года, в садике ставили пару недель назад, реакции не было.

Аноним 138

Поставила себе 7 дней назад
Болела рука дня 2, усталость,разбитость. Темпы не было.
Совигрипп ставлю себе 3 й год подряд . Хоть болеть так сильно перестала,как раньше.
Детям тоже ставлю,все ОК

мама
Екатеринбург

Все так просто: Что бы вам поставить грипп, вас надо направить на дорогостоящие анализы, а это бюджетный деньги, врач по шапке получит. Поэтому вам пишут ОРВИ

ну, слушайте, все же грипп и ОРВИ имеют несколько разную клиническую картину. да, в карточке не запишут, но понять то можно.

мама
Екатеринбург

Esta,
Все так

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Смотрите. Дочке должны были поставить превенар плюс капли полиомиелит. Но сначала манту. Манту поставили во вторник, в пятницу пошли ее показывать и ставить прививку. Показали, прививку ставить я не стала, так как там капец было сопливых, все больные и сопливые включая врачей. Убежали, сломя голову. Но в субботу поднялась температура 39 и держалась до вторника, думала уж антибиотик придётся пить. Сдали кровь - вирус. А если бы поставили прививку? Так бы и думала, что она. Причём уже второй раз такое. Так что не факт, что у Вас реакция на прививку.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";