хочу быть мамой

Эндометриоидная киста яичника

аноним автор темы
Екатеринбург
Эндометриоидная киста яичника - у кого то рассосалась без операции? назначенные гормоны не переношу совсем. было уже несколько операций ранее, снова совсем не тянет под наркоз.
Milena29
Первоуральск
мама
не рассасывается она, вы что хоть. Можно и не оперировать если размер мелкий и детей не планируете.
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
Скроюсь
Екатеринбург
Не рассасывается киста яичника. После наступления менопаузы расти не будет. Наблюдать, гормональная терапия для остановки роста, контролировать уровень онкомаркера. Операции рекомендуют обычно если больше 3..5 см..
аноним автор темы
Екатеринбург
какой онкомаркер сдать? детей на планирую, возраст за 40....но болит этот бок и поясница сильно во время месячных
FlashMemory
Екатеринбург
аноним автор темы:
какой онкомаркер сдать?

СА-125, но он при эндометриозе повышен именно из-за эндометриоза и поэтому может быть неинформативен
аноним автор темы:
болит этот бок и поясница сильно во время месячных

имейте ввиду, что эндометриоз - это не только киста, он разрастается в брюшной полости, прорастает в кишечник, сращивает внутренние органы. У меня была 4 степень - поясница просто раскалывалась в месячные. На лапаре это все убрали, спайки иссекли, снова человеком себя стала чувствовать
аноним автор темы:
назначенные гормоны не переношу совсем.

это какие? ОК? Их можно подобрать максимально подходящие
аноним автор темы:
снова совсем не тянет под наркоз

дело ваше, канеш, но эндометриоз - бомба замедленного действия. Если вам так плохо - надо убирать. Лучше мучиться каждый месяц что ли?
аноним автор темы
Екатеринбург
с жанина хоть скорую вызывай (рвота, головная боль нереальная и т.д.). сейчас Силует назначили, но это аналог жанина - боюсь начать.
FlashMemory
Екатеринбург
аноним автор темы:
сейчас Силует назначили, но это аналог жанина - боюсь начать.

они все аналоги, но все равно различаются. Ну и надо понимать, что ок не лечат эндометриоз хоть как. Снимают симптомы только
Mrss
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
назначенные гормоны не переношу совсем.

Пробуйте другие препараты, подбирайте с врачом.
аноним автор темы:
у кого то рассосалась без операции?

Нет.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Карусель
Екатеринбург
мама
Если рожать не собираетесь, врач мне рекомендует спираль Мирену. Вот собираюсь ставить, но у меня проблема с эндометрием матки.
Но несколько лет назад делала лапару по эндометриозу и эндометриоидной кисте яичника.
Из таблеток лучше всех переношу Марвелон, хоть они и не новые из препаратов.
мама ребёнка
Екатеринбург
Точно такая киста не рассасывается.
Карусель,
FlashMemory,
Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, врачей- кто хорошо ориентируется в этом вопросе!
sezon
Екатеринбург
мама
FlashMemory,
Обнаружили именно на такой стадии, до этого беспокоил только рубец после эпизиотомии. Прошел год после операции ,пью Клайру не идеально, но подошла.
Наблюдалась у Черкасской , оперировал Мазуров в УГМК,
Аноним
Екатеринбург
sezon:
Обнаружили именно на такой стадии, до этого беспокоил только рубец после эпизиотомии. Прошел год после операции ,пью Клайру не идеально, но подошла.

на узи обнаружили? тоже в угмк? подскажите пжл фамилию врача, говорят не каждый способен увидеть на узи
sezon:
Наблюдалась у Черкасской , оперировал Мазуров в УГМК,

к Мазурову Черкасская направила? просто она же вроде сама оперирующий врач
sezon
Екатеринбург
мама
Аноним,
Обнаружил проктолог, в прием было включено что-то типа узи. Отправили срочно к гинекологу, Елена Федоровна сама на узи в УГМК записывала фамилию кто делал не помню. Мазурова тоже она пригласила на консультацию , сразу сказали резать надо, было подозрение на онкологию. Все обошлось, Но операция была тяжелая. Хотели две делать, но Мазуров за один раз все убрал, благодарна очень ему. Кто будет оперировать , мне кажется зависит от того какая именно проблема.
sezon
Екатеринбург
мама
У меня была не лапараскопическая операция , а через промежность, может быть поэтому Мазуров оперировал. Так что теперь естественные роды мне не грозят только КС.
Аноним
Екатеринбург
У меня была киста эндометриоидная, она не рассасывается. Оперировала Черкасская в УГМК, по полису, во время лапары убирают все очаги эндометриоза, ставили противоспаечный адепт, потом гормоны силует, иначе новая вырастет
аноним автор темы
Екатеринбург
как попасть в УГМК по полису? полностью бесплатно?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)