Посоветуйте хирурга-ортопеда, пожалуйста. Разрыв связки коленного сустава.

Not alone
Руслаша
, Ну как полный покой, на ногу можно наступать в ортезе без сгибания сразу после операции, на двух костылях, через 2 недели можно на 1 костёле. Дома хожу, делаю дела, нога устала, села, вытянула, сидя делаю, у пеня ещё ребёнок 5 лет)на улицу выхожу, до магаза и обратно, сижу на скамейке, дышу. По лестницам поднимаюсь и спускаюсь на костылях, все это можно. Чередование движения и отдыха. Странно что через дней выписывают после операции, я лежала в чаклина 2 недели до снятия швов, после снятия, если все ок, сразу выписывают
Not alone
Руслаша
, У меня первое время тоже поднывало, сейчас почти не замечаю. Ночь это пипец, все время на спине, не повернуться, не согнуть, ноги тянет, у меня ещё отек большой и варикоз 1 ст. К теоаревту отправят или хирургу, не переживай те
автор
мама
Екатеринбург
Все я же
, Не стала я делать операцию. Как мне сказал другой хирург скорее всего не рвала. У меня даже синяка не было, только небольшой отек. А на консультации в 40 больнице мне скащали, что у них бывант за год несколько операций когда по снимкам связка порвана, а коргда разрезают оказывается все норм. И они просто возвращают деньги за операцию. У меня все хорошо, колено не беспокоит особенно.
Not alone
Руслаша
, Конечно, я за! У меня примерно через 2 недели должна начаться
Not alone
lenylya111
, Рада сейчас вас, операциях крайняя мера, если можно без неё обойтись, но надо попробовать. Странно по поводу снимков. МРТ делали?
автор
мама
Екатеринбург
No one
, Да, мрт делала в новой больнице
Not alone
Руслаша
, У меня почти 5 недель с операции, во вторник к врачу, ещё неделька и можно начинать ногу сгибать и тогда же примерно реабилитация. По поводу реабилитации буду звонить записываться на след неделе, ещё надо анализы сдать кровь, моча, ЭКГ Ночь да, до сих пор не могу привыкнуть, плохо сплю тоже
No one
, извините столько вопросов, а записываться по телефону ординаторской? дело в том, что я сначала думала буду дома ходить, а позже выяснилось нет ни ЛФК, не все физио. и напишите пожалуйста потом, сколько по времени вы будете проводить в больнице, рассматриваю вариант каждый день ездить из области если не найду других вариантов.
Not alone
Руслаша
, Да, записываться по телефону ординаторской, боотничеого ещё месяц примерно. В больнице думаю часа 2-3 ежедневно, не больше
Not alone
Руслаша
, Сегодня позвонила врачу, с понедельника приду на дневной стационар в чаклина, нужно прийти с оак, оам, биохимия и ЭКГ.
Not alone
Руслаша
, Добрый день, собрала сегодня анализы, завтра поеду в чаклина сдаваться в стационар, завтра же и угол сгибания поставят
Not alone
Руслаша
, Меня перенесли на 5 число. Хожу дома без костылей, на улицу с одним. Ещё пью ксарелто последнюю неделю, надеюсь.
Not alone
Руслаша
, Больничнй просто по месту жительства по 5, а далее чаклина продлят мне и выпишут свой. Угол по месту жительства в травмпункт поставили сразу 40, но я по прошлым травмам помню, что лучше начать с 20, потом можно постепенно увеличивать, сама вобщем себе уменьшила пока. Жду 5 числа, чтобы отдаться профессионалам, в травмпункт, к сожалению, я никому не нужна)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";