Розацеа

Амоним
автор

Поставили такой диагноз под вопросом. Вся в расстройстве. У меня даже в подростковом возрасте ни каких проблем с кожей не было. А тут такое Назначили лечение - Крем Элидел, примочки борной кислотой, и крема Ла рош Позе. пришла домой, почитала в и-нете, что-то лечат это по другому - антибиотики, гормон мази и вообще прогноз неутешительный. Кто победил эту болячку, поделитесь опытом.

просто посетитель

Не надо никаких антибиотиков,вы чего

Амоним
автор

Nebo_naladoni: Не надо никаких антибиотиков,вы чего

ну пишут.....

Аноним 802

У меня розацеа. не лечится это. Много лет страдаю этим. Бывает лучше, бывает хуже. Хуже это когда помимо красноты все прыщиками мелкими покрывается, а лучше это когда кожа чуть красноватая,как румянец, но чистая без высыпаний. Лечусь так, когда сильные высыпания наношу крем клензит-с на ночь,утром метрогил,если сохнет кожа то спасаюсь пантенолом.

Амоним автор темы: антибиотики

антибиотиками тоже лечилась, улучшения наступают, потом после отмены антибиотиков снова все высыпает.

Амоним
автор

анонимка я: У меня розацеа. не лечится это.

не, ну что за невезуха то?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Амоним автор темы: что-то лечат это по другому

Nebo_naladoni: вы чего

анонимка я: антибиотиками тоже лечилась

Подниму тему.
Есть у кого-нибудь новости?
М.б. кто-то вылечил или обострение от чего-то?

Аноним 802

Лалака: Есть у кого-нибудь новости?
М.б. кто-то вылечил или обострение от чего-то?

У меня все прошло как ни странно. С прошлой осени высыпания пошли на убыль, сейчас даже щеки не краснеют. Считаю , что очень строгая диета помогла. Около месяца вела дневник пищевой, нашла связь между высыпаниями и покраснением кожи с определенной пищей. На кожу наношу только пантенол и курсом витамины для кожи. И конечно минимум на солнце проводить времени.

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимка я, спасибо, что ответили.
Вселяет надежду! :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Лалака: Есть у кого-нибудь новости?
М.б. кто-то вылечил или обострение от чего-то?

не вылечила. Но было такое странно дело - ни чего не менялось, но на месяц вдруг всё прошло, а потом опять. Пища не менялась, даже не лечила ни чем. А так прыщи не проходят. К месячным увеличиваются, а потом постепенно уменьшаются и так каждый месяц. надо наверное начать пить ОК и всё пройдёт. Я пока лечила год назад кисту ОК всё проходило за 2 месяца, а потом опять постепенно появлялось.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Murza автор темы: но на месяц вдруг всё прошло, а потом опять

А у вас точно она - розацеа?
Диагноз врач поставил?

автор
мама
Санкт-Петербург

Лалака: А у вас точно она - розацеа?
Диагноз врач поставил?

2 врача, даже 3! в разных клиниках и разное время. У меня было такое лет ...15 назад - вдруг покрылась прыщами, побежала к врачу, с начала искали аллергию, не нашли. потом поставили диагноз розацеа. Я решила что видимо и буду так жить с тональником и мазями, но случилось чудо - на фоне сильнейшего стресса (а может и не из-за него) всё как то вдруг прошло. И не было больше 15 лет. А потом опять и уже 2 года страдаю. Я уже сейчас ходила к 2м врачам, говорят одно, хоть и препараты разные выписывают. И оба этих врача подтвердили что для розацеа характерно исчезновение проявлений и вновь возврат к ним. И оба же они сказали - да ОК могут помочь. Но я пока не могу принимать их по некоторым причинам. Ни какой связи с пищей не заметила. говорят что солнце нельзя, но у меня всё прошло как раз в тот месяц что я была на море и не мазалась защитными кремами, потом опять же на море и всё вернулось Хрень какая то, короче.

мама
Екатеринбург

Гормональными мазями вы сделаете только хуже!!!!
Основное лечение: розамет, метрогил с постепенным переходом на скинорен гель. Лечение очень длительное полгода в среднем, а то и дольше.
До конца не избавиться , конечно, но долгая ремиссия возможна, что уже радует.
Схема лечения есть, читайте сайт русмедсервер. Удачи! И здоровья Вам

мама
Екатеринбург

Murza ,
После отмены ОК она снова , скорее всего, вылезет((. У меня так было два раза.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Murza автор темы: хоть и препараты разные выписывают

А какие, напишите, пожалуйста.

OKSANCHA: Гормональными мазями вы сделаете только хуже!!!!

Да, перелопатила кучу информации в Инете, вывод сделала: ни-за-что. :(

просто посетитель
Санкт-Петербург

OKSANCHA: Основное лечение: розамет, метрогил с постепенным переходом на скинорен гель. Лечение очень длительное полгода в среднем, а то и дольше.

Мне дерматолог назначила Солантру и массаж жидким азотом.
И, т-т-т, результаты очень хорошие (Солантра - 1 месяц, массаж 12 раз, хочу до 15 сделать)

Но у меня эта хрень появилась в конце весны-начале лета. Высыпаний нет, но накрывает красными пятнами, причем, разной локализации, бывают и на шее, в основном на щеках). Внезапно находит, и через час-два проходит.
Вечерами бывает румянец, меня это очень раздражает.

Так вот, проанализировала, что не так.
Склоняюсь, что причина в том, что поздней осенью и весной сделала 3 фракселя и потом еще Квантум фото-омоложение. Кожа, конечно, подтянулась, уплотнилась, эффект хороший. Но, на фоне этого, ослаб иммунитет кожи. И, хотя соскобы не делали, уверена, что демодекоз есть. Этот клещ сапрофит, живет у всех, а на фоне моих издевательств над лицом, он начал размножаться.

В общем, такая история...

автор
мама
Санкт-Петербург

OKSANCHA: После отмены ОК она снова , скорее всего, вылезет((. У меня так было два раза.

после 1го раза я тоже отменила ОК и не вылезала 15 лет! Я согласна на такую ремиссию ну и предохраняться всё рано надо, двух зайцев

Аноним 482

анонимка я,

Подскажите, что за диета? Долго на ней были? Тоже диагноз розацеа поставили((

Аноним 802

Аноним 482:
Подскажите, что за диета?

Я вела пищевой дневник, искала взаимосвязь между высыпаниями и едой, которую ела. Вам так же нужно сделать, потому что у всех по разному. Я не ела сладкого, сахар вообще исключила, шоколад , печенье, торты, вообще все продукты, где есть сахар . На цитрусовые сразу кожа краснела, а на следующий день утром красные прыщики вылазили, поэтому их тоже исключила. Перестала есть продукты с красителями и где много разных Е . И сейчас так же соблюдаю эту диету, вообще кожа отличная. Главное не забывать когда солнце яркое мазать лицо солнцезащитным кремом и кепку на голову с большим козырьком.

Аноним 482

анонимка я,
Спасибо за ответ) скажите еще, алкоголь и баню тоже совсем исключили? Море?

Аноним 802

**Аноним 482,
Алкоголь тоже исключила, что-то забыла это написать. В баню редко очень хожу, после нее кожа очень долго красной остаётся. Когда на улице душно,влажно,жарко кожа моментально краснеет , потом появляются красные прыщики, даже кепка и солнцезащитный крем не спасает, поэтому на счёт моря сами смотрите. Я не езжу , кожу потом долго лечить приходится.

Аноним 27

анонимка я ,
Скажите пожалуйста,как у вас сейчас обстоят дела с розацеа?Вы в ремиссии?У меня течение болезни какое то стремительное.Меня это пугает,мечусь от одного врача к другому.Вразумительного лечения не назначили.Начала обсыпать папулами ,краснючими.Хотела попробовать Клензит с. Это гормональное средство или нет?

Аноним 802

Аноним 27 ,
Клензит-с идёт с антибиотиком,попробуйте. Мне лучше всего розамет помогает, через две недели уходит вся краснота и от прыщиков даже следа не остаётся. Если постараться не нервничать , не переживать, избегать стрессов кожа очень долго остаётся чистой. И принимать курсами ревит, либо просто витамины а и е. И подобрать хорошие средства для ухода за лицом, я пользуюсь La Roche-Posay.

Аноним 27

Я что то пока ничего не могу подобрать,ля Рош позе у меня сыворотка розалиак и физиогель.все вызывало красноту.сейчас умываюсь мицеллярной,которую не нужно смывать водой. от розамета держалась стойкая краснота. Начала мазать Демотен гель,он хорошо убирал красноту и лицо более менее успокоилось.Но нет,дура я ,расслабилась тут же...пила шампанское на празднике.и всё..тут же опять нос и щёки горят и краснеют,и вот два дня как начало обсыпать меня .типа папулы,а вокруг них краснота...Сижу и думаю,за чем бежать..З а солантрой или Клензит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";