Результаты гистологии по телефону

Аноним 208
автор

Народ, кто в курсе, в конце сентября была операция по удалению полипа, в выписке указано, что результат гистологии узнать по телефону через 10 дней, звоню, просят прийти лично, означает ли это плохой результат? Я далековато работаю и подойти смогу лишь во вторник, сейчас плохие мысли лезут в голову, за выходные с ума с ними сойду,

будущая мама
Екатеринбург

Моль бледная автор темы: просят прийти лично,

узнать о готовности, а результаты анализов как правило по телефону не сообщают.так что никаких плохих мыслей)

мама
Екатеринбург

Моль бледная ,

kanistra: наверное узнать о готовности

По телефону не скажут

Аноним 208
автор

kanistra,
Юляма,
В выписке дословно: Узнать результаты гистологии по телефону..., про визит никто не говорил, потому и напрягаюсь

мама
Екатеринбург

Моль бледная автор темы: В выписке дословно: Узнать результаты гистологии по телефону...,

что же вы уперлись, по телефону только узнать готово/не готово, бумажку (офиц. документ)на руки кто за вас получать будет

будущая мама
Екатеринбург

Моль бледная автор темы: В выписке дословно: Узнать результаты гистологии по телефону..., про визит никто не говорил, потому и напрягаюсь

ну ошиблись с формулировкой)вАм хочется, чтобы все обязательно было плохо что-ли?)не напрягайтесь)

мама
Екатеринбург

Моль бледная ,
Это Приказ МЗ 179н

  1. Оригинал Протокола направляется в медицинскую организацию, направившую биопсийный (операционный) материал на прижизненное патолого-анатомическое исследование, второй экземпляр Протокола хранится в архиве патолого-анатомического бюро (отделения).

  2. Копия Протокола может быть выдана пациенту либо его законному представителю в соответствии с частью 5 статьи 22 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2013, N 48, ст. 6165).

мама
Екатеринбург

Никто по телефону гистологию не говорит. В выписке написана фраза нарушающая закон.
Ничего это не значит, что вам сказали прийти лично, смысл себя накручивать? Валерьяночки и спокойно отдыхать.

Аноним 208
автор

kanistra,
Наоборот, хочется чтобы было хорошо, а поскольку врач озвучила, что я смогу узнать результаты, а не их готовность! по телефону, я и запаниковала, получив в ответ приглашение. Девы, не сердитесь, для меня это впервые

Аноним 208
автор

Neiron,
Спасибо Иду пить валерьянку...

мама
Екатеринбург

Хороших выходных, все у вас хорошо.

мама
Екатеринбург

Автор, никто и никогда не имеет права сообщать результаты анализов по телефону. Это личная информация. Частные медцентры скидывают на электронку, но предварительно берут письменное согласие пациента. А если Вам нужен официальный бланк с печатью, всё равно ножками топать.

Аноним 932

kanistra: узнать о готовности, а результаты анализов как правило по телефону не сообщают.так что никаких плохих мыслей)

+++
Меня вообще досрочно вызвали. Позвонили и сказали, что срочно сейчас надо приехать к врачу. Капец как напугали. В итоге все хорошо. Просто у меня были некоторые особенности и врач захотел сразу лично уведомить.

будущая мама
Екатеринбург

Astrum*: Частные медцентры скидывают на электронку, но предварительно берут письменное согласие пациента.

и то, наример, анализ на ВИЧт - только лично забирать.даже на электронку не высылают

мама
Екатеринбург

kanistra: и то, наример, анализ на ВИЧт - только лично забирать

Мне выслали. Причём анализ мужа был.

мама
Екатеринбург

Моль бледная автор темы: просят прийти лично,

мне при ФГДС биопсию полипа брали..сказали позвонить через 3 недели..звоню, говорят готов, приходите..ужос..я говорю а по телефону нельзя..они говорят нет..те по телефону они говорят готов он или нет

будущая мама
Екатеринбург

Astrum*,
Блин а мне ни в какую.но это СИТИЛАБ.может в других по другому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";