Кто ставил брекеты? Особенно после 30+

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А мне врач сказала, что обезболивающие по возможности не применять, так как оно ухудшает подвижность. Как то так

Да? я только завтра буду разговаривать с врачом, посмотрим что скажет. Так то, вроде какая может быть связь?
Я вот боль вообще плохо переношу. Чувствительность уж больно завышена. Поэтому думаю без обезболивания я вообще с ума сойду
Втихушку точно выпью, даже если запретят))

Екатеринбург

BoroKat автор темы: вам там обезболивающее советовали- в итоге оно понадобилось?

Нет. Ни разу не пила. Обычно больно во время еды, первое время. Так что ела, то, что не нужно жевать.

Екатеринбург

BoroKat автор темы: Втихушку точно выпью, даже если запретят))

Мой врач говорил, ну если сильно болит, что уснуть не можешь, выпей бутылочку пива и спать))))

Аноним 862

Нам с подругой ставили. Мне в 26, ей в 35. Все ок. Никакого дискомфорта. Сейчас улыбка голивудская! Никаких обезболивавших, только более тщательная гигиена!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пятый элемент: выпей бутылочку пива и спать))))

«Доктор, ваш ход мыслей , мне уже нравится» (с)

мама
Екатеринбург

Скоро будет два месяца как я с брекетами. Мне 33. Первую неделю было ужасно - натирало, болело, я проклинала тот день когда я на них решилась))) потом привыкла и почти не замечаю. Ем можно сказать, все. Уже виден результат, я в восторге. Жалею что раньше не решалась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: только более тщательная гигиена!

Ну это то понятно поди, съел апельсинку и сидишь с «пушистыми» зубами)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mdtnt: Первую неделю было ужасно - натирало, болело, я проклинала тот день когда я на них решилась))) потом привыкла и почти не замечаю. Ем можно сказат

Там в соседней теме, про резинки говорили. Мол , если что можно подложить за щёку)
Взяла себе на заметку , на всякий случай.

мама
Москва

В 2015 ставила. Летом 2017 сняли. 2 года ходила. Ну немного дискомфортно да бывало, но терпимо. Гигиена постоянно, как говорит мой друг - зубная щетка всегда со мной - я же брекетоносец ))))
Но сейчас и щетки разные и ирригаторы и ершики, ну провести на 2 минуты больше в ванне ))))
Сняли, на нижние у меня стоит ретейнер и плюс капы сделали на верх и низ (это я настояла).
Вот их носить мне вообще не нравится, от этой пластмассы рвотный рефлекс
Ношу раз в неделю, может два.
Прошло 3 месяца пока после снятия, зубы все ок, не разъезжаются.
Кариеса не было, чистки периодически делала, но я их и без брекетов делаю.
Даже иногда скучаю по ним. По первости после снятия каждый раз боялась кусать что-то, до сих пор в голове еще есть, что жесткое и твердое надо резать

мама
Москва

BoroKat автор темы: про резинки говорили.

воск стоматологический у ортодонта надо взять и все. Заклеиваете натирающий брекет.
А еще у них брекетов есть штырьки такие, за которые резинки цепляют (иногда диагонально натягивают и т д), так вот я один раз пожаловалась, что мне натирает и врач пломбы шарики на них клеит и вообще класс. Я потом постоянно стала просить, какие мне цеплялись. Имейте в виду

мама
Екатеринбург

BoroKat ,
Что только я не делала)) воском были обклеены все зубы, мои губы были похожи на парашют))) помогло - на ночь алоэ на раны прикладывала. За два дня зажило. Ну и время

555

BoroKat ,
Не только худеешь, от того что не ешь, а еще голова болит, спать не можешь, вечьно раздражена. 2,5 года носила, не выдержала сняла, хотя не доделали, но и проблем и денег куча.
Поворачивали зуб, оторвался нерв, пришлось зуб умертвить. На другом корне гранулема, лечила долго и больно. Кариес это еще цветочки.
после снятия на зубах белые полосы, от клея, ничем не уюрать, зачем это все если улыбаться не могу.
денег потратила с учетом последующего лечения около 350тыс, основная часть на лечение пошла
и будьте готовы если что-то поидет не так врач и клиника ни в чем не виноваты, вы договор подписывайте, где сказано что Вам рассказали о всех последствиях и ответственности не несут.
соседнюю тему почитайте, где у девушки пол лица отрафиловалось, это тоже может случиться. Если передние зубы надо развернуть, то у них нерв короткии и может оторваться.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Delightik,
Вот, да - чистки я и так делаю.. мне сказали что как и обычно раз в полгода ( я вектор делаю)
А вот про кусать.. больше ничего не боялись?))

мама
Москва

BoroKat автор темы: больше ничего не боялись?))

нет
больше проблем не было ни с чем )))) все нормально ))))
мне ультразвуком делали и какой то фигней типо пескострутить, только сода там. По вкусу поняла.
Для гигиены щетка звуковая у меня, ирригатор (для меня оч нужная вещь была - брать аккумуляторный) и обычная щетка колгейт черная с тонкими кончиками - супер вещь ))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mdtnt: мои губы были похожи на парашют))) помогло - на ночь алоэ на раны прикладывала. За два дня зажило. Ну и время

на всякий случай

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка23: Из минусов: повысилась чувствительность зубов и стала кое-где десна опускаться, т.е. постепенно прикорневые зоны оголяются. Мне сейчас 34.

У меня и сейчас чувствительность дикая.. но после определенных анализов, я поняла почему. Кальция у меня хватает в организме , грубо говоря .

А вот про опускание.. для этого и делаю вектор, он предотвращает эту проблему , а точнее останавливает процесс.

мама

BoroKat ,
Я ставила в 36, носила около года. Кариеса не было, первое время, конечно, некомфортно. Потом привыкаешь.
Но после снятия начался АД!!!
Поставили ретейнер и он постоянно отклеивается, еще года не прошло после снятия, а я уже около 20 раз была у ортодонта.
Приклеет справа, через неделю посередине отвалится, приклеет посередине, через 1,5 недели слева отвалится. Все десна мне трамвировал. Еще и от врача гадостей наслушалась.

Noname

Delightik: А еще у них брекетов есть штырьки такие, за которые резинки цепляют

Сейчас вроде все на безлигатурные переходят...
Скоро мне поставят, будет масса впечатлений. Мне 35)

Екатеринбург

аноним: Поворачивали зуб, оторвался нерв, пришлось зуб умертвить. На другом корне гранулема, лечила долго и больно. Кариес это еще цветочки.
после снятия на зубах белые полосы, от клея, ничем не уюрать, зачем это все если улыбаться не могу.
денег потратила с учетом последующего лечения около 350тыс, основная часть на лечение пошла

Вот это жесть у вас(((. Белые полосы отбеливанием не убираются? И что 2.5 года мучений все зря? Вообще не лучше чем было? Может винирами доделать?

Екатеринбург

лютик-: Еще и от врача гадостей наслушалась

??? а это по какому поводу? Может сменить врача?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

лютик-,
Что то у вас прям вообще печаль((
Может к другому стоматологу обратится? Так ведь не должно быть

мама

Пятый элемент,
Видимо "достала" я ее
BoroKat ,
Планирую обратиться к другому,просто все лечение закончено, деньги уплачены, переклеивают по гарантии

555

BoroKat ,
Не помогает вектор, десна опускались при брекетах, сняла 2 года назад
чуствительность жуть
ретеинер нижнии полностью отвалился, прежняя врач уволилась, которая сейчас не может толком приклеить. Клиника постоянно требует денег, по гарантии делать не хотят, т.к. говорят что сама виновата

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";