Кто ставил брекеты? Особенно после 30+

мама
Екатеринбург

Delightik, А вы капу не на ночь одеваете что ли? Я каждую ночь одеваю уже 1,5 года

У меня ритейнер не отваливается и следов от брекетов нет. Если что брекеты ставила прозрачные.

мама
Москва
Элeн:

А вы капу не на ночь одеваете что ли?

нет, зачем? Если я чувствую, что движение зубов есть ( у меня пятерки почему-то немного двигаются), то надеваю. Ночью мне с ними вообще не нравится, я утром мажу зубы минеральным гелем рокс (не знаю помогает или нет, но мажу себе и ребенку) и надеваю. Еду на работу и до обеда ношу ))) заодно и типо диеты :gy: Получается с 8 до 13-14 Но я почти полгода носила брекеты для закрепления результата и только после этого сняла

Ретейнер у меня тоже не отваливался, следов от брекетов нет. Верхние были керамика, нижние железные.

мама
Москва
лютик-:
Поставили ретейнер и он постоянно отклеивается, еще года не прошло после снятия, а я уже около 20 раз была у ортодонта. Приклеет справа, через неделю посередине отвалится, приклеет посередине, через 1,5 недели слева отвалится. Все десна мне трамвировал. Еще и от врача гадостей наслушалась.

у меня было то же самое, в итоге положение зубов вернулась к изначальному, стало даже хуже. Консультировалась недавно, врач сказал (другой, естественно), что была выбрана неверная стратегия лечения (а делала 15 лет назад в провинции), что нужно все по-другому делать абсолютно: мне корректировали эстетику (закрывали диастему), а надо было корректировать прикус в первую очередь.

мама
StiX:
мне корректировали эстетику (закрывали диастему)

Мне тоже, закрывали щербинку между передними верхними зубами. Только делала я не в провинции, а в Урсуле премиум, сейчас это клиника Доктор Франк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";