Посмотрите и мой анализ крови, низкие лейкоциты

Аноним 276
автор

Юмамочки, посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови, низкие лейкоциты, и низкий ферритин , к гастроэнтерологу пойду на этой недели только, записывалась 2 недели назад, когда стул не формировался после не понятного состояния ( неделю болела голова, плечи и нарушения пищеварения, тошнота , температура была нормальная или 37 , терапевт сказала что это грипп или орви с осложнения ми, но кроме сиптомотического лечения кишечника и цитрамона ничего не назначила), сейчас уже получше кишечнику, но шея и плечи побаливают и спать хочется, нет энергии, анализ крови еще гематологу показать, платные есть хорошие? 16 сентября натощак Ферритин 11, 50 нг/мл  ( 15.00 - 250.00) Глюкоза  5, 60 ммоль /л (3,60 - 5,90) Билирубин общий 13,20 мкмоль/л  ( 2 - 21) Алат 11,20 ( 0 - 41) Асат  18,60 ( 0 - 34)

7 октября Общий анализ крови на гематологическом анализаторе  micros в 8 :15 утра натощак

Эритроциты 4 , 23 ( 3, 8 - 5, 8)10^6/mm 3 Гемоглобин 13, 1 (11, 0-16, 5) г/дл Цветовой показатель 0,93  ( 0,85 -  1, 05) Гематокрит  36, 8 (35, 0 - 50, 0 ) % Ретикулоциты  пропуск ничего не написано  ( 0,2 - 1, 2 )% Тромбоциты  188 ( 150 - 390)  10 в степени 3 /mm 3 Тромбокрит  0, 164 (.100-.500)% Средний объем эритроцитов  87 ( 80 - 97 ) ft Среднее содержание гемоглобина в эритроците  30 , 9 ( 26.5-33.5)pg

Средняя концентрация  гемоглобина в эритроците 35,5 H    ( 31,5 - 35,0) г/дл Ширина распределения эритроцитов 14,1 (10 - 15 )% Средний объем  тромбоцитов 8, 7 ( 6, 5 - 11, 0) FL Ширина распределения Тромбоцитов 13 ( 1.0- 18.0)% Скорость оседания эритроцитов  ( соэ) 2 мм в час (0 - 15)

Лейкоциты 2, 6 L ( 3,5 - 9,0) *10 в степени 3/mm 3

Лейкоцитарная формула : Базофилы 0 (0-1)% Эозинофилы  0 ( 0,5-5)% Миелоциты ничего не написано Метамиелоциты ничего не написано Палочкоядерные 1 ( 1-6)% Сегментоядерные 62  ( 45 - 75) % Лимфоциты  28 ( 18 - 38)% Моноциты  9 ( 1 - 11) %

Аноним 276
автор

Из-за нарушения стула могут лейкоциты снизиться? И когда пересдать чтобы проверить пришли ли в норму?

Аноним 921

Аноним ,
Гематолог вас смотреть мне кажется не будет даже, сходите спокойно к настроэнтерологу, он вам все равно кучу анализов назначит, вот и кровь заодно пересладите

Аноним 921

Боли в спине и слабость от железодефицитной анемии скорее всего, вы ходили к терапевту, назначены препараты железа?

Аноним 276
автор

Аноним,
Терапевт домой приходила на второй день как у меня все заболело, а кровь я сдала когда мне уже лучше стало, феррум лек пила 2 раза 10 дней , вчера живот заболел опять и 2 раза в туалет гоняла, сегодня не пила в животе спокойно, а то от него болел живот вздувался, и не всегда сформированый, а у меня итак с этим проблемы, пью бактерии, думаете низкий гемоглобин? Сам гемоглобин нормальный, а ферритин низкий

Аноним 921

Аноним ,
Эта анемия может быть без снижения гемоглобина, а у вас гемоглобин всегда какой? В общем в первую очередь гастро врач и обследоваться с ним. А при анемии ещё витамины группы б и фолиевую назначают

Аноним 693

Еще одна паникерша :shoot:

Аноним 276
автор

Аноним,
Год назад только гемоглобин сдавала, помоему 120 был , нейромультивит пила 3 дня по одной и у меня мизинец И кисти рук как напряжение или скованность, сегодня не пила и лучше, у меня с тех пор так и болят мышцы плечей ближе к шее ( трапецивидная ) хожу раз в неделю к манульщику, стало лучше конечно, сейчас больно если нажимать

Аноним 276
автор

Аноним,
Вы считаете напрасно?

Аноним 921

Аноним ,
Вам к гастроэнтерологу провести обследования, если там все ок, то прочитать про синдром раздражённого кишечника.

Аноним 921

Аноним ,
Терапевт приходила к вам платно? С температурой 37? Может быть это психосоматика? Вы впечатлительный, переживательный, ранимый человек?

Аноним 276
автор

Аноним: о? С температурой 37? Мо

Из поликлиники, потому что была дикая слабость и она сказала что сейчас ходит такая инфекция с головными болями и болями в мышцах , но кровь я сдала уже через 3недели как заболела , я к этому времени могла ходить, а то больше 10 минут стоять не могла

Аноним 921

Аноним ,
Молодцы, что пришли, а то иной раз к ребёнку не приходят. Я думаю по анализам вообще нет повода для паники, дождаться приёма врача и дальше по его рекомендациям

Аноним 276
автор

Аноним, Мне бы не дойти самой, я боялась что менингит, но она сказала нет, это возможно инфекция,

Аноним 921

Аноним ,
Ужас, интересно менингит без тнмпературы может быть. Может давление у вас упало

Аноним 276
автор

Аноним,
Врач меня проверила, голову к груди, давление низкое да, 95 на 60 , 106 на 65 , выше не поднимается, раньше когда бодрость была было 120 на 80, 115 на 75

Аноним 921

Астенический синдром какой то, упадок сил, а виной всему таки может быть дефицит железа

Аноним 276
автор

Аноним: ет быть дефицит железа

10 дней по 2 табл пропила ферум лек , мало да? У меня от него живот болит

Аноним 228

Препараты железа пьют курсами, минимум месяц в полной дозировке, затем три месяца в половинной и контроль ферритина.

Аноним 553

Аноним автор темы: 10 дней по 2 табл пропила ферум лек , мало да? У меня от него живот болит

У меня ферритин такой же...разваливаюсь по частям...теряю волосы.. ноги болят..но мне по статусу положено))) после кесарева...10 дней железа мало. Я пью 3 месяц. Живот да гонит иногда от него, и желудок, и кишечник.

Аноним 276
автор

Аноним,
Так я в 2014 кс было, тоже ферум лек пила после выписки, хватило месяца, гемоглобин в норме стал, но я не помню чтоб в животе был от него дискомфорт, а тут то кишечник вздувается, то прям резко в туалет гонит, может заменить на сорбифер дуру лес? А какие у вас показатели ферритина и гемоглобина? Получается гемоглобин не показатель в анемии, главное ферритин? И лицо у меня бледное уже месяц, когда начала пить ферум немного был румянец на носу, и даже силы появлялись на прогулку пешком полчаса, а вот последние пару дней нет на лице румянца , а сегодня не пила так бледная капец и слабость

Аноним 553

Попробуйте поменять препарат, может на него реагируете. Гемоглобин подняла до 138. Ферритин 11. Анемий несколько видов, разные показатели в комплексе смотрят, не обязательно только ферритин, и трансферритин. И цветной показатель. Недостаток В12 и фолиевой тоже похожую картину дают.

Аноним 995

Автор, по фотографии не лечат! Нужный очный осмотр И еще, вы собираете информацию у не врачей, вы уверены, что ей можно доверять? Или считаете, что профессионал будет тратить время на ответ?

Аноним 276
автор

Аноним,
Принимая препараты железа чтоб поднять ферритин, гемоглобин может очень сильно подняться? У меня он 130. На витамины В тоже можно сдать ведь чтоб узнать дефицит или не обязательно ? А про фолиевую я почитала что она вообще не задерживается и переизбытка быть не может

Аноним 553

анонимно: И еще, вы собираете информацию у не врачей, вы уверены, что ей можно доверять? Или считаете, что профессионал будет тратить время на ответ?

Так пойдет?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";