Нам Не объясняют - а мы сами Не вникаем. А ЗРЯ.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Телефон вам на ЧТО?.

Конечно сначала звонишь, но их нет или очередь

мама
Екатеринбург

Оxanaa: есть неврологи которые лечат, есть бесполезные, после очередного приступа был врач, выписал...а принимай, не принимай это лекарство, оно бесполезно, только деньги выбросить, после нашего невролога и на ноги встаёт и говорить начинает

Тоже ищу хорошего невролога, который назначит лечение с учетом особенностей организма, а не просто по показаниям, бесплатный невролог в поликлинике не помог, тоже такая политика пейте вот эти таблетки, а от них стало хуже,

мама
Екатеринбург

Не знаю поможет кому-то или нет, нашла полезный сайт по детским пособиям.
Пособия

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres,
меня вот это заинтересовало: пособие матери, отец ребенка которой уклоняется от алиментов. Не в первый раз уде читаю, но в соцзащите или мфц ни слова об этом нет. Кто нибудь делал?

Не знаю что придумать: MaeDeTres,
меня вот это заинтересовало: пособие матери, отец ребенка которой уклоняется от алиментов. Не в первый раз уде читаю, но в соцзащите или мфц ни слова об этом нет. Кто нибудь делал?

на федеральноми уровне нет такого точно. Может какие то региона сами ввели, в нашем нет. Ну и перед выборами бывает какие нибудь будущие депутаты, чего только не обещают, а на просторах инета потом пишут, что есть такой закон, хотя и близко не было.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: если человеку за 80 лет, то это не надо. Итак понятно что он нужен. Это для тех, кто моложе 80ти лет.

Еще раз спрошу тут, кто оформлял такое пособие по уходу недавно, подскажите! зашла тут в ПФР, она дала список документов которые нужны и вот там указано, что нужна справка из больницы о том, что человеку действительно нужен уход...бабушка у нас не ходит почти, из дома тем более. Дак все-таки нужна такая справка или нет??

мама
Екатеринбург

Все пенсионеры, имеют право на обслуживание в соц. защите. Там приносят продукты, лекарства, моют полы, окна, выписываю рецепты у врачей и записывают к врачам. Все это платно или бесплатно, зависит от того какие он имеет льготы. Оплата не большая ,например 11-12 рублей за то что бы принесли продукты на дом . Все оформляется официально по договору !

мама
Екатеринбург

любые

мама
Екатеринбург

но надо уточнить, которые прописаны одни может быть

автор
просто посетитель

амося: любые

Вряд ли. Так бы фсе хитроумные пенсионеры, кому лень идти самому в магаз... Оформляли бы поход в магаз и доставку за 12р...

мама
Екатеринбург

они могут быть не одинокими, а проживать одни или с мужем(женой)

мама
Екатеринбург

РОДСТВЕННИки могут проживать хоть с ними, но не прописаны там

автор
просто посетитель

Девочки, а кто-нибудь уже вник в новую поправку о компенсации неиспользованных средств по медстрахованию?

Екатеринбург

снег* автор темы: Девочки, а кто-нибудь уже вник в новую поправку о компенсации неиспользованных средств по медстрахованию?

Нет такой поправки. Это мошенничество распространенное новое .

автор
просто посетитель

У меня вопрос.
Может уже кто-нибудь дошел до пенс. фонда.
Идут разговоры,что те, у кого пенсия ниже прожиточного должны написать заявление и пенсия будет дотянута до него. Выплата должна будет проведена с мая месяца по текущее время.

просто посетитель
Санкт-Петербург

снег* ,
Вы про это?
"Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.
Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации."

автор
просто посетитель

Тритата,
Угу.
В трамвае разговор услышала.
Типа,что прожиточный повысили ... если кому надо ... то надо писать заявление. И пересчитают.
Раньше программа вроде сама добавляла, а сейчас через личное заявление.

Москва

Столько интересного узнала. Спасибо девочки, кто в курсе, ожно пару вопросов?

  1. Пенсия по потере кормильца пережившему пенсионеру положена, если сам пенсионер работает?
  2. Выплата по уходу возможна, если человек не на инвалидности, но болен раком 4 степени.
  3. Если возможна, может ли она учитываться в качестве дохода ухаживающего для выплаты других пособии и льгот (как малоимущие), например за оплату к/у, адреснои помощи и др. Т.к. я не трудоустроена официально, не могу этим пользоваться. В центре занятости не состою.

Спасибо.

Александра 555: если 80 исполнилось бегите в собес по месту жительство оформляйте единовременную выплату на ремонт квартиры или дома

это положено только инвалидам -я узнавала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";