Нам Не объясняют - а мы сами Не вникаем. А ЗРЯ.

автор
просто посетитель

Конечно, я уверена,что таких невдумчивых,как я, дев не так уж и много... Но, наверняка, есть. За последние два года я узнала много интересного после времени...

  1. Анализы можно сдать на дому и совершенно б/п.Кровь, к примеру. Придёт м/с из поликлинники и сделает забор.

  2. Если вашей маме или бабушке исполнилось 80 лет. Сразу бегите в пенсионный фонд. И оформляйте цитирую" Компенсационные выплаты ". Это 1380р к пенсии. Для этого надо найти чел. От 15 до 54 лет, безработного,который будет оформлен, как чел,осуществляющий уход за бабушкой( дедушкой). Чел. не будет получать ни копейки, но эти периоды будут учитываться пенсионными баллами_1,8 балла за каждый полныйгод ухода. То есть школьник от 15 лет( можно и с 14, но надо будет согласие опеки, а с 15 не надо уже) будет иметь баллы, а бабушка добавок к пенсии. Ну, такой чел найдется, канеш, только среди родни. Это понятно. Но бабушке - хорошая добавка. Можно такое формить и ( цитирую) " престарелому гражданину,нуждающемуся ,по заключению лечебного учреждения, в постоянном постороннем уходе( НЕ инвалиду).

    Это я сегодня начиталась памяток в пенсионном фонде. Цитирую с зеленой" Пенсионное и социальное обеспечение инвалидов" стр. 14.

Девочки! Поделитесь своими ТАКИМИ знаниями. Явно ещё всякое разное ,мне неизвестное, но хорошее есть. :ugu:

Екатеринбург

Наверное, инвалидность должна быть оформлена у такой бабушки?

мама
Екатеринбург

У меня коллега на свою дочь такие выплаты оформляла

мама
Bologna
снег* автор темы:
2. Если вашей маме или бабушке исполнилось 80 лет. Сразу бегите в пенсионный фонд. И оформляйте цитирую" Компенсационные выплаты ". Это 1380р к пенсии. Для этого надо найти чел. От 15 до 54 лет, безработного,который будет оформлен, как чел,осуществляющий уход за бабушкой( дедушкой).

Так он должен сидеть с бабушкой, т.е. реально за ней ухаживать, не?

мама
Екатеринбург

У меня дочь несколько лет получала 760 рублей каждый месяц, а пенсионеры - 2000. Все были довольны. Единственно, надо сразу предупреждать пф, если устраиваешься на работу. Она получала с 15 лет и пока училась в вузе. Оформляли на родителей моей подруги. Про это давно известно, многие пользуются.

просто посетитель
Екатеринбург
Миндалинка:
Наверное, инвалидность должна быть оформлена у такой бабушки?

да не. тоже слышала, что после 80ти другие пенсии.

мама
Екатеринбург
tra-ta-ta,

Нет. Просто добавка к пенсии. Может быть в мозгах законодателей и есть мысль об уходе, но ухаживать месяц за 1380? Глупость даже думать об этом.

мама
Екатеринбург
tra-ta-ta,

У меня дочь оформлена . Бабушке 85 лет. Причём она не инвалид , в уме и в здравии, и в уходе не нуждается. А денежка ей не помешает.

Екатеринбург
снег* автор темы:
Ну, такой чел найдется, канеш, только среди родни.

у меня ребенок 16 лет оформлен так у трех пенсионеров 500 р с первой выплаты и он посидит с вами пол дня в пенсионке

мама
Екатеринбург
tra-ta-ta:
он должен сидеть с бабушкой, т.е. реально за ней ухаживать, не?

в теории может быть. На практике за тысячу р. никто сидеть-то не будет. У моей бабушки оформлен таким же образом родственник, бабушка получает эту надбавку

мама
Екатеринбург
снег* автор темы:
Анализы можно сдать на дому и совершенно б/п.Кровь, к примеру. Придёт м/с из поликлинники и сделает забор.

при условии что вы не выходите из дома.т к физически не можете.

просто посетитель
Екатеринбург
снег* автор темы:
Анализы можно сдать на дому и совершенно б/п.Кровь, к примеру. Придёт м/с из поликлинники и сделает забор.

Любому человеку или пенсионеру?

снег* автор темы:
1. Анализы можно сдать на дому и совершенно б/п.Кровь, к примеру. Придёт м/с из поликлинники и сделает забор.

Такой сервис! Впервые слышу. Обычно очередь сидишь огромную...

мама
Екатеринбург
снег* ,

Ээээ, уважаемая, можно повежливее? :omg: Я про этот "звон" знаю уже очень давно, 9 лет назад устраивала дочь к двум знакомым. Они ей платили 760 рублей ежемесячно, сами получали 2000. И это давно сложившаяся практика.

Екатеринбург
Ника2015:
Любому человеку

нет, конечно, это только для тех, кто не может передвигаться - обычно это инвалиды-опорники, лежачие больные. Неужели вы думаете, что медсестра будет бегать брать на дому кровь у здоровых мужиков, или у мамочек, которым неохота в поликлинику идти?

просто посетитель
Екатеринбург
Фима Собак,

А где написано,что я так думаю? Это уже ваши фантазии. В первом посте у автора непонятно, вот и уточнила, не у вас, кстати.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";