Кто делал полостную операцию по удалению миомы?

мама
Екатеринбург

Подошла вплотную - скоро предстоит. Просто дико боюсь. Валерьянка и афобазол не помогают.
Пожалуйста, напишите, чего на самом деле стоит бояться.

умею красиво
Екатеринбург

Была полостная операция по удалению кист. Ничего не надо боятся, ну порезали, ну сшили, ничего чрезвычайного. Рядовая операция, поболит шов и все.
Не гнивите Бога, это не онкология и не рождение больного ребенка. Все будет хорошо

мама
Екатеринбург

alenushka25: Ничего не надо боятся, ну порезали, ну сшили, ничего чрезвычайного

Мне сказали, что, якобы, матку будут доставать и из нее вырезать узел, а потом на место. Что-то как представила - аж в глазах потемнело.

умею красиво
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Ну продолжайте себя нервировать дальше, представлять, можете еще в интернете начитатьмя негативных отзывов и статистику по побочкам.
А можете выбрать врача, которому доверяете, настроится на легеое выздоравление и следовать всем указаниям.
Выбирать конечно вам.
Я предпочитаю второй вариант.
И вам желаю спокойствия и разумности

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Вы не представляйте во всех подробностях-то.
Почему именно полостная операция, бесплатная потому что?

мама
Екатеринбург

А-мурка: Почему именно полостная операция, бесплатная потому что?

Нет. Потому что подобраться и вырезать большой узел можно только таким способом. Миома сама большая - даже сейчас сижу и чувствую тяжесть, где она расположена. Спать неудобно на спине - тоже чувствуется.

мама
Екатеринбург

alenushka25: Ну продолжайте себя нервировать дальше, представлять, можете еще в интернете начитатьмя негативных отзывов и статистику по побочкам.

Уже начиталась.)

мама
Екатеринбург

У меня сестра прошла всех врачей, в том числе институт акушерства и гинекологии в Москве, всякую ерунду говорили. Диагноз - множественная миома...что только не советовали и эмболию какую-то - это, говорят, ужас....Но, в Челябинске есть чудо-хирург, все узлы удалил так, что в Москве удивились. Все врачи говорили, что копаться и удалять столько миом никто в не будет. Ан нет, всё убрали, на Узи миомы нет...Но, что за врач, не знаю, попробуйте поискать...в Челябинске. Я с сестрой как свяжусь, возможно напишу. Хирург от бога, к нему вся Россия едет...Лапараскопией, кстати...

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Держитесь. И не бойтесь, все будет хорошо.
Мне лапороскопическим методом делали, а соседке по палате полостную, но там и матку удалили сразу, норм она очухалась, выписали нас одновременно

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: матку будут доставать и из нее вырезать узел, а потом на место. Что-то как представила - аж в глазах потемнело.

Мало ли чего Вы не можете себе представить, что для специалистов является рутинной работой. Не парьтесь, это не Ваша забота.
Делаоа гинекологические операции и лапороскопические, и полостные. Встала потом и пошла, никаких проблем.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Мне сказали, что, якобы, матку будут доставать и из нее вырезать узел, а потом на место. Что-то как представила - аж в глазах потемнело

Это уж не ваша забота, что там будут доставать и как. Вы спать будете тихонечко, и проснетесь, когда все закончится. :-)

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Валерьянка и афобазол не помогают

Феназепам купите, если есть возможность, они с афобозолом чудесно действуют

мама
Екатеринбург

Мне делали. Запаситесь кетаролом в свечах. Мне давали, но как сейчас не знаю. Уколы ставили, но до него еще доползти надо. Матку мне не удаляли, ничего не вытаскивали. Если полостная - увидят все воочую и уберут. Шов болит, переворачиваться больно. Запаситесь пеленками.

мама
Екатеринбург

EВА: Мне делали

А наркоз какой был?

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Большая миома это сколько у вас? Где удалять планируете?
Мне удаляли 5 см миому (по мнению врачей это не очень большая) лапароскопически, но предупреждали, что если доступ будет неудобный, то перейдут к полостной операции. Все не так уж и страшно )))
Мне советовали ОММ, 1ю областную (Мазуров). В итоге я делала в УГМК по ОМС.

бабушка
Екатеринбург

Lasto4ka_n: В итоге я делала в УГМК по ОМС. долго ждали очереди? что-то тоже начинаю смотреть в их сторону. Заодно чек-ап какой-нить пройти...все равно лежать в больнице

Серьезная девушка , извините, просто тоже рост миомы, скорей всего потребуется операция, поэтому тихонько мониторю тему.
От себя скажу - настраивайтесь на легкую операцию и полное выздоровление.
Психологический настрой это очень много - по опыту говорю), удачи

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне делали в 1996 году, т.е. больше 20 лет прошло. Вообще не вспоминаю, что что-то было. Убрали миому и заодно парочку кист. Зажило как на собаке.
Помню, что после реанимации уже в ПИТе лежали, мы с еще одной дамой все время ржали как ненормальные, держась за животы, а еще две нам все говорили - вы что! нельзя! плохо заживать будет! Вот фиг - у нас все зажило враз (а у "псисимисток" шло хуже). Так что выше нос!
Ну и врач была - золотые руки, царствие ей небесное...

просто посетитель
Екатеринбург

Доброврушка: долго ждали очереди?

Да нисколько не ждала, на приеме дни цикла посчитали и дату назначали-через месяц примерно, как раз предоперационные обследования успела пройти.
Это не совсем бесплатно, т.к. за палату платить и часть обследований у них, но все равно гораздо дешевле вышло, чем платно в омм или областной делать.
Выписали на 3 е сутки, если бы полостная-еще пару дней бы продержали

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Родственнице делали летом, ей за 50 лет и вес за 85, в анамнезе гипертония и сах.диабет, все прошло хорошо, просто поднимать ничего тяжелего нельзя.

бабушка
Екатеринбург

Lasto4ka_n, спасибо за подробный ответ!

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Общий, масочный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";