Вросший ноготь,выдерать, лечить воспаление?

мама
Москва

Тритата, Точно таким же способом спасалась от вросшего ногтя по совету хирурга. Надо именно весь ноготь замазать и по бокам кожу тоже. Но вот уже неделю не могу справится(( все мокнет и гноится, повязка прилипает. Решила попробовать димексид, если не поможет придется удалять видимо, хотя я вросшей части сама не вижу((

Екатеринбург

У племянницы моей врос ноготь. Поехали мы с ней не к хирургу по участку а сразу в приёмное отделение больницы куда везут весь город и район и лечат в стационаре от всего. Бсмп у нас называется она ( больница скорой мед. помощи), мне там аппендицит когда то удаляли. В общем приняли нас в приемном без всякого направления. Поднялись на этаж. Хирург осмотрел и тут же повез в операционную. Удалил ноготь и сказал можно оставаться а можно домой, но утром надо быть в больнице. Уехали домой. Племянница сказала что больно было укол делать. Дома все это стало отходить и болеть. Купили все что врач сказал. Зажило все быстро. Точно помню Воскопран назначил, сказал повязки с мокнущей раны сложно снимать, а Воскопран это сеточки пропитанные лекарствами. С димексидом купили. И солкосерил на мокнущую рану. Спустя пол года примерно ноготь опять врос. Поехали, положили. Врач другой был. Сказали что уже удаляли. Он ответил что надо делать КОРРЕКЦИЮ ногтевого ложа. Т. Е он ей ушил ложе и ноготь стал размером меньше. Спустя год на другой ноге врос. Опять поехали. И на другой ноге уже сразу ей делали коррекцию. И вот уже 8 лет этой проблемы нет. Так что автор настаивайте на удалении и попросите ушить ложе по бокам чтобы ноготь при отростании изменил своё строение и направление.

Екатеринбург

Неделю не могла племянница выходить на улицу, через неделю смогла залезть в угги и поехала на учебу.

анониим
автор

Тритата: ИМЕННО ЗЕЛЕНКА, йод не канает!!! ну вот... попытка - не пытка. Хуже от зеленки точно не будет,

Ой,ну можно уже и зелёнкой )

Аноним: Операция по сути мгновенная. Быстрый укол. не больно. Потом чик. И нет ногтя. ПОтом 2 денечка будет неприятно при перевяззке. Потом все пройдет и станет на много легче.

Вот не вырывает он сказал! Хотя надеялась и жуть боялась УКОЛА ,под ноготь ещё вычитала ставят аааа...Жуть :scare:

анониим
автор

СветланочкаЯ: Удалил ноготь и сказал можно оставаться а можно домой, но утром надо быть в больнице. Уехали домой. Племянница сказала что больно было укол делать. . :cold: вот моя боль ...укол... СветланочкаЯ: Неделю не могла племянница выходить на улицу, через неделю смогла залезть в угги и поехала на учебу.

[cit]СветланочкаЯ: Блин,мне бы за выходные оклематься т к в пн могут вызвать... Есть кто в приёмное обращался и их взяли на удаление? Ещё в протологических центрах ковыряют-обезбаливают? Укол, спрей?

мама

Обратитесь в Футпрактик на Малышева. Я уже в нескольких подобных темах писала. Там супер специалист Наталья Евгеньевна по-моему. Ничего удалять не будут Поставите скобу и ноготь исправится Установка скобы примерно 5000. Но в моей ситуации мне проще было деньги отдать, чем ноготь решиться удалить. Мне помогло. Больше не врастает.

анониим
автор

мама: Установка скобы примерно 5000.

аноним автор темы: На платно нет возможности... Хочу мнений, историй ...

Девчонки,никак не могу справиться,перестала повязки делать,ноготь ровно подстригла. 2 а дня,подсохло вроде ,и вот опять боль 2 ый ..., припухло...вчера в марганцовки подержала,Винилин снова привязала,но не помогло...кожу у ногтя,валик, аж выворачивать стало...турунточку делала,т к мокнет,она прилипла и болеть больше стало т к подсыхает там же ...Может кто то ещё спасся чем то.Если с полюсом в Екб приеду в обл в приемный -примут? Т к местный хирург ничем не помог.. :diablo: :cry:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Девочки, можно здесь спрошу? У дочки ноготь на большом пальце ноги, просто отвалился.. На второй ноге синее пятнышко. Обувь по размеру. Коксаки не было. Ногти очень тоненькие и маленькие... Что это? Дочке почти семь лет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: с полюсом

Езжайте!

мама
Екатеринбург

аноним ,
Автор. Съездите в футпрактик к Наталье Евгеньевне. Не обязательно ставить скобу, вам вырежут то что мешает, в уголок поставят тампонаду, если есть дикое мясо его тоже какой то штукой намажут . На перевязку через пару дней, но можно дома, объясняют что и как. По цене в пределах 500 р будет.

анониим
автор

to4kanatto, Вот это получше,но тоже тогда,когда получу денежку....тттт....

мама
Екатеринбург

аноним ,
Сыну в 1 подологическом центре подрезали, скобу установили и сказали сушить жжоными квасцами, продаются в аптеке, быстро подсохло. ( кстати, там скобу установить стоит 2600). А так не могла вылечить, все попробовала, месяцев 8 парня мучала, все лечила.

анониим
автор

Baria, Подскажите,как боль перенос ребенок, обезбаливают ли на время манипуляций? Может,дома можно обезболить чем то? Болит,ужассс как,табл не особо помогают , даже кетанол , ибупрофен.

АноНИМ

аноним ,
Нет, он так терпел... устал уже от нарывающих пальцев, у него уже пальцы деформировались, распухли ... скобку не больно ставить, ему просто белую полоску приклеили, и ногти вросшие подрезали.

мама
Екатеринбург

Mariwel,

Mariwel: Mariwel × 14 ноября 22:59 Екатеринбург мама Хирург кстати сказал,что от вросшего ногтя ещё никто не умирал и гангрену и заражение крови не получал,мучайтесь говорит на здоровье,если нравится

это, милочка, если у Вас диабета нету...ну а если есть, то и гангрена и ампутация,,, всяко бывало.

мама
Екатеринбург

автор перевязывайте себя 10% раствором хлорида натрия, пока до врача не добрались.Это я вам как специалист говорю.

анониим
автор

SchurikMurik: 0% раствором хлорида натрия, пока до врача не добрались.

Спасибо,так больно задевать,а манипуляции то как без обезбаливания то??? Хоть ледокаин купить что ли ,а то обморок обеспечен . Поможет ли вопрос.....а так кетанол каждый день,но не всю боль снимает или вообще не снимает не понять. Самовнушение наверное больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомая проблема. Удаляли вросшую часть ногтя. Все эти народные средства - ерунда, мне не помогло, только хирург меня от этой боли избавил. Боялась очень, высокий порог болевой чувствительности, мне всё больно всегда. Самым болезненным для меня было - уколы в палец. Потом ничего не чувствуешь. когда наркоз отходит - выпила кетанов и было терпимо. Неделю ездила на перевязки, но боли уже не было при ходьбе. Через 3 года врос снова - операцию повторили. Сейчас вот пока 2 года всё нормально. ТТТ.

анониим
автор

Девчонки, лечу потихоньку ,второй мес уже,езжу в подологический центр, подрезали, перевязки,сняли восполение.прём первый только 700 р ,повторные уже по божески 300р ,раз два в неделю . Всё терпимо и секундные боли только во время манипуляций.на первых 3 приемах. уф...недели две ещё то полегче,то снова побаливает,теперь тттт... как человек! Всем всех благ!!!

мама
Екатеринбург

Автор, Красноармейская 76- Рязапова Елена. подолог. офигенная. не надо идти к хирургу. сходите к ней на прием.

мама
Екатеринбург

аноним , вот-вот. не надо идти сразу к хирургам... потом такой ужас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";