Посоветуйте мазь, чтобы не остался рубец/шрам (фото)

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
но допустите образование корочки, она отпадёт и будет шрамик((
понятно :hang: побегу в аптеку на обеде
Аноним 85
ootw автор темы:
сильнее ссадина была или нет?
Lady In White:
там поди прям шов был или рана глубокая
Упала в 2 года на край детского стульчика щекой .Рана была маленькая но глубокая. Сейчас 9 лет. Шрам такой же.
Аноним 129
ootw ,

Если не допустите образование корочки, то кожа медленно регенерирует и ямки не останется, все эти ссадины и любые царапины очень часто оставляют следы, хоть и не глубоко, но края друг от друга далеко и пытаясь затянуться , образуется впадина(.

мама
Екатеринбург

ootw , я бы медермой пока мазала

мама
Екатеринбург
ootw ,

Автор Днём мажте Дерматикс А на ночь наклеивайте специальный пластырь от рубцов Дерматикс или Мепиформ

мама
Екатеринбург
Dokаtilas:
Автор Днём мажте Дерматикс А на ночь наклеивайте специальный пластырь от рубцов Дерматикс или Мепиформ

ну вот мне кажется дерматикс через м есяц надо подключать...или когда все корочки отпадут. а пока вообще куриозином бы мазала...после операций его на швы даже накладывают.

мама
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
Контрактубекс использовала после операции. Шрам остался

по отзывам он фигня...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем спасибо, с порядком мазей и своими действиями определилась.

Аноним:
Упала в 2 года на край детского стульчика щекой .Рана была маленькая но глубокая.
Сочувствую, нав, из-за того,что глубокая так плохо зажила
Аноним 809

Контрактубекс - ерунда, в центре косметологии на московской говорил доктор. сказали мазать шрам косторовым маслом

Аноним 85
ootw автор темы:
Сочувствую,
Спасибо. Там еще глупее было. Съездили в 9-ку, наложили швы. Все хорошо. Проходит 3 недели, один мальчик на прогулке в группе ударяет ее по щеке лопаткой. По тому же месту. Снова поехали в 9-ку. Просто скрепили медицинским скотчем. И вот результат. Шов остался. Если бы не было второго случая, может и было бы лучше...
мама
Екатеринбург
ootw ,

Автор у вас ещё свежая ранка? Мне хирург после операции шов мазал Аргосульфаном Мажте прямо жирным слоем и на ночь под пластырь. Мне этот крем так понравился, сейчас он всегда в нашей аптечке, чуть какая ранка и сразу им мажем.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Dokаtilas:
Мажте прямо жирным слоем и на ночь под пластырь. Мне этот крем так понравился, сейчас он всегда в нашей аптечке, чуть какая ранка и сразу им мажем.

Да, свежая ссадина. Отзывы вроде хорошие

мама
Екатеринбург
Dokаtilas:
мажте Дерматикс

плюсанусь! Результат хороший у дочки был

Аноним 940
ootw автор темы:
Думаю про контратубекс,

помог, был шрам на переносице, глубокий, еще и с неровными краями, сантиметра 1,5-2. Мазала очень часто, неск раз в день, до 10- точно. На солнце нельзя мазать,прошло 4 месяца- почти ничего не видно.

просто посетитель
Екатеринбург

"клирвин" крем для ухода за кожей, пахнет приятно, бедро внутри, кот отпрыгнул, также раскорябал, мазала шедро, не трогала, чтобы впитался, даже полоски не осталось

мама
Энгельс

Ну что. Ссадина на лбу прошла? Мне кажется ничего там страшного. Остаться следов не должно.

мама
Екатеринбург

Что- то про имоферазу никто не пишет. Мне хирург в поликлинике пробничек дала. Слушайте- крутая вещь. Я сначала шрамы от кота мазала - вообще все прошло. А сейчас шрам на переносице мажу. Нерегулярно, правда,забываю. Но результат по сравнению с тем, что было офигительный.))) об форточку снизу со всей дури шибанулась. Шрам был большой и глубокий. Ну и красный. Заживал некрасиво, с наростами. Сейчас вообще красота.))) сколько стоит не знаю. Так этим пробничком и пользуюсь.

Аноним 940
1eVgeniA:
Меня бы не хватило 10 раз в день мазать)

у меня на работе передо мной на столе лежит, поэтому и мазала часто :wink:

Аноним 842

Ушиб или рваная рана была? В разных случаях и у всех по разному заживает.У дочери была рана возле брови помог только дерматикс гель, но его мажут уже после полного заживления.Полностью конечно не прошло, шрамик видно если сильно приглядется.Кстати гель этот остался вроде у меня.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

1eVgeniA, Я как раз имоферазу купила,мажу) До этого пластырь бранолинд прикладывала,т.к. имоферазу можно только на заживший шрам

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Elena2711,

Нет,не прошла (выглядит, конечно, лучше. Дерматолог посмотрела, сказала пока мазать до 3х месяцев, потом, если что,шлифануть со2 лазером

автор
просто посетитель
Екатеринбург

limama, Хороший у вас пробничек)Буду надеяться на такой же хороший результат

карамелька, Был сильный ушиб,что ткани разошлись. Рваная, конечно, хуже (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";